天津聚羧酸减水剂招标公告(天津冶建特种材料有限公司2025)



聚羧酸减水剂(11月第一批)采购
定向采购/物资/天津冶建特种材料有限公司

项目名称:天特2025年采购
采购单位名称:天津冶建特种材料有限公司
采购方式:定向询比
采购内容:聚羧酸减水剂
预计采购时间:2025-11-25
联系人:赵宝进
联系方式:15383372776
项目地点:重庆市,重庆市辖区,大渡口区
询价通知书编码:20251104803
询价通知书名称:聚羧酸减水剂(11月第一批)采购
采购联系人:赵宝进
采购联系人电话:15383372776
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
天津冶建特种材料有限公司
询价公告

天津冶建特种材料有限公司现对****项目****材料/设备聚羧酸减水剂进行定向询价采购,现诚邀各合格供应商参加报价。
一、标的物
1.项目名称:聚羧酸减水剂(11月第一批)
2.询价书编号: CBN20250072
3.询价要求:详见《聚羧酸减水剂(11月第一批)采购文件》
4.采购方式:定向询价
二、报价要求
1.报价人资格要求:中国五矿集团供应链管理平台的合格供应商。
2.询价标的的技术指标及相关要求:报价人提供的所有产品必须达到或高于询价文件所规定的技术指标和性能要求(低于视为无效报价),并有相关资质许可证。
3.优先采购绿色、节能产品。
三、取得询价文件
合格供应商可登陆中国五矿集团供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载询价文件,并根据要求于平台上在报价截止日前进行网上报价。
四、报价截止时间
报价截止时间:2025年11月17日16时(北京时间)

询价人:天津冶建特种材料有限公司
2025年11月14日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
聚羧酸减水剂

3500.0
0.13
2025-11-24 16:00:00
含固量(15±2)%