综合处治工程 路基路面附属工程劳务分包 路基路面附属工程施工招标公告(中交二公局第三工程有限公司2025)
项目编号:GK2025110700129013(试)
发布单位:中交二公局第三工程有限公司潮惠高速软基路段综合处治工程项目经理部
公告概览:中交二公局第三工程有限公司潮惠高速软基路段综合处治工程项目经理部路基路面附属工程劳务分包招标公告 (招标编号:CHXMRJCZ-GKZB-2025-005) 1. 招标条件 本招标项目(项目名称)劳务……
中交二公局第三工程有限公司潮惠高速软基路段综合处治工程项目经理部路基路面附属工程劳务分包招标公告.pdf
中交二公局第三工程有限公司潮惠高速软基路段综合处治工程项目经理部路基路面附属工程劳务分包招标公告(招标编号:CHXMRJCZ-GKZB-2025-005)1.招标条件本招标项目(项目名称)劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目(工程)劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:广东省汕头市潮阳区建设规模:潮惠高速公路K1169+010~K1174+790软基路段位于关埠(榕江)大桥及金灶互通之间,中间存在下底大桥及灶浦大桥。施工主要包括路面位置采用微型桩+筏板进行处治,亏坡路段边坡位置采用深层钢花管注浆+窗式护面墙进行处治,另外对路面整体进行调平调顺,对路堤水沟、超高段水沟、横向排水管等设施进行修复完善,对相应护栏、标志、标线进行改造、恢复以及完善。其他:☑无2.2招标工程概况本次招标路基路面附属工程施工工区为三工区,段落:路基范围K1173+465-K1174+792全幅、路面范围K1174+270-K1204+300。中标人主要施工内容为该段落内的路堤水沟、超高段水沟、横向排水管、集水井、路面搭板、筏板等设施的修复或新建。2.3招标范围招标范围中交二公局第三工程有限公司潮惠高速软基路段综合处治工程项目经理部三工区路基路面附属工程施工,段落:路基范围K1173+465-K1174+792全幅、路面范围K1174+270-K1204+300。包件划分:该招标范围分为1个包件计划工期:49日历天,计划开工日期2025年11月30日。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,招标人将结合推荐中标人有效报价合计最低原则确定该投标人中标包件,其余包件顺位确定中标人。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团及其所属各级单位范围内的D级分包商;(2)列入中交集团及其所属各级单位范围内管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团及其所属各级单位范围内黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团及其所属各级单位范围内重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同分包商,不得参加同一包件投标,否则,均按废标处理。(2)不同分包商实际控制人为同一人的,不得参加同一包件投标,否则均按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年11月14日08时至2025年11月19日08时止(北京时间、下同),登录“中交招采网”,在所投包件下载招标文件。投标人的下载活动“中交招采网”将予以记录,该记录作为投标人是否下载该包件招标文件的依据。未按规定从“中交招采网”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。4.3招标文件每套售价人民币0元,售后不退,投标人需在售标结束前将标书费汇至以下账户:账户名称中交二公局第三工程有限公司潮惠高速软基路段综合处治工程项目经理部账号/开户行/开户银行代码3015810002645.投标文件的递交投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月24日08时00分,投标人应在投标截止时间前登录“中交招采网”,完成系统报价填报并上传投标文件。逾期未完成报价及上传电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“中交招采网”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交二公局第三工程有限公司潮惠高速软基路段综合处治工程项目经理部地址:广东省揭阳市榕城区联系人:魏朴凡电话:15302516709电子邮件:769376058@qq.com2025年11月14日(盖章)