叉车大修 叉车维修 基地叉车维修 叉车修理招标公告(中交第三航务工程局有限公司2025)
项目编号:SCFA00000071482
发布单位:中交第三航务工程局有限公司
公告概览:中交三航南通海洋启东基地叉车维修采购询比公告 1. 采购项目简介 1.1 采购项目名称: 中交三航南通海洋启东基地叉车维修 。 1.2 采购方案编号:19-启-202510(启东基地叉车维修) 。 1……
南通海洋启东基地16吨叉车大修采购询比公告.pdf
中交三航南通海洋启东基地叉车维修采购询比公告1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交三航南通海洋启东基地叉车维修。1.2采购方案编号:19-启-202510(启东基地叉车维修)。1.3采购人:中交第三航务工程局有限公司。1.4采购代理机构:中交三航(南通)海洋工程有限公司。1.5采购项目资金:自有资金。1.6采购项目概况:2025年11月30日起。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:叉车修理。2.2交货期:2025年11月20日起至2025年11月30日。2.3交货地点:江苏省启东市寅阳镇海工大道688号。2.4物资质量标准:投标单位需具备叉车维修资质、可提供质量管理体系认证证明。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:质量体系证书(ISO9001)/安全生产许可证/特种设备制造许可证/特种设备安全许可证等。(2)财务要求:投标人提供税务登记证图片/开户行许可证。(3)业绩要求:具备叉车维修保养资质并提供业绩文件。(4)信誉要求:要求投标人提供经信用中国、国家企业信用信息公示系统、国家税务总局、国家市场监督局查询网等相关网站无信用问题证明。(5)其他要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;4.供应商确认有意参加询比采购活动的单位,请于2025年11月14日9时00分至2025年11月17日15时00分(北京时间、下同)登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)确认参与本项目的询比采购,下载采购文件。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2025年11月17日15时00分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。8.合同主要条款8.1付款条件:需方收到发票核对无误后60个工作日内,需方向供方支付设备合同总价的97%,剩余3%作为质保金,待质保期满12个月在30天内退还。8.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:无;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:_______。9.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。9.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。9.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。10.监督机构监督机构名称:中交第三航务工程局有限公司举报电话:021-5835950011.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)12.联系方式采购人:中交第三航务工程局有限公司采购代理机构:中交三航(南通)海洋工程有限公司地址:上海市徐汇区平江路地址:江苏省南通市启东市海工大道688号邮政编码:200120邮政编码:226000联系人:谢剑飞联系人:曹颖(招投标)赵铁军(现场技术)电话:18106281007电话:18019037155/157206112762025年11月12日