钢材物料 流体无缝钢管 无缝钢管 扁钢 槽钢招标公告(首钢长治钢铁有限公司2025)
询价单号
XJCG01251100089
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-17T12:00
报价截至时间
2025-11-17T13:00
采购商名称:首钢长治钢铁有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C0625555
流体无缝钢管
无缝钢管;规格型号:159*6;材质:20#
0.5
吨
2026-02-06
C0625594
流体无缝钢管
无缝钢管;规格型号:273*7;材质:20#
1.5
吨
2026-02-06
C0660923
扁钢
扁钢;规格型号: 3*100 ;材质: Q235B
0.5
吨
2026-02-06
C0660928
扁钢
扁钢;规格型号: 3*40;材质: Q195~Q235
0.5
吨
2026-02-06
C0661832
槽钢 10#
槽钢;规格型号:100*48*5.3mm;材质:Q235B
3.0
吨
2026-02-06
C0661839
槽钢
槽钢;规格型号:14#;140*58*6mm;材质:Q355B
3.0
吨
2026-01-31
C0661919
热镀锌焊管
镀锌焊管;规格型号:1' 33.5*4.0;材质: Q235B
2.0
吨
2026-02-06
C0661984
吊车轨
钢轨;规格型号:QU80U71Mn;材质:U71Mn
8.0
吨
2026-02-06
C0662921
扁豆型花纹板
花纹板;规格型号:δ=5 ;材质:Q235B
5.0
吨
2026-02-06
C0664113
普通中厚钢板
普碳及低合金板/卷;规格型号: δ=8;材质: Q235B
10.0
吨
2026-02-06
C0665096
高压锅炉管
无缝钢管;规格型号:38*5 ;材质:20G
0.7
吨
2026-01-01
C0665128
高压锅炉管
无缝钢管;规格型号: 89*8 ;材质:20G
0.5
吨
2026-01-02
C0665842
流体无缝钢管
无缝钢管;规格型号: 133*6;材质:20#
0.5
吨
2026-02-06
C1052274
结构无缝钢管
无缝钢管;规格型号:73*16;材质:20#
1.0
吨
2026-01-31
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载