重庆招标公告(重庆双源建设监理咨询有限公司2025)
采购单位:重庆双源建设监理咨询有限公司
发布时间:2025-11-14 15:51
标书发售截止时间:2025-11-19 23:59
点击查看公告内容:
G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段一期工程施工图设计K72-K104段施工图设计劳务招标公告.pdf
招标公告.pdf
中国中铁采购电子商务平台供方交易系统电子支付操作手册.docx
G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段一期工程施工图设计K72-K104段施工图设计劳务招标公告招标编号:CQSY-2025-941.1.招标条件本招标项目为G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段一期工程施工图设计K72-K104段施工图设计劳务,项目资金已落实,招标人为中铁长江交通设计集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.2.1项目概况:本项目起于巫山县官渡镇附近接项目二期省界至官渡段,经奉节、云阳,终点接万州区长岭镇响滩村附近的万利高速公路。路线全长142.636公里,共设置桥梁计43901米/92座,66678米/27座,互通式立交13座,服务区及停车区5处。采用四车道高速公路标准建设。本标段起止段落为黄枣互通至普安互通段,全长约101公里。2.2招标范围:本次招标范围及内容为包括但不限于本标段内(K72-K104段)五马互通、安坪特大桥、甲高大桥等工点外业调查、施工图设计制图(详见第五章服务要求)。2.3服务期限:按项目总体技术要求。2.4包件划分:本项目共划分为1个包件。3.投标人资格要求3.3.1资质要求:投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构,同时具备建设行政主管部门颁发的工程设计公路行业(公路)专业甲级及以上资质。3.2财务要求:投标人财务状况良好,提供近两年(2023年~2024年,新注册的公司根据注册年份提供成立至今的财务报表及财务状况表)经审计的财务报表及审计报告。3.3业绩要求:投标人须提供2021年1月1日起至今(以合同签订时间为准)1个高速公路设计劳务项目或高速公路设计服务项目业绩(提供合同协议书)。3.4信誉要求:(1)投标人在《国家企业信用信息公示系统》中未被列入经营异常或严重违法失信企业名单(黑名单)“(提供“国家企业信用信息公示系统””www.gsxt.gov.cn/index.html,www.gsxt.gov.cn/index.html的网页查询截图)。(2)投标人在《信用中国》中未被列入失信被执行人名单“”(提供“信用中国”www.creditchina.gov.cnwww.creditchina.gov.cn“的网页查询截图或者提供“信用中”“”“国”查询“失信被执行人”链接“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/http://zxgk.court.gov.cn/shixin/”)”的结果)。(3)不接受中国中铁股份公司处罚期内的投标单位,没有处于“中国中铁股份有限公司限制交易供应商名录”限制交易禁入期内。(提供承诺函)。3.5人员要求:项目负责人的资格要求:须具有工程类高级工程师职称。注:须提供职称证书复印件及2025年5月至2025年10月连续6个月社保缴费证明材料。3.6其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标或者未划分包件的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。3.7本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.本次招标文件采用电子版发售,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com,下同)认证通过并开通平台服务后才能购买招标文件(客服热线400-601-0100)。凡有意参加投标的潜在投标人,须于2025年11月14日至2025年11月19日23时59分(北京时间,下同)按以下要求完成响应报名:潜在投标人须登录中国中铁采购电子商务平台网站—在“供方交易系统(二期)”登录---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“参与”按钮---填写“联系人、联系方式”,点击“保存”即可响应成功。5.投标文件的递交5.5.1本次招标采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标的方式。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年11月27日10时00分,投标人须在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台上传投标文件电子版及在线编辑报价并保存,投标文件电子版须上传签字盖章PDF格式、word(或excel)可编辑版本,投标文件电子版命名格式:招标编号+包件号(若有)+投标人名称。5.3在中国中铁采购电子商务平台逾期未上传电子投标文件或未报价的视为主动放弃投标。(特别提醒:各投标人宜提前两至三天上传投标文件电子版和编辑报价,避免因网络等原因造成截止时间前未上传完成,导致投标无效。上传时如遇到问题请联系电商平台,客服热线400-601-01400-601-010000)6.开标6.6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:中国中铁采购电子商务平台线上开标大厅。7.发布公告的媒介7.本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(发布公告的媒介名称)上发布。8.联系方式8.招标人:中铁长江交通设计集团有限公司地址:重庆市北部新区财富大道17号联系人:魏威联系电话:13436060229招标代理服务机构:重庆双源建设监理咨询有限公司地址:重庆市江北区海尔路298号10楼联系人:程锡润联系电话:19922244972邮箱:1010799604@qq.com日期:2025年11月14日G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段一期工程施工图设计K72-K104段施工图设计劳务招标公告招标编号:CQSY-2025-941.招标条件本招标项目为G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段一期工程施工图设计K72-K104段施工图设计劳务,项目资金已落实,招标人为中铁长江交通设计集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目起于巫山县官渡镇附近接项目二期省界至官渡段,经奉节、云阳,终点接万州区长岭镇响滩村附近的万利高速公路。路线全长142.636公里,共设置桥东梁计43901米/92座,66678米/27座,互通式立交13座,服务区及停车区5处。采用四车道高速公路标准建设。本标段起止段落为黄枣互通至普安互通段,全长约101公里。2.2招标范围:本次招标范围及内容为包括但不限于本标段内(K72-K104段)五马互通、安坪特大桥、甲高大桥等工点外业调查、施工图设计制图(详见第五章服务要求)2.3服务期限:按项目总体技术要求。2.4包件划分:本项目共划分为1个包件。3投标人资格要求3.1资质要求:投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构,同时具备建设行政主管部门颁发的工程设计公路行业(公路)专业甲级及以上资质。3.2财务要求:投标人财务状况良好,提供近两年(2023年~2024年,新注册的公司根据注册年份提供成立至今的财务报表及财务状况表)经审计的财务报表及审计报告。3.3业绩要求:投标人须提供2021年1月1日起至今(以合同签订时间为准)1个高速公路设计劳务项目或高速公路设计服务项目业绩(提供合同协议书)。3.4信誉要求:(1)投标人在《国家企业信用信息公示系统》中未被列入经营异常或严重违法失信企业名单(黑名单)(提供“国家企业信用信息公示系统”www.gsxt.gov.cn/index.html的网页查询截图)。(2)投标人在《信用中国》中未被列入失信被执行人名单(提供“信用中国”www.creditchina.gov.cn的网页查询截图或者提供“信用中国”查询“失信被执行人”链接“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”的结果)。(3)不接受中国中铁股份公司处罚期内的投标单位,没有处于“中国中铁股份有限公富司限制交易供应商名录”限制交易禁入期内。(提供承诺函)。3.5人员要求:项目负责人的资格要求:须具有工程类高级工程师职称。注:须提供职称证书复印件及2025年5月至2025年10月连续6个月社保缴费证明材料。3.6其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标或者未划分包件的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。3.7本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取本次招标文件采用电子版发售,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com,下同)认证通过并开通平台服务后才能购买招标文件(客服热线400-601-0100)。凡有意参加投标的潜在投标人,须于2025年11月14日至2025年11月19日23时59分(北京时间,下同)按以下要求完成响应报名:潜在投标人须登录中国中铁采购电子商务平台网站一在“供方交易系统(二期)”登录-在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”--在对应项目点击展开包件,选中包件点击“参与”按钮---填写“联系人、联系方式”,点击“保存”即可响应成功。5.投标文件的递交5.1本次招标采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标的方式。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年11月27日10时00分,投标人须在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台上传投标文件电子版及在线编辑报价并保存,投标文件电子版须上传签字盖章PDF格式、word(或excel)可编辑版本,投标文件电子版命名格式:招标编号+包件号(若有)+投标人名称。5.3在中国中铁采购电子商务平台逾期未上传电子投标文件或未报价的视为主动放弃投标。(特别提醒:各投标人宜提前两至三天上传投标文件电子版和编辑报价,避免因网络等原因造成截止时间前未上传完成,导致投标无效。上传时如遇到问题请联系电商平台,客服热线400-601-0100)6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:中国中铁采购电子商务平台线上开标大厅。7发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(发布公告的媒介名称)上发布。8联系方式招标人:中铁长江交通设计集团有限公司地址:重庆市北部新区财富大道17号联系人:魏威联系电话:13436060229招标代理服务机构:重庆双源建设监理咨询有限公司地址:重庆市江北区海尔路298号10楼联系人:程锡润联系电话:19922244972邮箱:1010799604@qq.com日期:2025年11月14日手册状态编 号:在用 □废止编 撰:编撰日期:保密级别:版 本 号:中国中铁采购电子商务平台供方交易系统电子支付操作手册中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心2021年11月为推广应用中国中铁采购电子商务平台供方交易系统电子支付功能,围绕供应商如何在供方交易系统完成电子支付操作,编制了《中国中铁采购电子商务平台供方交易系统电子支付操作手册》。《中国中铁采购电子商务平台供方交易系统电子支付操作手册》(以下简称《操作手册》)集中了供应商用户系统操作性的内容,对操作步骤进行分解和描述,期望能为供应商用户提供帮助。实际应用中如需帮助,请联系中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心相关业务部门。目录1.导言11.1目的11.2适用范围12.网址、建议配置及资料下载23.登陆供方交易系统24.电子支付功能44.1费用交纳44.2电子支付54.3生成交费单54.4我的交费单65.附录95.1版本更新记录91.导言为方便供应商交纳项目费用,供方交易系统提供了电子支付功能。当采购商发布的项目的收款方式设置为“电子支付”时,供应商可以使用电子支付功能进行交费。1.1.1目的本手册编写的目的是对供方交易系统电子支付主要功能和操作界面进行简要说明,方便供应商对相关功能的操作步骤进行了解。请各使用者认真阅读,以便能够准确高效的完成操作。系统功能和模块在不同时期可能略有差别,请以正式发布的为准。1.2.2适用范围操作手册使用者为:供应商。2.网址、建议配置及资料下载操作系统:windows7及以上。建议浏览器:Chrome浏览器请使用62及以上(推荐)Edge请使用16及以上相关资料的下载和查看:登录网站(www.crecgec.com)--供应商园地--常见问题或下载中心。3.登陆供方交易系统进入中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)首页,登录您的账号后,在企业模块下有【供方交易系统(二期)】,点击进入“供方交易系统(二期)”。C5☆团中铁鲁班商务网https://www.crecgec.com/portal.php/☆>客服电话:4006-010100(人工客服时间:工作日8:00-12:00:13:30~17:30)中铁鲁班商务网中国中铁采购电子商务平台物资频道机械设备频道工程频道劳务频道网上商城供应商园地商旅服务机械设备租通知公告中铁鲁班商务网·决战“11.11”订阅服务欢乐·2021年国庆节放假通知2021.源自中铁匠心之作·紧急通知2021.9.242021-09...鲁班云采购·2021年中秋节放假通知2021.·法律服务商招募广告2021-09...·中国中铁股份有限公司2021-体验伙伴企业个人·采购信息订阅服务公告2021-.·鲁班公司关于招募鲁班云采购招募令企业认证服务订平台成交信息供方交易系统供方交易系统网上采购金额16507.61亿元(一期)(二期)助您快速搭建专属招采平台,实现智能采购!本年累计成交金额3306.09亿元采购寻源系统采购寻源系统免费试用热线:010-61829671联系人孙祖邮箱:jingyingkaifa@lubanec.com(劳务)本月累计成交金额385.83亿元安服在供应商门户中,点击电子采购下方的供应商首页,开通服务后可进行在线投标等工作。23z县zxtcsgys1我的任务供应商首页供康商首页25510D正在参与的项目费用待交纳补遗文件待确认投标文件待提交作业信息我的交易我的服务我的服务。您购买的平台一级服务,还有265天到期任务日历月20207月年二三四五六日293012345678910111213141516171819。您购买的平台一级服务,还有265天到西我的参与我的关注我的邀请最新商机更多>期采购交易项目信息包件信息待办事项任务日历查看开标大厅项目测试包件2待定标7月月年采购单位:中国中铁股份有限公司采购类型:公开招标2020月年发布时间:2020-07-2016:29投标截止:2020-07-3116:26二三四五六日一三五日查看293012345元开标大厅项目测试包件16789101112采购单位:中国中铁股份有限公司采购类型:公开招标发布时间:2020-07-2016:29投标截止:2020-07-3116:26131415161718194.电子支付功能4.1.1费用交纳功能描述当采购商发布的项目采用电子支付功能时,供应商在交费时可以选择使用电子支付功能进行交纳标书费和保证金。菜单位置采购交易—我的交易—项目详情—包件详情—费用交纳操作说明费用交纳界面最新公告/项目详情/包件详情中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心电子支付项目测试三级服务IFB2021-11-1906387包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:2021-11-2716:02标书发售截止时间:2021-11-2716:02投标截止时间:2021-12-0216:02澄清截止时间:2021-11-2916:02开标时间:2021-12-0216:02保证金金额:0.01元包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:2021-11-2716:02标书发售截止时间:2021-11-2716:02投标截止时间:2021-12-0216:02澄清截止时间:2021-11-2916:02开标时间:2021-12-0216:02保证金金额:0.01元标书费用:0.01元招标投标开标评标定标2345响应标书费交纳未交纳回费用交纳标书费用:0.01元口标书下载我的交费单开票信息电子支付口澄清提问口补遗文件查看保证金交纳未交纳口报价投标保证金金额:0.01元电子支付我的交费单【电子支付】:通过电子支付功能分别进行交纳标书费、保证金。【我的交费单】:显示我的交费单信息。注:只有采购商发布的项目的收款方式设置为“电子支付”时,此界面才显示【电子支付】、【我的交费单】按钮。4.2.2电子支付功能描述在此界面显示可以交费的包件列表。操作说明选择包件界面包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁..组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁.发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心电子支付项目测试标书费提交X澄清截止时间:标书费用:0.01选择包件生成交费单1定标序号包件编号包件名称交费金额(元)响应1BJ2021-11-1908121包件10.01回费用交纳口标书下载澄清提问口口补遗文件查看报价投标口下一步4.3.3生成交费单功能描述在此界面可以查看交费的包件列表和合计交费金额。操作说明生成交费单界面包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称:包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:中铁物贸集团有限公司中铁鲁班招标中心电子支付项目测试标书费提交X澄清截止时间:标书费用:0.011生成交费单选择包件2生成交费单定标5您选择了包件:包件1响应C合计需交纳费用:回费用交纳0.01元口标书下载交费账号:提交交费单后,请在“我的交费单“中查看交费账号信息澄清提问补遗文件查报价投标上一步提交4.4.4我的交费单功能描述在此界面可以查看交费的包件列表和合计交费金额。操作说明我的交费单界面在此界面可以查看我的交费单信息,包含的包件明细、交费单对应的交费金额、交费状态、交易流水、实际交费金额、交费账号信息。 包件编号:BJ2021-11-1908121包件名称::包件1采购类型:招标采购/公开采购单位:中铁物贸集团有限公司中铁组织单位:中铁物贸集团有限公司中铁发布时间:2021-11-1916:04响应截止时间:我的交费单X澄清截止时间:标书费用:0.01序号交费单号包件交费金额(元))交费状态交易流水实际交费金额(元)操作1JF20211119163055689明细0.01未反馈交费账号取消共1条110条页跳至页V序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作)5定标未反馈交费账号取消1JF20211119163055689明细0.01交费账号响应共1条10条页跳至页1V费用交纳回口标书下载澄清提问补遗文件查看█报价投标关闭【交费账户】:点此按钮显示该交费单的收款账号,供应商可以通过对公账户往收款账号打款。注:需通过公对公账户(付款方账户名称=供应商名称)缴纳标书、保证金费用,且转账金额与交费单的交费金额一致。交费成功后,系统自动获取交费信息,交费状态变更为【已到账】,即可进行标书下载,投标报价等操作。中铁交通投资集团有限公司黎霍高速公路项目粉煤灰采购招标级服务TWMI77B-2021-162我的交费单X序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作C1JF20211031103716042明细0.01已到账2021103175873065共1条0.0110条/页交费账号跳至V页C序号交费单号包件交费金额(元)交费状态交易流水实际交费金额(元)操作2021103175871JF20211031103716042明细0.01已到账0.01交费账号3065共1条10条/页跳至页V关闭交费状态说明:交费单的交费状态包含未反馈、已到账、已取消三种状态。其中未反馈状态是指供应商还未进行交费或供应商已交费但是供方交易系统未正确获取到收款银行的反馈信息(正确获取收款银行的反馈信息的条件是:付款方名称=供应商名称,付款金额=交费单的交费金额);已到账是指供应商已经交费完成并且供方交易系统已正确获取到收款银行的交费信息;已取消是指供应商取消该交费单。转账交费操作说明:只有通过银行账户名称与供方交易系统中的供应商名称相同的银行账户往交费单的收款账号进行转账,且转账金额与交费单的交费金额一致时,供方交易系统才能正确接收到收款银行反馈的交费信息。