天津新一代运载火箭筒段壁板加工制造生产线招标公告(天津航天长征火箭制造有限公司2025)



招标项目
|
天津航天长征火箭制造有限公司

【国内招标】新一代运载火箭筒段壁板加工制造生产线招标公告

招标编号:C1100000189015665001
招标行业:货物|设备机械|金属加工机械
开标时间:2025-12-05 09:30
文件购买截止时间:2025-11-21 17:00

发布日期:2025-11-14

距文件购买截止时间:

7天 02:13:27

1.招标条件

本招标项目:新一代运载火箭筒段壁板加工制造生产线已由天津航天长征火箭制造有限公司批准建设,项目业主为天津航天长征火箭制造有限公司,建设资金及出资比例为国拨资金30.0%,自有资金70.0%,招标人为天津航天长征火箭制造有限公司。 项目已具备招标条件, 中化商务有限公司受招标人委托,现对该项目中所需货物进行公开招标。

2.招标内容、交货期、交货地点及招标文件售价

标段(包)编号
货物名称
数量
计量单位
交货期
交货地点
招标文件售价人民币(元)
备注

C1100000189015665001001
新一代运载火箭筒段壁板加工制造生产线
1.0

合同生效后12个月内具备终验收条件(10个月内具备招标方现场各单机试加工能力)
天津用户现场
800.0

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备以下资质: (1)投标人必须具有履行合同能力,提供有效的营业登记证明文件。 (2)投标人须提供2024年经第三方审计的财务报告(至少应包含资产负债表、利润表、现金流量表)。事业单位等无第三方审计的财务报告的,应提供加盖公章的内部财务报表。 (3)投标人须提交有效的银行基本账户开户许可证或基本账户信息证明文件复印件。 (4)投标人应签署《廉洁承诺书》,格式见第六章投标文件格式。 (5)投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,认定结果以评标委员会现场查询为准。 (6)提供投标人控股股东名称、控股公司的名称和存在管理、被管理关系的单位名称说明,并加盖投标人公章。 (7)如委托代理人非法定代表人或单位负责人,投标人须提交委托代理人在投标人单位或有关上级单位公司缴纳的投标截止日前3个月中任意1个月的至少一种社保缴纳证明材料。
3.2本次招标:不允许联合体投标。
3.3本次招标:不允许代理商投标。
3.4投标人必须在航天电子采购平台(网址:https://bd.ispacechina.com)注册,办理CA数字证书与电子签章。(详见电子化招标平台相关说明)
3.5其他要求:对于单一设备/货物采购项目不允许原装进口产品进行投标。投标人不得存在法律法规规定的关联性关系。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025-11-14 23:00:00.0至2025-11-21 17:00:00.0, 进行网上(网址:https://bd.ispacechina.com)参与和下载招标文件。
4.2招标文件售后不退。
4.3投标人应在平台上进行注册并购买数字证书,然后进行参与并下载招标文件

5.投标文件递交及开标信息

5.1投标截止时间为2025-12-05 09:30:00.0(北京时间),投标人必须在此时间将加密的电子版投标文件传至航天电子采购平台(网址:https://bd.ispacechina.com)。
5.2投标文件递交方法及地点为投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月5日上午9:30。电子投标文件须在投标截止时间前上传至航天电子采购平台(上传文件需提前办理航天电子采购平台CA数字证书,平台办理需3-5个工作日(不包含邮寄时间),请安排好时间),且投标人须递交纸质投标文件(正本1份,副本5份)。纸质版投标文件递交地点:天津市东丽区空港经济区西二道90号空港白云酒店B座二楼瀚棠厅。
5.3开标时间为2025-12-05 09:30:00.0(北京时间),开标地点为天津市市辖区东丽区空港经济区西二道90号空港白云酒店B座二楼瀚棠厅

6.发布公告的媒介

本次招标公告发布在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、航天电子采购平台(www.ispacechina.com)上。

7.其他公告内容



8.行政监督部门

本招标项目的监督部门为:天津航天长征火箭制造有限公司综合处

9.项目及异议受理联系方式

投标人或其他利害关系人针对本项目的任何异议须在规定时间内通过航天电子采购平台进行线上提报或通过其他有效形式完成异议信息的提交。

招标人:天津航天长征火箭制造有限公司
地址:天津市市辖区滨海新区经济技术开发区西区新业六街19号西区投资服务中心301室
邮编:
联系人:吴琼
电话:010-88033140
传真:
电子邮件:

招标代理机构:中化商务有限公司
地址:北京市市辖区丰台区丽泽路24号院1号楼-5至32层101内23层
邮编:
联系人:关雪峰、秦孟儒、孙诚、耿一萌
电话:010-83923300
传真:
电子邮件:

我要参与