重庆市招标公告(重庆市江北区城市照明管理所2025)
重庆市江北区城市照明管理所(采购人)对路灯灯杆接地电阻检测项目(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):284940.0 元)
需求描述:
根据《道路照明设施维护技术规程》 DB50/T 233-2020号文6.2.7条“每年应对金属灯杆的接地装置进行1次测试,其接地电阻不应大于4Ω”,为保障设施安全运行,拟实施我所管护范围内路灯灯杆接地电阻检测 。
采购预算(元):284940.0
数量:1项
小计(元):284940.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:须具有中国国家认证认可监督管理委员会颁发的检验检测机构资质认定认证(CMA认证)证书,且证书须在有效期内,检测资质应包含灯杆接地或接地电阻或接地措施或安全接地或绝缘电阻或电阻检测等类似相关类别。
三、报价时间
报价开始时间:2025-11-19 09:00:00
报价截止时间:2025-11-19 11:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:详见采购文件。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:40
2、实施地点:重庆市市辖区江北区
(二)报价要求:/div>
本次报价为人民币报价,报价包含但不限于:完成本项目所需的人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费用、税金、安全文明施工费、措施费、规费、高温补贴、成品保护、清洁费等所有费用以及合同文件中明示或暗示的应由供应商承担的所有责任、义务、一般风险及相应的费用。
(三)付款方式:/div>
项目服务完成提交成果文件资料,经采购人验收后,10个工作日内支付。 结算金额为:成交供应商实际检测灯杆根数×成交单价×(1-抽检不合格率)。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购单位名称:重庆市江北区城市照明管理所
联系人:
联系座机:
202406250002/2025/11/14/628bc6fa5d224b3d9521d388bb7beaf2.doc&n=路灯灯杆接地电阻检测项目-定稿.doc,/202406250002/2025/11/14/446a987872f446cba3211eadb26450bd.xlsx&n=重庆市江北区城市照明管理所照明设施统计台账.xlsx
路灯灯杆接地电阻检测项目采购文件(综合评分法)采购人:重庆市江北区城市照明管理所采购代理机构:鉴远工程咨询有限公司二〇二五年十一月目录第一篇采购公告1第二篇采购服务需求3第三篇采购商务需求4第四篇评审方法5第五篇供应商须知10第六篇合同草案条款13第七篇响应文件格式要求151.1.第一篇采购公告鉴远工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市江北区城市照明管理所的委托,对路灯灯杆接地电阻检测项目进行采购。欢迎有资格的供应商前来参加竞采。1.1.1.一、采购内容项目名称最高限价(元)成交供应商数量(名)备注路灯灯杆接地电阻检测项目28494011.1.2.二、资金来源1.1.3.财政资金,预算金额为284940元。1.1.4.三、竞采资格条件供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。以下简称供应商。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件:须具有中国国家认证认可监督管理委员会颁发的检验检测机构资质认定认证(CMA认证)证书,且证书须在有效期内,检测资质应包含灯杆接地或接地电阻或接地措施或安全接地或绝缘电阻或电阻检测等类似相关类别。(三)本项目不接受联合体竞采。1.1.5.四、竞采有关说明(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加采购的供应商,请在重庆市政府采购云平台·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)网上下载本项目网上竞采文件以及变更等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。(三)线上报价1.线上报价时间:详见竞采公告2.线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价。(四)供应商须在平台上报价并按要求上传响应文件,平台上报价应与上传的响应文件中报价一致,未按要求提供的为无效供应商。备注:1.供应商线上报价时须上传响应文件一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.供应商上传的响应文件应按照响应文件编制要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的作无效标处理。1.1.6.五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,否则均为无效竞采。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则均为无效竞采。(三)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(四)竞采费用:无论采购结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(五)本项目不接受联合体参与竞采。(六)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与采购活动。1.1.7.六、联系方式采购单位:重庆市江北区城市照明管理所联系人:吴老师电话:023-67612397地址:江北区五唐路蓝色经典小区1栋商业裙楼采购代理机构:鉴远工程咨询有限公司联系人:任老师联系电话:023-67108077地址:重庆市高新区含谷镇高龙大道(延长段)377号7栋2层2-1号1.2.第二篇采购服务需求本篇服务需求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效处理。一、项目概况项目名称预算金额(元)备注路灯灯杆接地电阻检测项目284940二、项目采购需求根据《道路照明设施维护技术规程》DB50/T233-2020号文6.2.7条“每年应对金属灯杆的接地装置进行1次测试,其接地电阻不应大于4Ω”,为保障设施安全运行,拟实施我所管护范围内路灯灯杆接地电阻检测。三、工作内容供应商需对重庆市江北区城市照明管理所管辖范围内的所有灯杆逐一进行接地电阻检测,暂定金沙门路等367处主次干道、江北城立交等17个立交、金果园小区等21个老旧小区、江北城中央公园等25处公园路灯及庭院灯,以及嘉陵江大桥北桥头等44处高杆灯,共计14247基,工程量详见《重庆市江北区城市照明管理所照明设施统计台账》。具体基数以实际检测基数为准。四、人员配置(一)项目负责人项目负责人1人,应具备工程类中级及以上职称。(应提供职称证书、身份证、单位为其缴纳的社保证明材料(至少近一个月))。(二)技术负责人技术负责人1人,应具备工程类中级及以上职称。(应提供职称证书、身份证、单位为其缴纳的社保证明材料(至少近一个月))(三)其他人员安全员1人、其他检测人员2人。(应提供身份证、单位为其缴纳的社保证明材料(至少近一个月))。五、车辆配置供应商提供至少一辆自有或租赁作业车辆。(自有车辆提供行驶证或购车发票或车辆登记证;租赁车辆提供租赁合同)。第三篇采购商务需求本篇商务需求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效处理。1.2.1.一、服务期、服务地点及验收方式(一)服务期自合同签订之日起40日历天内完成服务内容。(二)服务地点采购人指定地点。(三)验收方式供应商提供完整检测报告,采购人有权对全部检测点位采用随机抽样方式进行抽检,抽检点位数量不得低于项目总检测点位数量的3%,抽检的全部检测点位需实现100%合格率。若抽检过程中出现不合格点位,按“抽检不合格率同步扣减服务费”的原则执行,抽检不合格率=(抽检不合格点位数量÷抽检总点位数量)×100%。1.2.2.二、报价要求本次报价为人民币报价,报价包含但不限于:完成本项目所需的人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费用、税金、安全文明施工费、措施费、规费、高温补贴、成品保护、清洁费等所有费用以及合同文件中明示或暗示的应由供应商承担的所有责任、义务、一般风险及相应的费用。1.2.3.三、付款方式项目服务完成提交成果文件资料,经采购人验收后,10个工作日内支付。1.2.4.结算金额为:成交供应商实际检测灯杆根数×成交单价×(1-抽检不合格率)。1.2.5.四、质量保证及售后服务(一)供应商依据采购方要求完成项目工作后的总结及其他资料,含纸质及电子文档。(二)对采购方提出的相关要求,应在提出的相应时间完成修改。1.2.6.五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的项目内容及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(注:若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有)。1.2.7.六、其他1.供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1.3.第四篇评审方法1.3.1.一、评审程序及方法(一)按采购文件规定的截止时间进行,由本项目的评审小组对各供应商的响应文件进行评审。(二)评审小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式评审。1、资格性检查。依据采购文件的规定,评审小组对响应文件进行资格性审查,有一条不符合要求的,其响应文件按无效竞采处理。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照或事业单位法人证书或个体工商户营业执照、组织机构代码证扫描件(注); 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注②)(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件符合第一篇“三、竞采资格→(二)特定资格条件”的要求。①供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)扫描件为准。②根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。2、符合性检查。依据采购文件的规定,评审小组对响应文件进行符合性审查,有一条不符合要求的,其响应文件按无效竞采处理,符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全,响应文件的签字、盖章符合采购文件要求。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案每个分包只能有一个响应方案。联合体本项目不接受联合体参与竞采。竞采报价只能在最高限价范围内提交一个有效报价,不得提交选择性报价,且不得低于成本价或明显低于其他通过符合性审查供应商的报价。报价错误修正符合第五篇“三、竞采要求”第(四)项的规定。2完整性审查响应文件份数响应文件数量符合采购文件要求,且已按规定上传至重庆市政府采购网·网上竞采平台。响应文件内容响应文件内容齐全、无遗漏。3采购文件的响应程度审查服务部分对采购文件第二篇作出实质性响应,并符合采购文件要求。商务部分对采购文件第三篇作出实质性响应,并符合采购文件要求。竞采有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止之日起90天。实质性内容响应符合采购文件规定的其他实质性要求。(三)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。(五)在竞采过程中竞采的任何一方不得向他人透露与竞采有关的技术资料、价格或其他信息。(六)供应商在竞采时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。(七)评审小组采用综合评分法对提交报价的供应商的响应文件和报价进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足采购文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、服务部分、商务部分等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(八)评审小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且报价相同的并列,响应文件满足采购文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的成交候选供应商。1.3.2.二、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准备注1竞采报价(15%)报价15分有效供应商的竞采报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的竞采价格得分。报价得分=(评标基准价/报价)×价格权重×100。2服务部分(50%)服务方案50分1.提供检测技术方案,包含检测对象、检测范围、检测方法、检测工作程序、外业数据采集、内业数据处理、编制、归档等工作流程。(15分)①方案内容不存在瑕疵得15分;②方案内容存在1处瑕疵得10分;③方案内容存在2处瑕疵得5分;④方案内容存在3处瑕疵得1分;⑤方案内容存在4处及以上瑕疵的或未提供得0分。1.提供对应方案,格式自拟。2.本项内容中所称的“瑕疵”指以下任意一种情形:1)方案出现内容缺项、内容表述不完整、内容空泛无具体实施方法或缺少关键分析点;2)方案内容表述前后矛盾、无连贯性或内容存在逻辑漏洞、常识错误;3)方案安排并不适用本项目特性或不利于本项目的目的实现或出现与本项目不相关的其他内容或非专门针对本项目制定;4)方案中提出的措施举措现有条件下不可能实现的。说明:方案由评审小组成员结合自身专业知识根据以上标准独立评审。2、提供检测工作组织结构及人员安排、进度计划等。(15分)①方案内容不存在瑕疵得15分;②方案内容存在1处瑕疵得10分;③方案内容存在2处瑕疵得5分;④方案内容存在3处瑕疵得1分;⑤方案内容存在4处及以上瑕疵的或未提供得0分。3、提供服务现场安全保障方案,安全保障方案应满足相关规范要求,对现场检测时所投入的人员、设备等项目有详细的安全预案及应急措施,并明确责任主体。(8分)①方案内容不存在瑕疵得8分;②方案内容存在1处瑕疵得5分;③方案内容存在2处瑕疵得3分;④方案内容存在3处瑕疵得1分;⑤方案内容存在4处及以上瑕疵的或未提供得0分。4、质量保障措施,提供针对实施过程和最终成果的质量控制措施,对过程的高效性、数据准确性、成果规范性提出相应的保障措施。(7分)提供针对实施过程和最终成果的质量控制措施,对过程的高效性、数据准确性、成果规范性提出相应的保障措施。①方案内容不存在瑕疵得7分;②方案内容存在1处瑕疵得5分;③方案内容存在2处瑕疵得3分;④方案内容存在3处瑕疵得1分;⑤方案内容存在4处及以上瑕疵的或未提供得0分。5、提供交通组织方案,交通组织方案满足普查需求,具备可操作性及合理性。(5分)①方案内容不存在瑕疵得5分;②方案内容存在1处瑕疵得3分;③方案内容存在2处瑕疵得2分;④方案内容存在3处瑕疵得1分;⑤方案内容存在4处及以上瑕疵的或未提供得0分。3商务部分(35%)人员配备20分1、项目负责人承担该项目的项目负责人具备工程类高级及以上职称的得5分。(应提供职称证书、身份证、单位为其缴纳的社保证明材料(至少近一个月))2、技术负责人承担该项目的技术负责人具备工程类高级及以上职称的得5分。(应提供职称证书、身份证、单位为其缴纳的社保证明材料(至少近一个月))3、其他人员①安全员具有省级及以上建设行政主管部门或交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)的得2分。②在满足采购服务需求的基础上每增加1名其他检测人员得1分,此项最多得8分。(应提供身份证、单位为其缴纳的社保证明材料(至少近一个月))需提供相应的职称证书、社保证明材料复印件加盖单位公章。车辆配置5分在满足采购服务需求的基础上每增加一辆自有或租赁作业车辆的得5分,此项最多得5分。自有车辆提供行驶证或购车发票或车辆登记证;租赁车辆提供租赁合同。业绩10分供应商2021年1月1日起至投标截止日止(合同签订时间为准),提供1个灯杆接地或接地电阻或接地措施或安全接地或绝缘电阻或电阻检测等类似相关检测业绩得5分,此项最多得10分。业绩须提供:合同协议书或中标通知书(二者取其一)说明:竞采总报价不得低于成本,评审小组发现供应商的报价明显低于其他有效供应商,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求该供应商在规定的时间内做出书面说明(供应商的书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述)并提供相应的证明材料,供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评审小组认定该供应商以低于成本价竞标,其响应文件作无效竞采处理。1.3.3.三、无效竞采条款供应商或其响应文件出现下列情况之一者,应为无效竞采:(一)供应商的响应文件不满足资格性或符合性审查的;(二)供应商所提交的响应文件未按采购文件要求签署、盖章的;(三)供应商的竞采报价超过规定的预算金额或者最高限价的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与竞采;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(七)供应商的服务期及竞采有效期不满足采购文件要求的;(八)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件;(九)供应商未在平台上按要求上传响应文件的;(十)法律、法规和采购文件中规定的其他无效竞采情形。1.3.4.四、废标条款评标小组评审时出现以下情况之一的,应予废标:(一)在采购过程中符合要求的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足三家的;(二)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(四)因情况变化,不再符合规定的采购人式适用情形的。注:废标应发布项目废标公告并说明原因,重新开展采购活动。1.4.第五篇供应商须知1.4.1.一、竞采费用参与竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞采结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.4.2.二、采购文件(一)采购文件由采购公告、采购服务需求、采购商务需求、评审方法、供应商须知、合同条款、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人所作的一切有效的通知、修改及补充,都是采购文件不可分割的部分。(三)评审的依据为采购文件和响应文件(含有效的书面承诺)。评审小组判断响应文件对采购文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.4.3.三、竞采要求(一)响应文件1、供应商应当按照采购文件的要求编制响应文件,并对采购文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件应编制完整的页码、目录。按照采购文件要求制作的响应文件电子版上传至重庆市政府采购云平台·网上竞采平台,响应文件中的证明材料应清晰可辩,否则按不利于供应商的原则处理。2、响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体(本项目不接受联合体参与竞采)(三)竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1、若供应商所上传的响应文件中报价函价格与重庆市政府采购云平台·网上竞采平台所填报的价格不一致,以重庆市政府采购云平台·网上竞采平台为准。2、评审小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商须默认上述修正方式,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交响应文件的签署1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照采购文件第七篇响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。未按要求制作响应文件的按无效竞采处理,竞采样品(如有)应按采购文件的要求进行递交。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。1.4.4.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购人从评审报告提出的成交候选供应商中,按照得分排序由高到低的原则确定第一成交候选人为成交供应商。(二)成交供应商的变更1、成交供应商因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。成交供应商确定后,采购人或采购代理机构将在重庆市政府采购网云平台上发布成交结果公告。2、成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将会把相关情况报财政部门,由财政局进行处理,平台也会按照平台规则对供应商进行相应处理。1.4.5.五、采购代理服务费本项目的采购代理服务费金额为3500元,由采购人支付。1.4.6.六、成交通知(一)成交供应商确定后,采购人或采购代理机构将在重庆市政府采购云平台·网上竞采平台上发布成交结果公告。(二)结果公告后,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。1.4.7.七、关于咨询(一)已报名的供应商如对采购文件有异议的,应在采购文件提供截止时间前,以传真或电子邮件或书面方式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期不予受理。(二)成交结果公告期限为成交结果公告发出之日起一个工作日,供应商对成交结果有异议的,应当在成交结果公告发出之日起一个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并附相关证明材料,逾期不予受理。(三)不予受理或暂缓受理1.质疑有下列情形之一的,不予受理:1.1质疑供应商参与了采购活动后,再对采购文件内容提出质疑的;1.2质疑超过有效期的;1.3对同一事项重复质疑的。2.质疑有下列情形之一的,应暂不受理并告知供应商补充材料。供应商及时补充材料的,应予受理;逾期未补充的,不予受理:2.1质疑书格式和内容不符合国家或重庆市相关规定的;2.2质疑书提供的依据或证明材料不全的;2.3质疑书副本数量不足的。1.4.8.八、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照采购文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对采购文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)采购文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。1.5.第六篇合同草案条款重庆市政府采购购销合同(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:名称数量综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、服务标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:服务要求二、执行标准:三、服务标准、方法:如有异议,请于日内提出。四、付款方式:五、违约责任:六、其他约定事项:1.网上竞采文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:1.6.第七篇响应文件格式要求1.6.1.一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表1.6.2.二、服务部分(一)服务响应偏离表1.6.3.(二)服务方案(格式自拟)1.6.4.三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)商务部分资料(格式自拟)1.6.5.四、资格条件及其他(一)营业执照或事业单位法人证书或个体工商户营业执照(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(见格式文件)(五)特定资格条件证书或证明文件1.6.6.五、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附)注:响应文件封面格式自拟1.6.7.一、经济部分报价函(采购人):我方收到(项目名称)的采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1、愿意按照竞采采购文件中的一切要求,提供本项目的接地电阻检测服务,报价单价为(元/基),暂定14247基,总报价为。注:总报价=报价单价*数量(暂定14247基)。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次竞采的响应文件及有关承诺文件有效期为90日历天。4、我方完全理解和接受贵方采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个采购过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照采购结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方若成为成交供应商,将按照采购文件规定向采购代理机构一次性缴纳代理服务费。8、我方承诺不存在下列情况:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的竞采活动;(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。9、若我方能有幸成为成交供应商,则自行负责本项目的安全工作,服从采购人及相关部门的相关规定,在服务期间因我方的原因引起的一切经济损失及法律责任、安全事故责任均由我方自行承担,采购人不承担任何责任。10、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商(公章):年月日(二)明细报价表序号名称相关信息数量单价合计1234567891011……12总计供应商:法定代表人或授权人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日1.6.8.二、服务部分(一)服务响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人或授权人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第二篇采购服务需求”中所列条款所列条款的要求一致,若有偏差供应商应如实、认真地填写偏差值;若无偏差则视为完全满足本采购文件的要求并按其要求执行,请逐条响应或在本表第1行“差异说明”栏中填“无偏离”。2、该表可扩展。3、可附相应的技术支撑材料。(二)服务方案(格式自定)供应商根据本采购文件“第四篇评审方法→评审标准→服务部分”中的要求提供相应方案加盖供应商公章。1.6.9.三、商务部分(一)商务响应偏离表对于采购文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号项目需求响应情况偏离说明供应商:法定代表人或授权人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第三篇采购商务需求”中所列条款所列条款的要求一致,若有偏差供应商应如实、认真地填写偏差值;若无偏差则视为完全满足本采购文件的要求并按其要求执行,请逐条响应或在本表第1行“差异说明”栏中填“无偏离”。2、该表可扩展。3、可附相应的技术支撑材料。(二)商务部分资料(格式自定)供应商根据本采购文件“第四篇评审方法→评审标准→商务部分”中的要求提供相应资料加盖供应商公章。1.6.10.四、资格条件及其他(一)营业执照或事业单位法人证书或个体工商户营业执照提供营业执照或法人证书扫描件加盖供应商公章(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人名称)(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面扫描件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购人名称)(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面扫描件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函项目名称:致(采购人名称):(供应商名称)郑重声明:1、我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目竞采活动前三年内无重大违法活动记录,符合法律、行政法规规定的其他条件和《政府采购法》规定的供应商资格条件。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日1.6.11.(四)特定资格条件证书或证明文件1.6.12.五、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附)。(结束)