10kV配电工程招标公告(宁陕县医院2025)



宁陕县医院门急诊医技综合楼建设项目10kv配电工程竞争性磋商公告

项目概况

门急诊医技综合楼建设项目10kv配电工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)获取采购文件,并于 2025年12月01日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHMCGAK(2025)第55号
项目名称:门急诊医技综合楼建设项目10kv配电工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,825,669.24元
采购需求:

合同包1(宁陕县医院门急诊医技综合楼建设项目10kv配电工程):
合同包预算金额:1,825,669.24元
合同包最高限价:1,825,669.24元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
其他电力系统安装
1825669.24
1(项)
详见采购文件
1,825,669.24

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:20 日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(宁陕县医院门急诊医技综合楼建设项目10kv配电工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(5)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(6)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(11)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(宁陕县医院门急诊医技综合楼建设项目10kv配电工程)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)须具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级以上(含三级)资质或输变电工程专业承包三级以上(含三级)资质,且同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》四级以上(含四级)资质和有效的安全生产许可证;(3)项目经理具备建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级以上(含二级)注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证,且在本单位注册,且无在建项目;(4)财务状况报告:提供2024年度会计师事务出具的财务审计报告或或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明(附基本账户信息);(5)缴纳税收和社保:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供供应商近一年内任何一个月缴税证明和社会保障资金缴纳证明或免缴纳证明);(6)提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人参加只需提供身份证明);(8)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明; (9)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的单位,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的单位。(10)本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型、小型、微型企业,须提供《中小企业声明函》;本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。

三、获取采购文件

时间: 2025年11月17日 至 2025年11月21日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)
方式:在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年12月01日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)

五、开启

时间: 2025年12月01日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易中心平台 (陕西省.安康市) (采用电子化投标及远程不见面开标方式)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜


1)在磋商文件获取规定时间内使用捆绑省交易平台的CA锁登录安康市公共资源交易中心(http://ak.sxggzyjy.cn/),选择电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息。(2)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式,投标企业需将电子投标文件上传至全国公共资源交易平台,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心采购项目投标指南》;(3)电子招标文件技术支持:4009280095、4009980000;(4)未及时下载磋商文件导致无法参与投标的,责任自负。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁陕县医院
地址:陕西省安康市宁陕县城关镇长安西街13号
联系方式:09156822733

2.采购代理机构信息

名称:陕西华茂建设监理咨询有限公司
地址:安康市高新区博元幸福城5号楼1701室
联系方式:18292539108

3.项目联系方式

项目联系人:王工
电话:18292539108

陕西华茂建设监理咨询有限公司

2025年11月14日

相关附件:

门急诊医技综合楼建设10kV配电工程-工程量清单.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
门急诊医技综合楼建设项目10kv配电工程

品目

采购单位
宁陕县医院

行政区域
宁陕县
公告时间
2025年11月14日 15:21

获取采购文件时间
2025年11月17日至2025年11月21日每日上午:08:00 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)

响应文件开启时间
2025年12月01日 14:00

响应文件开启地点
全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)

预算金额
¥182.566924万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王工

项目联系电话
18292539108

采购单位
宁陕县医院

采购单位地址
陕西省安康市宁陕县城关镇长安西街13号

采购单位联系方式
09156822733

代理机构名称
陕西华茂建设监理咨询有限公司

代理机构地址
安康市高新区博元幸福城5号楼1701室

代理机构联系方式
18292539108

附件:

附件1

工程项目清单费用汇总表工程名称:门急诊医技综合楼建设10kV配电工程,第1页共1页序号项目名称金额(元)1门急诊医技综合楼建设10kV配电工程合计工程项目清单费用汇总表工程名称:门急诊医技综合楼建设10kV配电工程,第1页共1页序号项目名称金额(元)1门急诊医技综合楼建设10kV配电工程合计分部分项工程项目清单计价表工程名称:门急诊医技综合楼建设10kV配电工程专业/标段:通用安装工程,第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1030409016001桥架槽盒安装[项目特征]1.名称:电缆槽盒2.规格:300*200[工作内容]1.安装2.接地402030409017001桥架支撑架[项目特征]1.材质:角钢[工作内容]1.制作2.安装3.接地t0.183030409001001电力电缆[项目特征]1.名称:高压电缆2.规格:ZC-YJV22-10-3*300mm2[工作内容]1.电缆敷设2.电缆防护11944030409002001[项目特征]1.材质、类型:3*300电缆终端头[工作内容]1.制作2.安装3.接地个25030409002003电力电缆头[项目特征]1.材质、类型:3*300电缆中间接头[工作内容]1.制作2.安装3.接地个16030409001002电力电缆[项目特征]1.名称:高压电缆2.规格:ZC-YJV22-10-3*120mm2[工作内容]1.电缆敷设2.电缆防护1194分部分项工程项目清单计价表工程名称:门急诊医技综合楼建设10kV配电工程专业/标段:通用安装工程,第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)综合单价合价7030409002002电力电缆头[项目特征]1.材质、类型:3*120电缆终端头[工作内容]1.制作2.安装3.接地个28030409002004电力电缆头[项目特征]1.材质、类型:3*120电缆中间接头[工作内容]1.制作2.安装3.接地个19030415028001电缆试验[项目特征]1.电压等级(kV):10kv[工作内容]1.电气试验测试回路210030409009001电缆防火涂料[项目特征]1.材质:防火涂料[工作内容]1.安装kg3011030409008001防火堵料(包)[项目特征]1.材质:防火堵料[工作内容]1.安装kg201203B001电缆标识牌块48合计措施项目清单计价表工程名称:门急诊医技综合楼建设10kV配电工程专业/标段:通用安装工程,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征或工作内容计量单位工程数量金额(元)综合单价合价一通用措施1031401001001安全文明施工措施费2031401004001冬雨季施工增加费3031401003001夜间施工增加费4031401002001二次搬运费5031401005001测量放线定位复测费二专业措施1031402001001脚手架2031402002001安装与生产运行同时进行施工增加费3031402003001有害身体健康环境中施工增加费合计其他项目清单计价表工程名称:门急诊医技综合楼建设10kV配电工程专业/标段:通用安装工程,第1页共1页序号项目名称计量单位工程数量金额(元)综合单价合价1暂列金额1.12专业工程暂估价2.13计日工3.13.23.34总承包服务费4.1发包人供应材料保管费4.2发包人发包专业工程管理服务费_协调与管理4.3发包人发包专业工程管理服务费_协调、管理并提供配合服务5合同中约定的其他项目5.1优质工程增加费5.2智慧工地增加费合计注:1表中“合同中约定的其他项目”适用于期中支付和工程结算时填写;2其中采用费率计价方式的,取费基数填写到“工程数量”列,费率填写到“综合单价”列;采用总价计价方式的可只填写“合价”列数值。