估算报告评估 工程咨询招标公告(中山翠亨新区产业发展局2025)



工程咨询

关于为【未来大道外电工程-估算报告评估】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-11-18 10:10 ,在广东省网上中介服务超市为中山翠亨新区产业发展局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

中山翠亨新区产业发展局

采购项目名称

未来大道外电工程-估算报告评估

中介服务事项

投资审批项目



投资审批项目编码

2508-442000-04-01-439382

采购项目编码

442000118MB2D827692511131790

项目规模

投资额(¥23,670,734.69元)

所需服务

工程咨询

服务内容

项目概况:1、为满足未来大道用电需要,新安装欧式箱变 400kVA/6台,欧式箱变 315kVA/10 台,欧式箱变 250kVA/2 台,欧式箱变100kVA/4 台,欧式箱变 80kVA/1 台,新增负荷总共为 6530kVA。2、新安装带专用电缆分接箱 6 台,新敷设高压电缆 FYZA-YJV22-8.7/15kV-3*120/3036 米,FYZA-YJV22-8.7/15kV-3*300/19257 米。3、相应土建通道及设备基础的建设等。咨询评估中介机构在接受委托后,应及时与项目单位、编制单位取得联系,对不具备咨询评估深度的或资料缺失的,应在接受委托之日起3个工作日内发出书面函件,一次性告知补充完备的相关资料。在发出补充资料的书面函件之日起3个工作日内,仍不能提供咨询评估所需的相关资料的,接受委托的咨询评估中介机构应书面向委托单位通报情况。咨询评估时限原则上不超过7个工作日(以合同签订日期起算),建设单位或编制单位补充资料、修改送审稿、核对数据的时间不计算在内,具体时间节点以往来书面文件为依据。确实无法在规定时限内完成咨询评估的,受委托咨询评估中介机构应在规定时限到期前1个工作日,以书面函件形式向委托人说明延时原因,提出延时申请,经委托人书面同意后,可以延长时限。 在咨询评估工作过程中,受委托的咨询评估中介机构应以书面形式征求相关领域5位专家的意见(函审),相关费用由中选单位负责。在形成咨询评估初步审核意见后、提出咨询评估报告前,应书面征求建设单位和编制单位意见,并对其意见采纳情况进行反馈。咨询评估中介机构出具的项目成果应符合国家规定,且包括但不限于以下内容:投资估算审核对比表、结论和建议。咨询评估中介机构还需提交咨询评估报告和按评估报告修改并经评估单位认可的修编报告(盖骑缝章)。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

工程咨询-暂无等级-专业资信-电力-评估咨询

其他要求说明:

根据《工程咨询行业管理办法》,工程咨询单位应当通过全国投资项目在线审批监管平台备案,且咨询专业包含电力(评估咨询),与回避单位法人一致或存在股东交叉关系的均不可参与报名。如不符合以上条件,发布单位有权取消其中选资格,重新发布。

服务时限说明

合同签订、资料齐全后7个工作日内完成。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

以审定后建安费为计费基数,参考国家计价标准下浮30%后取整计费,最终结算价不超过12481.7元。

选取中介服务机构方式

一选一随机抽取

有无回避情况



需回避机构

爱建信达工程咨询有限公司

回避原因

爱建信达工程咨询有限公司为项目估算报告编制单位。

截止报名时间

2025-11-18 10:00

选取中介时间

2025-11-18 10:10

业主单位咨询电话

中山翠亨新区产业发展局 (登录后查看)

采购需求书下载

中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2025-11-14

中介服务机构失信行为情形的提醒各中介服务机构:按照《广东省网上中介服务超市管理办法》(粤办函〔2020〕332号)第二十六条、第二十七条、第二十八条和第二十九条规定,中介服务机构出现以下情形,将按照相关规定进行处理。请中介机构报名项目前认真阅读采购公告,自觉遵守中介超市相关规定。特此提醒:一、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市运营机构核实后,记为失信预警:(一)因不符合项目全部报名条件,中选后被取消中选资格的;(二)因未全面、准确理解项目公告信息,在中选后无法满足服务要求而放弃中选资格的;(三)项目业主证明中介服务机构在服务过程中无法满足其正当的合理的服务需求的;(四)中介服务机构中选项目后,无正当理由放弃中选资格的;(五)中介服务机构中选后5个工作日内不主动联系项目业主,项目业主、运营机构通过系统登记的联系方式均未能取得联系的;(六)项目业主对服务项目给予“不满意”或“非常不满意”评价,并对中介服务机构不良行为提供书面说明的;(七)中介服务机构在收到失信预警通知书后,无正当理由,拒绝向运营机构提供说明材料的。二、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市管理机构会同有关部门核实后,记为一般失信行为:(一)无正当理由放弃中选结果或不按时与项目业主签订合同的;(二)擅自提高服务收费或变相要求项目业主增加服务费用的;(三)无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的;(四)未按从业规范提供服务,服务质量不达标,因服务成果不符合从业规范要求而被行业主管部门退回的;(五)存在应当回避情形却未回避的;(六)经查实未履行有关守信承诺的;(七)作为投诉人在中介超市1年内3次以上投诉查无实据的;(八)其他应当记为一般失信的行为。三、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市管理机构会同有关部门核实后,记为严重失信行为:(一)提供虚假材料入驻中介超市的;(二)报名同一个项目的不同中介服务机构,使用相同网络地址报名和办理业务的;(三)与项目业主或其他中介服务机构相互串通而扰乱公平竞争秩序的;(四)在提供中介服务时,利用执业之便,谋取不正当利益的;(五)贿赂项目业主、交易当事人和其他有关人员的;(六)违法违规或违反合同约定将项目进行转包或分包的;(七)利用监理、评审、审核等服务优势干预其他中介服务机构日常经营或要求其他中介服务机构进行利益输送的;(八)捏造事实、提供虚假材料、以非法手段取得证明材料进行投诉的;(九)被有关行业主管部门列入有关失信联合惩戒黑名单的;(十)2年内(不计算暂停服务时间)出现一般失信行为累计达到3次的;(十一)无正当理由,拒不接受中介超市管理机构、行业主管部门询问核查、处理结论的;(十二)其他应当记为严重失信的行为。