切削、打磨工具 铣刀 切刀招标公告(集采铜箔公司2025)


集采 铜箔公司切削、打磨工具公开竞价公告(二次)

铜箔公司切削、打磨工具公开竞价公告(二次)
发布时间 : 2025-11-14 09:07
来源单位 : 铜陵有色金属集团股份有限公司
项目编号 : JCZB(TB)-SLWZ-20251292G
公告截止时间 : 2025-11-18 09:00
原公告截止时间 : 2025-11-14 09:00
原公告发布时间 : 2025-11-10 16:54

打印

立即报名

仅剩3天23小时

竞价编号:JCZB(TB)-SLWZ-20251292G
投标截止时间:
2025-11-14 09:00:00

竞价内容:金诚招标公司代采-铜箔公司切削、打磨工具公开竞价公告
采购单位联系人
方超
联系方式
0562-5860989

【重要声明】

1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。

2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。

3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。

4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。

5、

一、竞价内容

序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注

1

铣刀|刃径7mm;刃长13mm;柄径6mm;总长:50mm|钨钢合金|||


5
合同签订一个月内
合肥铜冠

使用单位联系人:王孟杰

联系方式:0551-63680368

2

铣刀|刃径5mm;刃长13mm;柄径6mm;总长50mm|钨钢合金|||


5
合同签订一个月内
合肥铜冠

使用单位联系人:王孟杰

联系方式:0551-63680368

3

抛光刷|φ146.5x305x1260mm;1000#;240片||||


5
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:李燕

联系方式:0551-63680368

4

单刃切刀|98*66*0.8mm|钨钢|||


10
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:李燕

联系方式:0551-63680368

5

钢锯弓|300mm||15-166-22||STANLEY|


2
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

6

钢锯条|300MM(STANLEY)||95-295-23|||


50
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

7

砂带条|周长1450mm;宽60mm;目数180#|材质红砂||适用于砂带机P200型|


10
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

8

砂带条|周长1450mm;宽60mm;目数320#|材质红砂||适用于砂带机P200型|


10
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

9

砂带条|周长1450mm;宽60mm;目数800#|材质红砂||适用于砂带机P200型|


10
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

10

打磨片|180目;φ100mm|高温煅烧砂布料|||


10
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

11

研磨膏|100g/75ml|||AUTOSOL|


10
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

12

角向磨光机|||GWS6-100||BOSCH|/


1
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

13

砂纸|||1500目||3M|


1500
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

14

磨光机磨光砂轮片|||φ100*6*16mm|||;


50
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

15

砂纸|||2000#|||


500
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

16

不织布磨轮| 7P;800目||φ260*40*φ32|||


100
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

17

不织布磨轮|5P;1000目||φ260*40*φ32|||


20
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

18

砂纸|734||1200目||3M|


1000
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

19

裁纸刀|尺寸482*380mm;切纸宽度460mm;金属底座||||


4
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

20

马刀锯|型号:J1F-FF02-30 1300W||||


1
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

21

等离子割嘴|P80||1.5mm|||


5
合同签订一个月内
铜陵铜箔

使用单位联系人:包书旺

联系方式:15385380345

22

80目砂布卷|长50m*宽度10cm;GXK51-P;P80||||


10
合同签订一个月内
铜冠铜箔

使用单位联系人:李玄婧

联系方式:0566-3206815

23

菱形刀片|VCMT110304-UM PMT25


10
合同签订一个月内
铜冠铜箔

使用单位联系人:李玄婧

联系方式:0566-3206815

24

菱形刀片|VCMT160404HQ


5
合同签订一个月内
铜冠铜箔

使用单位联系人:李玄婧

联系方式:0566-3206815

25

螺纹车刀片|16ER AG55 CPS20


10
合同签订一个月内
铜冠铜箔

使用单位联系人:李玄婧

联系方式:0566-3206815

26

螺纹车刀片|16IR AG60 PRA


5
合同签订一个月内
铜冠铜箔

使用单位联系人:李玄婧

联系方式:0566-3206815

27

剪刀|HSS-195||||张小泉|强力剪


2
合同签订一个月内
铜冠铜箔

使用单位联系人:李玄婧

联系方式:0566-3206815

28

等离子切割机|型号:LGK-100E,外接气源轻工业型,最佳切割厚度30MM,输入电压AC380V,品牌:上海沪工


1
合同签订一个月内
铜冠铜箔

使用单位联系人:李玄婧

联系方式:0566-3206815

29

等离子切割机割枪|LGK-100:P80+10米线|||||


2
合同签订一个月内
铜冠铜箔

使用单位联系人:李玄婧

联系方式:0566-3206815

30

等离子切割机瓷套|LGK-100:P80|||||///


50
合同签订一个月内
铜冠铜箔

使用单位联系人:李玄婧

联系方式:0566-3206815

31

等离子切割机割嘴|LGK-100:P80|||||///


50
合同签订一个月内
铜冠铜箔

使用单位联系人:李玄婧

联系方式:0566-3206815

32

等离子切割机电极||LGK-100:P80|||||/


50
合同签订一个月内
铜冠铜箔

使用单位联系人:李玄婧

联系方式:0566-3206815

33

PVA砂轮|φ600*φ305*75;湿磨100目||||


1
合同签订一个月内
铜冠铜箔

使用单位联系人:李燕

联系方式:0551-63680368

合计(总价)

二、相关要求

序号
条件名称
条件内容

1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格,注册资本不低于100万元人民币,且成立时间须为截止开标日不少于一年,报价时提供相关证明材料。投标人在截至开标日前须上传所述实质性资质要求的支撑性材料,否则废标处理。对于不完整或有歧义的技术要求,报价前,投标人应与各使用单位联系人及时核实确认。

2
报价要求
报价含13%增值税。

3
交货方式
免费送货到使用单位。

4
付款方式
自完成货物交付验收入库并收到合法有效的增值税发票后,当月完成结算确认,并自次月首日起60日内以电汇支付全部货款。不响应此付款方式的按废标处理。

5
履约保证金


6
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为/,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。

7
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。

8
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。

9
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。

10
定标规则
有效报价的分项最低为定标依据

11
投标有效期
投标截止日起60日内。

12
合同签订方式
中标单位与铜箔公司直接签订两方合同。

三、投标受理时间

公告之日起至报价截止时间。

四、投诉受理

1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。

2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司

地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼

联系人:俞 庆

投诉电话: 0562-5860951

邮箱:tlyszxbj@tlys.cn