运营服务 造价咨询招标公告(宁波大宗货物海铁联运物流枢纽港开发有限公司2025)
招宝山街道产业园配套保障性租赁用房项目运营服务项目 造价咨询 比选公告
宁波大宗货物海铁联运物流枢纽港开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号: ZH-ZJBX-202511130085
项目名称: 招宝山街道产业园配套保障性租赁用房项目运营服务项目
中介服务事项: 造价咨询
项目地点: 宁波市镇海区招宝山物流枢纽港片区、威海路东侧、定海路北侧
项目基本情况:
项目总预算: 518.11417万元
服务内容: 造价咨询
中介服务完成期限要求: 7天
质量要求: 无
比选办法: 其他选取法
报价方式: 采用【直接报价】方式。
价格控制范围: 中介项目预算总价【12140元】,价格控制范围:下限:12140元 ,上限:12140元
价格说明: 一次性包干,需开具6%的增值税发票,以招标控制价(首年开办费、运营费)金额为计费基数
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于 2025-11-13 14:44 至 2025-11-16 14:44 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求: 具有造价资质
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
自公告之日起至 2025年11月16日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位: 宁波大宗货物海铁联运物流枢纽港开发有限公司
项目单位联系人: 姚老师
联系电话: 86269208
联系地址: