甘肃招标公告(甘肃交通职业技术学院2025)



项目概况
甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )获取招标文件,并于 2025年11月13日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHJ-ZC2025-050
项目名称:甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目
采购方式:公开招标
预算金额:20,120,000.00元
采购需求:

合同包1(甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目(第一包)):
合同包预算金额:3,050,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他网络设备
网络设备(智能计算与业务管理一体机)
1(套)
详见采购文件
700,000.00
-

1-2
交换设备
网络设备(核心交换机)
1(套)
详见采购文件
1,950,000.00
-

1-3
协议分析器
网络设备(协议分析器)
1(套)
详见采购文件
400,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起45个日历日内交付

合同包2(甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目(第二包)):
合同包预算金额:8,210,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
其他信息安全设备
信息安全设备(防火墙)
4(套)
详见采购文件
8,210,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起45个日历日内交付

合同包3(甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目(第三包)):
合同包预算金额:3,800,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

3-1
漏洞扫描设备
信息安全设备(漏洞扫描设备)
1(套)
详见采购文件
3,800,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起45个日历日内交付

合同包4(甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目(第四包)):
合同包预算金额:5,060,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

4-1
磁盘阵列
存储设备(磁盘阵列)
1(套)
详见采购文件
5,060,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起45个日历日内交付

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目(第一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见采购文件

合同包2(甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目(第二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见采购文件

合同包3(甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目(第三包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见采购文件

合同包4(甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目(第四包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见采购文件

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目(第一包))特定资格要求如下:



合同包2(甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目(第二包))特定资格要求如下:



合同包3(甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目(第三包))特定资格要求如下:



合同包4(甘肃交通职业技术学院实训教学设备更新项目——信息工程教学实训基地项目(第四包))特定资格要求如下:



三、获取招标文件
时间: 2025年10月23日 至 2025年10月29日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
方式:在线获取
售价:免费获取 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2025年11月13日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(http://121.41.35.55:3060/login) 五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜

第一包最高限价:2714528.00元
第二包最高限价:7295955.00元
第三包最高限价:3591423.50元
第四包最高限价:4429620.00元

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:甘肃交通职业技术学院
地址:甘肃省兰州新区贺兰山大道北段615号
联系方式:0931-7670375 2.采购代理机构信息
名称:中环建(北京)工程管理有限责任公司
地址:兰州市城关区雁南路299号报业大厦南裙楼3楼
联系方式:18993153065 3.项目联系方式
项目联系人:于婧
电话:18993153065

中环建(北京)工程管理有限责任公司

2025年10月22日