四川螺旋托辊 DTIA型带式输送机招标公告(攀钢集团四川成物智服产业有限公司2025)



螺旋托辊等16项招标公告

螺旋托辊等16项招标公告

1.
招标
条件

本招标项目螺旋托辊等16项(PGPGCGHGZHD251112248164)招标人为攀钢集团四川成物智服产业有限公司采购中心物资计划部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

2.1 项目名称:螺旋托辊等16项
2.2 招标失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2 本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:生产型供应商注册资金≥200万元,流通型供应商注册资金≥100万元。
能力要求:1.提供有效的企业资质证明:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。2.业绩要求:无。
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年11月14日09时00分至2025年12月05日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2 下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为2025年12月05日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
攀钢集团四川成物智服产业有限公司采购中心物资计划部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
攀枝花市东区瓜子坪马兰山二平台
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
徐冬莲
联系人:
张向阳

电话:
0812-5290009
电话:
0812-3381962

8.
异议
渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:李经理
联系电话:028-87543859
电子邮箱:lihairong@ansteel.com.cn

9.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.
其他事项

注:1.本项目投标人接到中标短信后,应从中标通知接收之日起一个月内登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并及时缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。
2.本项目招标文件发售时间、澄清招标文件截止时间、投标截止/开标时间设置方式为点对点方式,24小时为一日。
3.投标有效期内,供应商在开标后无不可抗力原因撤销投标文件的视为弃标,按非正当理由弃标行为进行处罚,对招标人造成损失的,应当依法予以赔偿。
4.本招标文件最后一章中的“鞍钢集团采购廉洁诚信承诺书”必需由投标人加盖单位公章,并由其法定代表人或委托代理人签字后随投标文件一并上传,否则投标无效。
5.“鞍钢智慧招投标平台首页“重要通知”、“系统通知”栏目中发布的有关“通知”、“公告”规定等。这些栏目的发布内容,是本招标文件的重要组成部分,请认真阅读。
6.相同品牌产品,制造商及其代理商(流通商)同时参加同一招标项目投标(招标方式工程建设项目中的货物除外),除最低价投标价有效外,其余投标人予以否决。
7.本项目招标人为攀钢集团四川成物智服产业有限责任公司。
2025年11月13日
公章Epoint

附件:

1.招标评标办法0703.pdf
3.禁投名单.pdf
4.图纸和滚筒技术附件.rar
2.合同主要条款.doc
物料清单附件.pdf

招标评标办法一本项目采用经评审的最低投标价法。本项目设有预测价,并作为评标的重要参考。二、评标委员会按评标价格由低至高的顺序推荐1-3名中标候选人。若所有投标都不满足,应否决所有投标。三、若投标方投标报价相同时,并列排序,由采购方自行确定。四、三家及以上供应商参与投标,评委按正常流程进行评标,并将评标结果推送采购方定标确定。五、只有两家投标方,本项目招标失败转入公开单轮谈判采购(法定招标项目除外)。若经评审的最低价投标方报价在预测价范围内,推荐成交候选人。若经评审的最低价投标方报价高于预测价的,该项目评审流标。六、经公开单轮谈判资格评审后符合资格条件的供应商为1个且经评委会评审具备竞争性时,评委会将评审结果推送至采购方确定。仅有1家供应商投标时,或无投标人时,或经公开单轮谈判资格评审后符合资格条件的投标人为1个且经评委会评审不具备竞争性时,项目流标。225.7-3攀钢工程公司采购中心2025年7月3日禁投名单及禁投时间2025.01.17-2026.01.171、四川海珐环境工程有限公司2025.03.04-2026.03.042、西安华恒仪表制造有限公司0088h0816k061φφφ00252064014001850200051攀钢集团工程技术有限公司φ800*14001635kg0DTIA型带式输送机专用图-20113456815A1oQ900说:光面图号尼标加质量为3181kg8/204344-19722065JsOQ75018005胀必上螺钉的拧紧力矩为355N·m6探伤按GB/T10595-2009的规定657序号1和序号7分别为的动和国定式承座安装时要求动160A4072-2承业二体家件部件株联4轴承庄的轴承两侧有相等游1608308-1R套279-260X32545部8可换用间型号创分式轴承座(图号后加P)质量视为不变1开号代号单承名彩告日材料羊a府注责kg明细表(表内数量系一套之数:总质量3739g角角为合B/15000注位公校/1B中xDTIA型带式输送机专用图-2011800*1800改向筒组上河攀钢集团工程技术有限公司固00418h0636k023φφφ0831010340012003850攀钢集团工程技术有限公司φ1400*340012.5Tφ8h0426k002φφ042640780180023002544攀钢集团工程技术有限公司B:1600D:8002720kg008A-A18h12名托带辊号D108-750-00审核看所属号/标审材料标在1质量10.7料装件校核攀钢集团工程技术有限公司图楼A3此例2.1设计量共页第页AIAI32.4750760784支撑调节座:使用材质1Cr18Ni9T.聚氨酯合金刮刀:使用材质碳化钨合金,1Cr18Ni9T*13国国国2018.510Cr18Ni9T曼技术要求:采用优质合金刀头,底端采用固定刀头,稳定性佳,配合刀头和输送带贴合程度更高,清扫更彻底。能保证刀头与输送带之间受力,保证清扫效果又不伤输送带。材质要求:组合件,主部件、连接件材质1Cr18Ni9T,刀口材质陶瓷碳化钨合金随机配件:带有配套安装的底座及螺栓制造标准:符合企业使用标准制图清扫器I1:15校核PGGC2025-02攀钢集团工程技术有限公司支撑连接板:使用材质1Cr18Ni9TM12螺栓*402100支撑连接件:使用材质13150随机配件:带有配套安装的底座及螺栓制造标准:符合企业使用标准制图1:15清扫器I校核PGGC2025-02攀钢集团工程技术有限公司A234其余12.5技术要求:使用不锈钢金属丝毛刷轴材质为S316机架U型螺栓皮带滚刷清扫器装置技术要求:使用SKF轴承外壳材质为S316B套未注1-66-3030-120120-400400-1000000-2000其它参照公差0.1±0.20.3±0.50.81.21768-k组件攀钢集团工程技术有限公司标记处数分区更改文件号签名名年、月日设计校对2025/7/4标准化重量视角版本数量比例清扫器1审核工艺批准日共A张第11:15张PGGC2025-011600可1400司金614003改向滚筒组技术协议书签字时间:20年10月10日攀钢集团四川成物智服产业有限公司钒钛化工检修分公司设备智造事业部(以下简称甲方)与(以下简称乙方)就滚筒组供货达成如下技术协议。一、技术依据及说明以四川成物智服产业有限公司钒钛化工检修分公司设备智造事业部编制的需用计划表为技术依据。技术协议书确定了该批备件从选型原则、设计、制造、主要技术参数、标志、标签、使用说明书及包装、运输、贮藏,安装调试,使用全过程的技术和质量管理要求。该技术协议作为主合同的技术定义部分,与主合同具有同样的法律效力,它随主合同的生效一同生效。二、使用环境、工艺条件1.安装场所:延长线胶带机使用2.环境条件海拔高度2100m环境温度极限最高气温45℃,极限最低气温-10℃,年平均气温20.3℃环境湿度平均相对湿度:65%-85%3.工艺条件工作介质防撕裂钢芯运输带ST1600-ST5000工作方式7200t/h,每天作业15h,年作业5000h三、设备备件组成清单序号计划号备件编码备件名称规格型号数量备注1117BM25060247C2770590改向滚筒1400*3400详见图纸1.0类型(改向/传动等):改向;直径(mm):1400;壁厚(mm):40;长度(mm):3400;217BM25060099C2770583改向滚筒800*2300详见图纸1.0类型(改向/传动等):改向;直径(mm):800;壁厚(mm):25;长度(mm):2300;3117BM25060109C2770520改向滚筒800*1400详见图纸1.0类型(改向/传动等):改向;直径(mm):800;壁厚(mm):25;长度(mm):1400;4116XK25060065C2770318改向滚筒800*1800详见图纸5.0类型(改向/传动等):改向;直径(mm):800;壁厚(mm):40;长度(mm):1800;四、主要技术参数及技术要求(一)主要技术参数1.工作介质:防撕裂钢芯运输带ST1600-ST50002.工作方式:10000m3/min3.外型尺寸mm:轴承座孔距以现场安装尺寸为准4.安装要求:轴承座孔距以现场安装尺寸为准5材质:40Cr锻件+ZG35组合件6.制造标准:满足DTII型胶带机设计手册,轴承座相关参数须满足新白马及及坪岩破+延长线胶带机使用。(二)技术要求1、滚简轴为整体轴,轴径不得小于轴承内径,材料达40Cr及以上,整体调质,并出具探伤检测合格报告。2、筒壁厚度详见清单附件:焊接工艺为埋弧焊工艺,焊缝质量必须达到GB3323《钢融化焊对接接头射线照相和质量分级》中的I级要求,不得出现裂纹、未融合、未焊透、夹砂、气孔等焊接缺陷;要求整体调质,并出具出厂探伤检测合格报告3、滚筒轴与滚筒为胀紧套联接。4、轴承出厂前装加注足够的润滑脂。5、滚简在热硫化包胶前须做动平衡机校验,径向跳动量≤0.5mm,并出具检测合格报告。6、滚筒包胶为热铸胶工艺工艺,必须采用进口高耐胶料缠绕于滚筒硫化,胶面厚度W20mm,胶面使用寿命W36月。7、滚筒胶面为V形凹槽,硬度之肖氏硬度70。8、轴承用SKF、FAG、TIMKEN(带同品牌紧定套)未列出的标准按国家标准有关规范和相关国际标准执行。五、技术资料的交付:1.甲方向乙方提供的图纸资料清单在线实物图片、原有设计参数。2.乙方向甲方提供的图纸资料1)设备制造总图:外形安装尺寸制造总图(包括外形尺寸、技术数据、安装基础;检修空间尺寸要求及其它必要的资料,以供甲方参考评价,经甲方确认后方可制造。2)合同交货同时,乙方向甲方提供相关电子文件及随机资料:a设备制造技术条件及设计说明书b安装图纸及指导书c使用、操作维护手册d试验后试验检测报告e产品合格证六、分包制造、外购件、外委托规定1.本合同设备不得分包或转包,主要工序不得外委,必须在厂内完成整机设备的制造、调试、检验。2.如有特殊部件、坯料、工序、试验等需要其它供方加工制造,分供方应具有制造分供项目的经验、技术、设备、设施、工艺和质量控制能力。3.乙方应书面向甲方明确提出拟外委的主要项目、范围、初步拟选择的(可以初选数个)分供方的名称,提供分供方相关的资质证明文件(其中包括材料供应厂家、国外进口件制造厂家的资质文件),并按要求提交一份乙方与分供方之间的合作意向协议书报甲方审核认可。4.其他供方制造的项目及范围、资格条件等,甲方将在合同签订前予以评价和初步确认。甲方保留在合同履行过程中要求调整分供项目和范围、更换分供方(其中包括材料供应厂家、国外进口件制造厂家)的权力。七、技术服务1.在制造过程中,乙方须负责接待甲方派遣的工作人员并提供必要的工作条件。应确保甲方人员能自由出入制造厂的车间及设计室,甲方人员有权了解设计,制造的进度及质量,并查看相关制造资料。2.质量保证期内合同产品出现质量问题,乙方须及时派遣有经验的技术人员给予无偿服务,甲方为其提供工作方便。心3.供货厂家负责派人到现场指导安装。八、其它本协议经双方代表签字后与合同同时生效。本协议书作为合同附件,与合同具有同等法律效力,如需改动须经双方书面认可。未尽事宜,双方协商解决。甲方:攀钢集团四川成物智服产业有限公司钒钛化工检修分公司设备智造事业部22020、10.00日期:乙方:日期:间。513406501467中心调向盘4套防尘防水全密封6联动机构1套06Cr19Ni105液压油管6根d10/19-16Mpa4防爬油缸1套FD40/50*20-2003程控站WKD分配器1套2高效反向检驱泵2套PMHM901机架1套304不锈钢序号代号名称数量材料重量备注WKD-1000-X托辊支架B=10003954613407中心调向盘6套防尘防水全密封6联动机构1套06Cr19Ni105液压油管6根d10/19-16Mpa4防爬油缸1套FD40/50*20-2003程控站WKD分配器1套2高效反向检驱泵2套PMHM901机架1套304不锈钢序号代号名称数量材料重量备注WKD-1000-S托辊支架B=1000合同主要条款一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量、单价、金额、交货期限:详见招投标平台本项目的《需求清单》二、质量(一)质量要求1、按国家相应标准执行,实行三包(包退、包修、包换);2、要满足买方环境和职业健康安全要求;3、签订有技术协议的,质量标准严格按技术协议约定执行。(二)质量加减价无。三、供货要求按合同约定的产品规格/型号、材质、数量按时供货。四、交(提)货地点及方式(包含收货单位)按招投标平台本项目的《需求清单》中的到货地点货送至买方指定地点。五、运输方式及费用负担(一)运输方式混合运输。(二)费用负担卖方负责运输,费用由卖方负担。六、合理损耗及计算方式无。七、包装标准及包装物的供应回收1、普通物资的原包装不回收。2、危险品的包装物由卖方负责回收处理。3、办公用品的废弃物由卖方回收处理。八、验收及异议处理对实物外观质量、数量、规格型号及相关质量证明资料进行验收。九、随机备品、配件工具数量及资料的提供卖方应提供产品合格证及相关资料,并提供随机备件;请提供合格证、检验报告等相关资料。十、保证金与保证金条款保证金金额:保证金条款:十一、结算与支付(一)结算方式货到验收合格后,根据实际交货情况,由买方通知卖方开具增值税发票,办理结算。(二)支付方式预付款金额:预付款条件:付款条件:挂账次月起开始付款,一年内付清。支付方式:承兑汇票。质保金及质保期:十二、违约责任1、因产品质量问题等造成损失,引起的一切责任均由卖方承担;2、卖方不能按期交货,每延迟一天扣合同总金额的0.5%,由此给买方造成的全部损失由卖方承担,同时,卖方应按买方的要求及时交付符合本合同约定要求的货物;3、卖方逾期交货超过十日的,买方有权解除本合同,同时,卖方应向买方支付该批货物总金额0.5%的违约金,且由此给买方造成的全部损失由卖方承担;4、供方送货进入工地,必须遵守现场安全规定,服从管理人员指挥。供货包安装的,供方须与项目施工单位签订安全协议,并严格执行。因产品质量问题导致安全事故,供方承担全部责任;5、卖方必须保证所供产品为非侵犯知识产权(包括但不限于专利权、商标权、名称权、著作权,及受法律法规保护的其他权利等)产品,买方能够合法使用。若第三方追究侵犯知识产权责任,由此给买方造成的一切损失(包括但不限于侵权赔偿、停工停产损失、诉讼费用、处理案件的差旅费、律师费等)由卖方承担;6、其它按《民法典》执行。十三、解决争议的方法1、协商解决;2、协商不成,向买方所在地人民法院(攀枝花市东区人民法院)提起诉讼。十四、其他约定事项1、在本合同中,开具增值税专用发票是卖方的主义务,而非附随义务,提前开具增值税专用发票并送达买方是买方付款的前提条件,在此之前,买方有权拒绝付款。卖方对所开具增值税发票的真实性、准确性、及时性负责,因卖方增值税发票开具原因导致买方损失,由卖方承担;2、卖方在对自身资金实力进行充分评估的基础上,对货款支付特别承诺:如买方因特殊因素未能完成支付,卖方同意再给予买方3个月的宽限期,并放弃宽限期内的利息;3、买方超过宽限期仍未支付应付款项的,按本合同订立时中国人民银行1年期贷款利率向卖方支付逾期利息;4、本合同共计四份,卖方执一份,买方执三份;5、合同附件或技术协议与本合同具有同等法律效力;6、本合同经双方代表签字并加盖合同专用章后生效。买方:攀钢集团四川成物智服产业有限公司卖方:地址:攀枝花市东区攀枝花大道东段28号地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托或转委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:单位印章:单位印章:签订时间:签订时间:物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2770639螺旋托辊叶类:皮带机托辊;型号规格:φ194*2200-307;物料图号:G726;物料材质:304L;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;托辊尺寸[φ*L(mm)]:φ194*2200;辊壁厚度(mm):4;本体材质:304L;轴承型号:307;质量标准编号:GB/T990;φ194*2200-307G726304LGB/T9905.0件无攀枝花市202601192C2770635V型托辊叶类:皮带机托辊;型号规格:φ159*800-305;物料图号:G613;物料材质:Q235;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;托辊尺寸[φ*L(mm)]:φ159*800;辊壁厚度(mm):5;本体材质:Q235;轴承型号:305;质量标准编号:GB/T990;φ159*800-305G613Q235GB/T990300.0件无攀枝花市202601193C2770627下平托辊叶类:皮带机托辊;型号规格:φ194*2200-307;物料图号:-G726;物料材质:304L;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;托辊尺寸[φ*L(mm)]:φ194*2200;辊壁厚度(mm):4;本体材质:304L;轴承型号:307;质量标准编号:GB/T990;φ194*2200-307-G726304LGB/T99015.0件无攀枝花市202601194C2770617承载托辊叶类:皮带机托辊;型号规格:φ194*750-308;物料图号:G712;物料材质:Q235;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;托辊尺寸[φ*L(mm)]:φ194*750;辊壁厚度(mm):5;本体材质:Q235;质量标准编号:GB/T990;φ194*750-308G712Q235GB/T99040.0件无攀枝花市202601195C2770610V型托辊叶类:皮带机托辊;型号规格:φ194*1100-207;物料图号:G718;物料材质:304L;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;托辊尺寸[φ*L(mm)]:φ194*1100;辊壁厚度(mm):4;本体材质:304L;质量标准编号:GB/T990;φ194*1100-207G718304LGB/T99030.0件无攀枝花市202601196C2770590改向滚筒叶类:滚筒;型号规格:φ1400*3400;物料材质:40Cr+ZG35;单重:9660;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;类型(改向/传动等):改向;直径(mm):1400;壁厚(mm):40;长度(mm):3400;φ1400*3400详见图纸及技术附件。40Cr+ZG35详见图纸及技术附件1.0件无攀枝花市202601197C2770583改向滚筒叶类:滚筒;型号规格:φ800*2300;物料材质:40Cr+ZG35;单重:2720;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;类型(改向/传动等):改向;直径(mm):800;壁厚(mm):25;长度(mm):2300;φ800*2300详详见图纸及技术附件。40Cr+ZG35详见图纸及技术附件1.0套无攀枝花市202601198C2770520改向滚筒叶类:滚筒;型号规格:φ800*1400;物料材质:40Cr+ZG35;单重:1635;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;类型(改向/传动等):改向;直径(mm):800;壁厚(mm):25;长度(mm):1400;φ800*1400详见图纸及技术附件。40Cr+ZG35详见图纸及技术附件1.0套无攀枝花市202601199C2770318改向滚筒叶类:滚筒;型号规格:φ800*1800;物料材质:40Cr+ZG35;单重:3739;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;类型(改向/传动等):改向;直径(mm):800;壁厚(mm):40;长度(mm):1800;φ800*1800详见图纸及技术附件。40Cr+ZG35详见图纸及技术附件5.0件无攀枝花市2026011910C2762015二级清扫器叶类:清扫器;型号规格:B2000;物料图号:PGGC2025-02;物料材质:06Cr18Ni11Ti(321);单重:180;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;皮带宽(mm):2000;刮刀高(mm):180;刮刀宽(mm):1950;外形尺寸(mm):3150*500*400;B2000详见图纸PGGC2025-0206Cr18Ni11Ti(321)详见图纸4.0套无攀枝花市2026011911C2762006一级清扫器叶类:清扫器;型号规格:B1400;物料图号:PGGC2025-01;物料材质:06Cr18Ni11Ti(321);单重:142;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;皮带宽(mm):1400;刮刀高(mm):320;刮刀宽(mm):1400;外形尺寸(mm):2090*600*400;B1400详见图纸PGGC2025-0106Cr18Ni11Ti(321)详见图纸3.0套无攀枝花市2026011912C2770944托带辊叶类:皮带机托辊;型号规格:φ25*φ108-750;物料图号:D108-750-00;物料材质:Q235B;单重:10.7;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;托辊尺寸[φ*L(mm)]:φ25*φ108-750;辊壁厚度(mm):5;本体材质:Q235B;φ25*φ108-750详见图纸D108-750-00Q235B详见图纸200.0件无攀枝花市2026011913C2770693下托辊支架叶类:托辊支架;型号规格:DTII-B1000,10°;物料图号:WKD-1000-X;物料材质:06Cr18Ni11Ti;单重:200;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;支架种类(DTII/DT75等):DTII/DT75;支架角度:10°;支架宽度:650;外形尺寸:1340*650*700;DTII-B1000,10°详见图纸WKD-1000-X06Cr18Ni11Ti详见图纸6.0件无攀枝花市2026011914C2770685上托辊支架叶类:托辊支架;型号规格:DTIIA-B1000,35°;物料图号:WKD-1000-S;物料材质:06Cr18Ni11Ti;单重:195;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;支架种类(DTII/DT75等):DTII/DT75;支架角度:35°;支架宽度:650;外形尺寸:1340*650*700;DTIIA-B1000,35°详见图纸WKD-1000-S06Cr18Ni11Ti详见图纸6.0件无攀枝花市2026011915C2770675槽型托辊支架叶类:托辊支架;型号规格:DTII(A)-B1600,35°;物料图号:160C614;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;支架种类(DTII/DT75等):DTII;支架角度:35°;支架宽度:1000;DTII(A)-B1600,35°160C614详见图号160C6145.0件无攀枝花市2026011916C2770644托辊叶类:皮带机托辊;型号规格:φ159*1100;物料材质:304L;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;托辊尺寸[φ*L(mm)]:φ159*1100;辊壁厚度(mm):5;本体材质:304L;质量标准编号:GB/T990;应用场合:户外露天胶带机;φ159*1100304LGB/T990120.0件无攀枝花市20260119