施工图设计 工程设计招标公告(吉安县城市管理局2025)



项目业主名称:吉安县城市管理局
采购项目名称:吉安县智慧路灯灯杆建设项目--补充照明(施工图设计)
是否投资审批项目:否
投资审批项目编码:无
采购项目编码:360821MB186664X2511140592
项目规模:资产总额(¥80,000,000元)
服务类型:工程设计
服务时限:以合同为准
金额说明:无
服务内容:工程设计
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:乙级
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:邀请直选+竞价
邀请的中介:煤炭工业太原设计研究院集团有限公司,中泰恒科工程设计有限公司,中裕工程集团有限公司
截止报名时间:2025-11-18 14:00:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2025-11-18 14:30:00
咨询电话:吉安县城市管理局(登录后查看)
监督电话:吉安县城市管理局(登录后查看)

附件下载:
施工图设计附件.pdf

附件邀请中介服务机构名单1、煤炭工业太原设计研究院集团有限公司煤炭工业太原设计研究院集团有限公司成立于1959年,是原煤炭工业部部属甲级设计研究院之一,现隶属山西建设投资集团有限公司。具有工程勘察综合甲级资质、工程测量乙级资质;工程咨询资信煤炭行业、建材行业、电力行业、生态建设和环境工程等多项资质,工程设计煤炭行业矿井、选煤厂、建筑行业建筑工程、环境工程、建材行业水泥工程、新型建筑材工程、工程造价咨询等多项甲级资质,市政行业、电力行业、建材、治金等多项乙级资质。同时,具有地质灾害防治、节能评估、煤炭生产能力核定、绿色建筑评价、重大投资项目咨询估、矿山生态环境治理等资格证书。通过了质量管理、环境、职业健康安全管理体系认证。煤炭工业太原设计研究院集团有限公司县有雄厚的技术力量,曾荣获国家百强勘察设计位称号,配备采矿、选煤、建筑结构、机制、电气、通讯、市政、热机、路桥、总图、勘察、测量、岩土、环保、环评、水保、土管、节能、环保验收、监理.经济等二十余个专业拥有各级客类专业技术人员600余人,其中国家级勘察设计大师4人,煤炭行业勘察设计大13人,教授级高工70余人,高级工程师300余人,各类注册执业资格人员300余名。2、中泰恒科工程设计有限公司公司概况中泰恒科工程设计有限公司,位于贵州省遵义市,注册资金5000万元,拥有建筑行业乙级;市政行业乙级;风景园林工程设计专项乙级资质(证书编号:A352013854)。公司在广西、江西等地均设有分支机构。公司拥有一支专业化设计团队,建筑、结构、给排水、电气等各专业人员配备齐全,具备优良的综合服务能力。公司现有员工30多名,全体员工努力工作,精心设计,用ISO9000质量管理体系控制整个设计和服务过程,为客户提供优质的产品和服务。设计理念纯净,自然,创造,和谐设计哲学设计的本质是通过营建城市场所,引领生活方式,并使场所和生活良性运作,进而提升和创造价值。人才培养战略人才是设计行业的核心竞争力,正是由于聚集了大量的优秀建筑设计人才,才保证公司出色的业绩和杰出的行业信誉。公司始终视员工为企业最宝贵的财富,极其重视员工个人的职业成就感及发展方向。人性化的管理理念,系统化的职业晋升通道,为每位员工提供了广阔的职业发展平台。同时,为了最大化的提升员工的归属感和企业的凝聚力,公司为员工提供了具有竞争力的全面薪酬福利体系。发展目标打造最具影响力的设计品牌,面向全中国为城市及乡村创造空间与价值。业务范围公司目前已获得住房和城乡建设部颁发的建筑行业乙级、市政行业乙级、风景园林专项乙级资质,是一家正处于迅速发展壮大阶段的设计公司。服务宗旨公司以“效率、品质、服务”为宗旨,致力于技术创新,坚持建筑创作,秉承“诚信为本,质量第一、服务至上”的管理理念,以专业的技术力量和优质、高效的服务态度,竭诚为各界朋友提供全心全意的服务。3、中裕工程集团有限公司公司成立于2019年10月30日,注册资金1亿元,座落于山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街1号山西数据流量生态园4号楼4层4410-30号房间,是一家集工程设计、工程勘察、工程咨询、城乡规划编制等业务为一体,多元化经营的综合性集团公司,在吉安设立了分支机构。公司具有电力行业、市政行业、建筑行业(建筑工程)、环境工程专项(水污染防治工程、大气污染防治工程、固体废物处理处置工程)、煤炭行业矿井专业、风景园林工程专项、冶金行业冶金矿山专业、机械行业通用设备制造业工程专业、商物粮行业成品油储运工程专业、建材行业新型建筑材料工程专业、农林行业农业综合开发生态工程专业、工程勘察专业(岩土工程、工程测量、水文地质勘察)等多项乙级资质,公司已形成了以市政、建筑、电力三大设计业务板块为主导,以工程勘察等业务为重要补充的产业格局。面向全国开展各类设计、咨询等服务。