福建110kV线路清障服务招标公告(国家管网集团闽投(福建)天然气有限责任公司2025)
项目基本信息
招标项目名称:
漳州LNG110kV路由清障项目招标公告
招标项目编号:
GXTC-C-25010128
项目资金来源:
企业自筹
招标人:
国家管网集团闽投(福建)天然气有限责任公司
代理机构:
国信招标集团股份有限公司
资审方式:
资格后审
项目规模:
完成漳州LNG 2条110kV线路路由约139亩巨尾桉的清障及相应经济赔偿,范围约92750平方米,实际按照据实结算。
标段1
漳州LNG110kV路由清障项目
标段编号:
GXTC-C-25010128
是否接受联合体投标:
否
文件获取开始时间:
2025-11-14
文件获取截止时间:
2025-11-21
文件发售金额(元):
200.0
获取方法:
登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:
2025-12-05
开标时间:
2025-12-05
递交方法:
登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:
标段内容:
完成漳州LNG 2条110kV线路路由约139亩巨尾桉的清障及相应经济赔偿,范围约92750平方米,实际按照据实结算。
投标人资格要求:
1.资质要求 (1)投标人应为中华人民共和国境内注册,具有合法有效独立法人资格的单位。 (2)投标人应具备有效的承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质,提供资质证书扫描件。 2.业绩要求 近3年内(2023年1月1日起至今)至少承担过1项110kV及以上路由清障工作,提供业绩证明材料。 业绩证明材料:提供合同关键页扫描件。合同关键页至少应包括合同封面页、合同工作内容页和盖章签字页等内容,关键页内容必须清晰可见。未按要求提供业绩证明材料的投标将被否决。 3.财务要求 投标人须未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人需提供2022年至2024年会计师事务所出具的年度财务审计报告及报表(至少包括利润表、现金流量表、资产负债表)扫描件,投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件。 未按要求提供资料或根据所报上一财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,该投标人为资不抵债的,投标将被否决(事业单位及分支机构参与投标,若无经审计的财务报表或财务报告的,可提供加盖公司公章的财务报表及报表数据真实性的书面承诺文件)。 4.信誉要求 (1)查询国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中(a)列入经营异常名录信息(b)列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息,二项内容如出现异常或不良记录,将导致投标被否决(投标截止时间前已移出经营异常名录、严重违法失信企业名单
的除外)。 (2)查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/),如投标人、法定代表人(负责人)在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单将导致投标被否决(投标截止时间前已经解除失信被执行人的除外)。 (3)查询中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn),投标人最近3年(2022年至投标文件递交截止时间)有严重影响到与本次招标的相关的诉讼及仲裁案件,投标将被否决。 (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标(提供书面承诺书,并加盖公章),招标人将用国家信用公示系统(辅助企查查、天眼查等系统)进行查询,一经发现,相关投标人全部否决。 (5)投标人截止到开标当日未被国家管网集团纳入黑名单或列入不合格供应商,暂停或取消投标、交易资格(提供书面承诺书,并加盖公章)。 (6)投标人近五年内(2020年01月01日以来)未发生一般及以上生产安全责任事故和环境、质量责任事故(提供书面承诺书,并加盖公章)。 注:评标委员会在现场对以上(1)、(2)、(3)、(4)中涉及网站进行查询,并以查询结果作为评价投标人信誉情况的依据。 5.其他要求 投标人需承诺如被国家管网集团纳入黑名单或暂停品类产品使用,已经完成评标的同意招标人不予发放中标通知;已经发出中标通知书的同意招标人不予签订合同,并取消投标人中标资格;已经签订框架合同的,同意不得再下新的采购订单;已签订合同,在合同履行期间同意终止合同(提供书面承诺书,并加盖公章)。 违反以上规定的,相关投标均无效。 6.联合体要求 本招标不接受联合体投标。
黑名单>
其他公告内容
公告内容:
/
招标人联系方式
招标人:
国家管网集团闽投(福建)天然气有限责任公司
联系人:
洪龙民
联系电话:
13599903707
联系地址:
/
电子邮箱:
/
代理机构联系方式
代理机构:
国信招标集团股份有限公司
联系人:
张超颖
联系电话:
13720096104
联系地址:
/
电子邮箱:
13720096104@163.com
点击查看公告内容:
GXTC-C-25010128招标公告_已电子签章.pdf
漳州LNG110kV路由清障项目招标公告(招标编号:GXTC-C-25010128)1.招标条件本招标项目漳州LNG110kV路由清障项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,项目业主为国家管网闽投(福建)天然气有限责任公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目己具备招标条件,现对该项目的漳州LNG110kV路由清障项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况漳州LNG接收站两条110kV线路分别为格林~漳州LNG110kV线路(格气线)和梅园~漳州LNG110kV线路(园气线),其中格气线起自格林220kV变电站,止于漳州LNG110kV变电站。线路路径长度约27.9km;园气线起自梅园110kV变电站,止于漳州LNG110kV变电站,线路路径长度约18.7km。目前两条线路有约139亩巨尾桉超过或接近与110KV线路的安全距离,需紧急对这些高杆植物进行砍伐清障及相应经济赔偿处理,否则将可能因此导致线路停电、人员触电等风险。本项目费用已纳入相关投资预算内。2.2招标范围完成漳州LNG2条110kV线路路由约139亩巨尾桉的清障及相应经济赔偿,范围约92750平方米,实际按照据实结算。具体内容详见第五章招标人要求。2.3服务地点福建省漳州市。2.4服务期限合同签订后1个月内完成完成合同约定面积的路由清障工作,具体以甲方下达的开始时间为准。2.5服务质量满足招标文件及招标人要求。2.6招标控制价本项目招标限价:不含税金额:239.1320万元,含税金额:253.4799万元。超过最高限价的投标报价作否决投标处理。2.7标段划分本招标项目划分为1个标段。3.投标人资格要求3.1资质要求3.1.1投标人应为中华人民共和国境内注册,具有合法有效独立法人资格的单位。3.1.2投标人应具备有效的承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质,提供资质证书扫描件。3.2业绩要求近3年内(2023年1月1日起至今)至少承担过1项110kV及以上路由清障工作,提供业绩证明材料。业绩证明材料:提供合同关键页扫描件。合同关键页至少应包括合同封面页、合同工作内容页和盖章签字页等内容,关键页内容必须清晰可见。未按要求提供业绩证明材料的投标将被否决。3.3财务要求投标人须未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人需提供2022年至2024年会计师事务所出具的年度财务审计报告及报表(至少包括利润表、现金流量表、资产负债表)扫描件,投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件。未按要求提供资料或根据所报上一财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,该投标人为资不抵债的,投标将被否决(事业单位及分支机构参与投标,若无经审计的财务报表或财务报告的,可提供加盖公司公章的财务报表及报表数据真实性的书面承诺文件)。3.4信誉要求(1)查询国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中(a)列入经营异常名录信息(b)列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息,二项内容如出现异常或不良记录,将导致投标被否决(投标截止时间前已移出经营异常名录、严重违法失信企业名单<黑名单>的除外)。(2)查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/),如投标人、法定代表人(负责人)在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单将导致投标被否决(投标截止时间前已经解除失信被执行人的除外)。(3)查询中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn),投标人最近3年(2022年至投标文件递交截止时间)有严重影响到与本次招标的相关的诉讼及仲裁案件,投标将被否决。(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标(提供书面承诺书,并加盖公章),招标人将用国家信用公示系统(辅助企查查、天眼查等系统)进行查询,一经发现,相关投标人全部否决。(5)投标人截止到开标当日未被国家管网集团纳入黑名单或列入不合格供应商,暂停或取消投标、交易资格(提供书面承诺书,并加盖公章)。(6)投标人近五年内(2020年01月01日以来)未发生一般及以上生产安全责任事故和环境、质量责任事故(提供书面承诺书,并加盖公章)。注:评标委员会在现场对以上(1)、(2)、(3)、(4)中涉及网站进行查询,并以查询结果作为评价投标人信誉情况的依据。3.5其他要求投标人需承诺如被国家管网集团纳入黑名单或暂停品类产品使用,已经完成评标的同意招标人不予发放中标通知;已经发出中标通知书的同意招标人不予签订合同,并取消投标人中标资格;已经签订框架合同的,同意不得再下新的采购订单;已签订合同,在合同履行期间同意终止合同(提供书面承诺书,并加盖公章)。违反以上规定的,相关投标均无效。3.6联合体要求本招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取在线报名获取,2025年11月14日至2025年11月21日(每日9:00-11:30,13:00-17:00,北京时间),注册并登录国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)进行项目报名获取。1、“注册”、“报名”方式详见【数字供应链平台-操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-投标人》】或咨询010-21362559。2、“办理CA章”详见【数字供应链平台-操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-数字证书及电子签章办理》】或咨询400-9197-888。3、潜在投标人需注册并登录“国家管网集团电子招标平台”购买并下载招标文件,招标文件售价200元,招标文件费用支付请采取电汇方式:以转账方式支付文件费用,并在支付阶段,将“转账凭证”上传至“附件”处。汇款凭证的备注栏须注明:GXTC-C-25010128标书款,标书款须从投标人账户转出,不接受个人汇款。账户名称:国信招标集团股份有限公司开户银行:平安银行北京神华支行虚拟账号:302060980130104、招标文件下载:本项目招标文件采取电汇后网上下载文件的发售方式。经确认电汇款到达指定账号后,投标人进入项目工作台,然后点击【招标文件】切换流程节点,再点击右上角【下载招标文件】进入详情页面,即可查看招标文件并下载。5、此次招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用CA才能完成投标工作,因此要求所有参与本次招标项目的投标人必须办理CA(与购买标书同时办理,办理时间约五个工作日,具体操作请见数字供应链平台-操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-数字证书及电子签章办理》),CA章服务收取的费用与招标人及招标代理机构无关。6、潜在投标人如遇到电子招标平台使用问题,可致电“交易平台”客服热线010-21362559(人工服务时间8:00-18:00;智能服务时间是24小时)。5.投标文件的递交5.1投标文件编制:投标文件须采用“投标文件制作软件”进行编制。5.2递交时间:递交截止时间前均可递交。5.3递交截止时间:2025年12月5日09时30分(北京时间)。5.4递交方法:网上递交。本项目采用全流程电子招投标,投标人必须在递交截止时间前登录“国家管网集团电子招标平台”(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)成功上传加密电子投标文件。5.5特别说明:本次招标采用“网络在线、远程开标的方式”,投标人按要求远程提交电子投标文件、远程在线参加开标会、远程解密投标文件。如投标人首次使用,请提前熟悉了解平台使用规则,如遇使用问题或故障排除的请及时致电平台客服电话(010-21362559)进行咨询。6.开标时间及地点6.1开标时间:2025年12月5日09时30分(北京时间)。6.2开标地点及方式:网上递交。本项目采用全流程电子招投标,投标人在“国家管网集团电子招标平台”(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上传电子投标文件。投标人应准时进入开标大厅,并在开标时间后30分钟内解密投标文件;所有投标文件解密完成后15分钟内确认开标结果。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致无法正常获取招标文件的情形,招标人及招标代理机构不承担责任。8.联系方式招标人:国家管网集团闽投(福建)天然气有限责任公司地址:福建省漳州市龙海区隆教乡流会村兴古湾188号联系人:洪经理电话:0596-3988905/13599903707代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层联系人:张经理、邵经理电话:010-88354433-783/346,13720096104/13720096213电子邮件:13720096104@163.com招标机构:国信招标集团股份有限公司2025年11月14日