招标采购招标公告(巫溪县林业局2025)
重庆市巫溪县防火应急道路建设项目(六标段)
重庆市巫溪县防火应急道路建设项目(六标段)招标公告
1.招标条件
本招标项目重庆市巫溪县防火应急道路建设项目已由 巫溪县发展和改革委员会以巫溪发改发〔2025〕764号(项目代码:2410-500238-04-05-461723)批准建设,项目业主为巫溪县森林资源管理中心,建设资金来自中央预算内资金及地方配套资金,项目出资比例为 100% ,招标人为巫溪县林业局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:巫溪县官山林场、红池坝林场、猫儿背林场、宁厂镇、田坝镇、徐家镇、文峰镇、乌龙乡、中梁乡、天元乡、双阳乡
2.2 项目概况与建设规模:重庆市巫溪县防火应急道路建设项目共含20条森林防火道路,初步设计里程总长118.237公里,其中新建防火道路99.179公里、改建防火道路19.058公里,都采用《林区公路设计规范》(LY/T 5005-2014)四级公路技术标准,设计速度15km/h,路基宽度4.0m(路幅型式为0.5m(砼路肩)+3.0m(行车道)+0.5m(砼路肩));路基设计为机械碾压路基,路面设计为8cm厚泥结碎石路面;浆砌片石边沟;涵洞设计荷载为公路II级。
2.3 √本项目工程总投资金额:5631.15万元
√本次招标项目合同估算金额:5287.12万元
2.4 招标范围: 招标人提供的重庆市巫溪县防火应急道路建设项目相应标段施工设计图、施工图说明等所示范围的全部工程内容以及招标文件(含答疑、补遗)、工程量清单等所有内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。
2.5 工期要求: 360日历天
缺陷责任期要求:24个月
2.6 标段划分(如有):本次招标项目共划分为10个标段,具体划分见下表:
标段
建设地点
工程内容
合同估算价(万元)
一标段
1、巫溪县双阳乡 2、巫溪县官山林场
1、双阳乡李康炳屋前至放马场为新建工程,路线全长4445m。线路实施起点李康炳屋前,止点放马场,长4445m【K0+000-K4+445】。2、偏岩屋至白草坝为新建工程,路线全长5960m。线路实施起点偏岩屋,止点白草坝,长5960m【K0+000-K5+960】。
463.82
二标段
1、巫溪县宁厂镇 2、巫溪县徐家镇
1、七里编至老林湾为新建工程,路线全长6235m。线路实施起点老林湾,止点七里编,长6235m【K0+000-K6+235】。2、阴晴山至金山寨为新建工程,路线全长2422m。线路实施起点阴晴山,止点金山寨,长2422m【K0+000-K2+422】。
425.33
三标段
1、巫溪县乌龙乡 2、巫溪县天元乡
1、小阴湾至黑沟为新建工程,路线全长2480m。线路实施起点小阴湾,止点黑沟,长2480m【K0+000-K2+480】。2、(白岩根至长槽)为新建工程,路线全长5696m。线路实施起点白岩根,止点长槽,长5696m【K0+000-K5+969】。
437.76
四标段
1、 巫溪县猫儿背林场 2、巫溪县乌龙乡
1、猫儿背朝阳坪至马鹿槽为新建工程,路线全长8472m。线路实施起点马鹿槽,止点朝阳坪,长8472m【K0+000-K8+472】;凉水井至硝洞包为改建工程,路线全长2512m。线路实施起点凉水井,止点硝洞包,长2512m【K0+000-K2+512】。2、(郭家坪至新花坪)为新建工程,路线全长4690m。线路实施起点郭家坪,止点新花坪,长4690m【K0+000-K4+690】。
636.82
五标段
巫溪县猫儿背林场
二坪子至漆树垭口为新建工程,路线16615m。线路实施起点二坪子,止点漆树垭口,长16615m【K0+000-K16+615】
792.40
六标段
巫溪县猫儿背林场
1、挖断娅至苦草淌为新建工程,路线8075m。线路实施起点挖断娅,止点苦草淌,长8075m【K0+000-K8+075】。2、苦草淌至河水坪为新建工程,路线全长7192m。线路1实施起点苦草淌,止点河水坪,长5312m【K0+000-K5+312】;线路2实施起点接线路1K3+787处,止点桂家屋场,长1880m【K0+000-K1+880】。
753.70
七标段
巫溪县中梁乡
中梁营盘至顶坪为新建工程,路线全长7267m。线路实施起点营盘,止点顶坪,长7267m【K0+000-K7+267】。
334.72
八标段
巫溪县红池坝林场
1、三根树训练基地至南天门为新建工程,路线全长3906m。线路实施起点三根树训练基地,止点南天门,长3906m【K0+000-K3+906】。2、红池坝林场长槽垭口至长坝为新建工程,路线全长7266m。线路实施起点长槽垭口,止点长坝,长7266m【K0+000-K7+266】。3、二天坪至观云海包为新建工程,路线全长1258m。线路实施起点二天坪,止点观云海包,长1258m【K0+000-K1+258】。
554.36
九标段
巫溪县红池坝林场
消水孔至朝阳坪管护站为改建工程,路线全长16546m。线路1实施起点消水孔,止点朝阳坪管护站,长15492m【K0+000-K15+492】;线路2实施起点接线路1K12+100处,止点朝阳坪,长1054m【K0+000-K1+054】。
526.43
十标段
1、 巫溪县文峰镇 2、巫溪县田坝镇
1、文峰镇思源村大湾至大坪为新建工程,路线全长2754m。线路实施起点大湾,止点大坪,长2754m【K0+000-K2+754】;文峰镇三星村道路为新建工程,路线全长1524m。其中:线路1实施起点张远清屋,止点罗德安路口,长672m【K0+000-K0+672】;线路2实施起点唐洪明屋,止点汪顶学屋,长616m【K0+000-K0+616】;线路3实施起点曾家湾,止点刘光晏屋,长236m【K0+000-K0+236】。2、(天池村至麻柳坝)为新建工程,路线全长2922m。线路实施起点麻柳坝,止点天池村,长2922m【K0+000-K2+922】。
361.77
2.7 其他:因本项目工期紧、任务重、项目地点分散、部分标段施工难度较大,故同一投标人只能对本项目二个标段进行投标,同一投标人同时投三个及以上标段的投标文件均按废标处理 。
3.政府采购工程
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质;
3.1.2 投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标□接受 √不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-11-18 17:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2025-11-19 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-05 11:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
巫溪县林业局
代理机构:
永卓国际工程技术有限公司
地址:
巫溪县林广大厦9楼
地址:
重庆市奉节县永安街道竹枝路827号
联系人:
田老师
联系人:
颜老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
13709448749
联系电话:
13594768638
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
监督部门:
巫溪县发展和改革委员会
电话:
023-51728361
2025年11月14日
重庆市巫溪县防火应急道路建设项目(六标段)
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020001969
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆银行股份有限公司七星岗支行
15010202900420146617497
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆三峡银行九龙坡支行
9696801051303135
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764165724
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行
0304010120010028835008465
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000000856
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630017762
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行股份有限公司重庆渝中支行
6232813760000667716
招标公告.pdf
工程量清单-重庆市巫溪县防火应急道路建设项目六标段.xlsx
施工图-重庆市巫溪县防火应急道路建设项目六标段.rar
[50000120251113001080106].cqzf
工程量清单重庆市巫溪县防火应急道路建设项目六标段.pdf
重庆市巫溪县防火应急道路建设项目(六标段)招标公告1.招标条件本招标项目重庆市巫溪县防火应急道路建设项目已由巫溪县发展和改革委员会以巫溪发改发〔2025〕764号(项目代码:2410-500238-04-05-461723)批准建设,项目业主为巫溪县森林资源管理中心,建设资金来自中央预算内资金及地方配套资金,项目出资比例为100%,招标人为巫溪县林业局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:巫溪县官山林场、红池坝林场、猫儿背林场、宁厂镇、田坝镇、徐家镇、文峰镇、乌龙乡、中梁乡、天元乡、双阳乡2.2项目概况与建设规模:重庆市巫溪县防火应急道路建设项目共含20条森林防火道路,初步设计里程总长118.237公里,其中新建防火道路99.179公里、改建防火道路19.058公里,都采用《林区公路设计规范》(LY/T5005-2014)四级公路技术标准,设计速度15km/h,路基宽度4.0m(路幅型式为0.5m(砼路肩)+3.0m(行车道)+0.5m(砼路肩));路基设计为机械碾压路基,路面设计为8cm厚泥结碎石路面;浆砌片石边沟;涵洞设计荷载为公路II级。2.3☑本项目工程总投资金额:5631.15万元☑本次招标项目合同估算金额:5287.12万元2.4招标范围:招标人提供的重庆市巫溪县防火应急道路建设项目相应标段施工设计图、施工图说明等所示范围的全部工程内容以及招标文件(含答疑、补遗)、工程量清单等所有内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。2.5工期要求:360日历天缺陷责任期要求:24个月2.6标段划分(如有):本次招标项目共划分为10个标段,具体划分见下表:标段建设地点工程内容合同估算价(万元)一标段1、巫溪县双阳乡2、巫溪县官山林场1、双阳乡李康炳屋前至放马场为新建工程,路线全长4445m。线路实施起点李康炳屋前,止点放马场,长4445m【K0+000-K4+445】。2、偏岩屋至白草坝为新建工程,路线全长5960m。线路实施起点偏岩屋,止点白草坝,长5960m【K0+000-K5+960】。463.82二标段1、巫溪县宁厂镇2、巫溪县徐家镇1、七里编至老林湾为新建工程,路线全长6235m。线路实施起点老林湾,止点七里编,长6235m【K0+000-K6+235】。2、阴晴山至金山寨为新建工程,路线全长2422m。线路实施起点阴晴山,止点金山寨,长2422m【K0+000-K2+422】。425.33三标段1、巫溪县乌龙乡2、巫溪县天元乡1、小阴湾至黑沟为新建工程,路线全长2480m。线路实施起点小阴湾,止点黑沟,长2480m【K0+000-K2+480】。2、(白岩根至长槽)为新建工程,路线全长5696m。线路实施起点白岩根,止点长槽,长5696m【K0+000-K5+969】。437.76四标段1、巫溪县猫儿背林场2、巫溪县乌龙乡1、猫儿背朝阳坪至马鹿槽为新建工程,路线全长8472m。线路实施起点马鹿槽,止点朝阳坪,长8472m【K0+000-K8+472】;凉水井至硝洞包为改建工程,路线全长2512m。线路实施起点凉水井,止点硝洞包,长2512m【K0+000-K2+512】。2、(郭家坪至新花坪)为新建工程,路线全长4690m。线路实施起点郭家坪,止点新花坪,长4690m【K0+000-K4+690】。636.82五标段巫溪县猫儿背林场二坪子至漆树垭口为新建工程,路线16615m。线路实施起点二坪子,止点漆树垭口,长16615m【K0+000-K16+615】792.40六标段巫溪县猫儿背林场1、挖断娅至苦草淌为新建工程,路线8075m。线路实施起点挖断娅,止点苦草淌,长8075m【K0+000-K8+075】。2、苦草淌至河水坪为新建工程,路线全长7192m。线路1实施起点苦草淌,止点河水坪,长5312m【K0+000-K5+312】;线路2实施起点接线路1K3+787处,止点桂家屋场,长1880m【K0+000-K1+880】。753.70七标段巫溪县中梁乡中梁营盘至顶坪为新建工程,路线全长7267m。线路实施起点营盘,止点顶坪,长7267m【K0+000-K7+267】。334.72八标段巫溪县红池坝林场1、三根树训练基地至南天门为新建工程,路线全长3906m。线路实施起点三根树训练基地,止点南天门,长3906m【K0+000-K3+906】。2、红池坝林场长槽垭口至长坝为新建工程,路线全长7266m。线路实施起点长槽垭口,止点长坝,长7266m【K0+000-K7+266】。3、二天坪至观云海包为新建工程,路线全长1258m。线路实施起点二天坪,止点观云海包,长1258m【K0+000-K1+258】。554.36九标段巫溪县红池坝林场消水孔至朝阳坪管护站为改建工程,路线全长16546m。线路1实施起点消水孔,止点朝阳坪管护站,长15492m【K0+000-K15+492】;线路2实施起点接线路1K12+100处,止点朝阳坪,长1054m【K0+000-K1+054】。526.43十标段1、巫溪县文峰镇2、巫溪县田坝镇1、文峰镇思源村大湾至大坪为新建工程,路线全长2754m。线路实施起点大湾,止点大坪,长2754m【K0+000-K2+754】;文峰镇三星村道路为新建工程,路线全长1524m。其中:线路1实施起点张远清屋,止点罗德安路口,长672m【K0+000-K0+672】;线路2实施起点唐洪明屋,止点汪顶学屋,长616m【K0+000-K0+616】;线路3实施起点曾家湾,止点刘光晏屋,长236m【K0+000-K0+236】。2、(天池村至麻柳坝)为新建工程,路线全长2922m。线路实施起点麻柳坝,止点天池村,长2922m【K0+000-K2+922】。361.772.7其他:因本项目工期紧、任务重、项目地点分散、部分标段施工难度较大,故同一投标人只能对本项目二个标段进行投标,同一投标人同时投三个及以上标段的投标文件均按废标处理。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质;3.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025111817:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025111918:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025120511:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:巫溪县林业局代理机构:永卓国际工程技术有限公司地址:巫溪县林广大厦9楼地址:重庆市奉节县永安街道竹枝路827号联系人:田老师联系人:颜老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:13709448749联系电话:13594768638传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:监督部门:巫溪县发展和改革委员会电话:023517283612025年11月14日重庆市巫溪县防火应急道路建设项目(六标段)招标公告1.招标条件本招标项目重庆市巫溪县防火应急道路建设项目已由巫溪县发展和改革委员会以巫溪发改发〔2025〕764号(项目代码:2410-500238-04-05-461723)批准建设,项目业主为巫溪县森林资源管理中心,建设资金来自中央预算内资金及地方配套资金,项目出资比例为100%,招标人为巫溪县林业局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:巫溪县官山林场、红池坝林场、猫儿背林场、宁厂镇、田坝镇、徐家镇、文峰镇、乌龙乡、中梁乡、天元乡、双阳乡2.2项目概况与建设规模:重庆市巫溪县防火应急道路建设项目共含20条森林防火道路,初步设计里程总长118.237公里,其中新建防火道路99.179公里、改建防火道路19.058公里,都采用《林区公路设计规范》(LY/T5005-2014)四级公路技术标准,设计速度15km/h,路基宽度4.0m(路幅型式为0.5m(砼路肩)+3.0m(行车道)+0.5m(砼路肩));路基设计为机械碾压路基,路面设计为8cm厚泥结碎石路面;浆砌片石边沟;涵洞设计荷载为公路II级。2.3☑本项目工程总投资金额:5631.15万元☑本次招标项目合同估算金额:5287.12万元2.4招标范围:招标人提供的重庆市巫溪县防火应急道路建设项目相应标段施工设计图、施工图说明等所示范围的全部工程内容以及招标文件(含答疑、补遗)、工程量清单等所有内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。2.5工期要求:360日历天缺陷责任期要求:24个月2.6标段划分(如有):本次招标项目共划分为10个标段,具体划分见下表:标段建设地点,工程内容,(万元)合同估算价1、双阳乡李康炳屋前至放马场为新建工程,路线全长4445m。线路实1、巫溪县双阳乡施起点李康炳屋前,止点放马场,长4445m【K0+000-K4+445】。2、463.82一标段2、巫溪县官山林场偏岩屋至白草坝为新建工程,路线全长5960m。线路实施起点偏岩屋,止点白草坝,长5960m【K0+000-K5+960】。1、七里编至老林湾为新建工程,路线全长6235m。线路实施起点老林1、巫溪县宁厂镇湾,止点七里编,长6235m【K0+000-K6+235】。2、阴晴山至金山寨425.33二标段2、巫溪县徐家镇为新建工程,路线全长2422m。线路实施起点阴晴山,止点金山寨,长2422m【K0+000-K2+422】。1、小阴湾至黑沟为新建工程,路线全长2480m。线路实施起点小阴1、巫溪县乌龙乡湾,止点黑沟,长2480m【K0+000-K2+480】。2、(白岩根至长槽)437.76三标段2、巫溪县天元乡为新建工程,路线全长5696m。线路实施起点白岩根,止点长槽,长5696m【K0+000-K5+969】。1、猫儿背朝阳坪至马鹿槽为新建工程,路线全长8472m。线路实施起点马鹿槽,止点朝阳坪,长8472m【K0+000-K8+472】;凉水井至硝洞1、巫溪县猫儿背林包为改建工程,路线全长2512m。线路实施起点凉水井,止点硝洞636.82场包,长2512m【K0+000-K2+512】。2、(郭家坪至新花坪)为新建工四标段,程,路线全长4690m。线路实施起点郭家坪,止点新花坪,长2、巫溪县乌龙乡4690m【K0+000-K4+690】。五标段巫溪县猫儿背林场二坪子至漆树垭口为新建工程,路线16615m。线路实施起点二坪子,792.40五标段巫溪县猫儿背林场止点漆树垭口,长16615m【K0+000-K16+615】1、挖断娅至苦草淌为新建工程,路线8075m。线路实施起点挖断娅,止点苦草淌,长8075m【K0+000-K8+075】。2、苦草淌至河水坪为新建工程,路线全长7192m。线路1实施起点苦草淌,止点河水坪,长753.70六标段巫溪县猫儿背林场5312m【K0+000-K5+312】;线路2实施起点接线路1K3+787处,止点桂家屋场,长1880m【K0+000-K1+880】。七标段巫溪县中梁乡中梁营盘至顶坪为新建工程,路线全长7267m。线路实施起点营盘,334.72七标段巫溪县中梁乡止点顶坪,长7267m【K0+000-K7+267】。1、三根树训练基地至南天门为新建工程,路线全长3906m。线路实施起点三根树训练基地,止点南天门,长3906m【K0+000-K3+906】。2、红池坝林场长槽垭口至长坝为新建工程,路线全长7266m。线路实554.36施起点长槽垭口,止点长坝,长7266m【K0+000-K7+266】。3、二天八标段巫溪县红池坝林场坪至观云海包为新建工程,路线全长1258m。线路实施起点二天坪,止点观云海包,长1258m【K0+000-K1+258】。消水孔至朝阳坪管护站为改建工程,路线全长16546m。线路1实施起点消水孔,止点朝阳坪管护站,长15492m【K0+000-K15+492】;线路526.43九标段巫溪县红池坝林场2实施起点接线路1K12+100处,止点朝阳坪,长1054m【K0+000-K1+054】。十标段1、巫溪县文峰镇2、巫溪县田坝镇1、文峰镇思源村大湾至大坪为新建工程,路线全长2754m。线路实施起点大湾,止点大坪,长2754m【K0+000-K2+754】;文峰镇三星村道路为新建工程,路线全长1524m。其中:线路1实施起点张远清屋,止点罗德安路口,长672m【K0+000-K0+672】;线路2实施起点唐洪明屋,止点汪顶学屋,长616m【K0+000-K0+616】;线路3实施起点曾家湾,止点刘光晏屋,长236m【K0+000-K0+236】。2、(天池村至麻柳坝)为新建工程,路线全长2922m。线路实施起点麻柳坝,止点天池村,长2922m【K0+000-K2+922】。361.772.7其他:因本项目工期紧、任务重、项目地点分散、部分标段施工难度较大,故同一投标人只能对本项目二个标段进行投标,同一投标人同时投三个及以上标段的投标文件均按废标处理。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质;3.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025111817:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025111918:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025120511:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:巫溪县林业局代理机构:永卓国际工程技术有限公司地址:巫溪县林广大厦9楼地址:重庆市奉节县永安街道竹枝路827号联系人:田老师联系人:颜老师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:13709448749联系电话:13594768638传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:监督部门:巫溪县发展和改革委员会电话:023517283612025年11月14日
工程量清单表
标段: 重庆市巫溪县防火应急道路建设项目六标段
货币单位: 人民币 元
清单 第100章 总则
子目号
子 目 名 称
单位
数量
单价
合价
101
通则
101-1
保险费
-a
按合同条款规定,提供建筑工程一切险
总额
1.000
18512.00
18512.00
-b
按合同条款规定,提供第三者责任险
总额
1.000
2500.00
2500.00
102
工程管理
102-3
安全生产费
总额
1.000
111074.00
111074.00
清单 第 100 章合计 人民币
132086.00
工程量清单表
标段: 重庆市巫溪县防火应急道路建设项目六标段
货币单位: 人民币 元
清单 第200章 路基
子目号
子 目 名 称
单位
数量
单价
合价
(一)
挖断娅至苦草淌段
203
挖方路基
203-1
路基挖方
-a
挖土石方
m3
148269.527
11.80
1749580.00
204
填方路基
204-1
路基填筑(包括填前压实)
-c
利用土石方填筑
m3
673.000
4.57
3076.00
207
坡面排水
207-1
边沟
-a
M7.5浆砌片石边沟
m3
858.500
259.78
223021.00
-b
C15小石子砼铺底
m3
171.700
447.54
76843.00
207-2
排水沟
-a
M7.5浆砌片石排水沟
m3
466.100
259.79
121088.00
209
挡土墙
209-3
砌体挡土墙
-a
M7.5浆砌片石挡土墙
m3
1095.790
283.94
311139.00
(二)
苦草淌至河水坪段
203
挖方路基
203-1
路基挖方
-a
挖土石方
m3
131842.240
11.81
1557057.00
204
填方路基
204-1
路基填筑(包括填前压实)
-c
利用土石方填筑
m3
665.180
4.60
3060.00
207
坡面排水
207-1
边沟
-a
M7.5浆砌片石边沟
m3
856.700
264.29
226417.00
-b
C15小石子砼铺底
m3
171.300
463.07
79324.00
207-2
排水沟
-a
M7.5浆砌片石排水沟
m3
437.600
264.29
115653.00
209
挡土墙
209-3
砌体挡土墙
-a
M7.5浆砌片石挡土墙
m3
584.060
286.11
167105.00
清单 第 200 章合计 人民币
4633363.00
工程量清单表
标段: 重庆市巫溪县防火应急道路建设项目六标段
货币单位: 人民币 元
清单 第300章 路面
子目号
子 目 名 称
单位
数量
单价
合价
(一)
挖断娅至苦草淌段
306
级配碎(砾)石底基层、基层
306-3
级配碎石基层
-a
8cm厚泥结碎石面层
m2
26572.900
17.55
466354.00
313
路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石
313-3
C20毛石砼路肩
m3
1615.000
567.97
917272.00
(二)
苦草淌至河水坪段
306
级配碎(砾)石底基层、基层
306-3
级配碎石基层
-a
8cm厚泥结碎石面层
m2
24561.500
18.68
458809.00
313
路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石
313-3
C20毛石砼路肩
m3
1438.400
583.65
839522.00
清单 第 300 章合计 人民币
2681957.00
工程量清单表
标段: 重庆市巫溪县防火应急道路建设项目六标段
货币单位: 人民币 元
清单 第400章 桥梁、涵洞
子目号
子 目 名 称
单位
数量
单价
合价
(一)
挖断娅至苦草淌段
419
圆管涵及倒虹吸管涵
419-1
单孔钢筋混凝土圆管涵
-a
涵洞挖基
m3
45.500
31.34
1426.00
-b
C20混凝土管座
m3
9.720
532.92
5180.00
-c
M7.5浆砌片石涵墙
m3
12.780
246.01
3144.00
-d
采用成品砼管(1-D0.5m)
m
50.000
210.14
10507.00
(二)
苦草淌至河水坪段
419
圆管涵及倒虹吸管涵
419-1
单孔钢筋混凝土圆管涵
-a
涵洞挖基
m3
31.850
31.49
1003.00
-b
C20混凝土管座
m3
6.800
548.24
3728.00
-c
M7.5浆砌片石涵墙
m3
8.950
250.06
2238.00
-d
采用成品砼管(1-D0.5m)
m
35.000
210.23
7358.00
清单 第 400 章合计 人民币
34584.00
工程量清单表
标段: 重庆市巫溪县防火应急道路建设项目六标段
货币单位: 人民币 元
清单 第600章 安全设施及预埋管线
子目号
子 目 名 称
单位
数量
单价
合价
(一)
挖断娅至苦草淌段
604
道路交通标志
604-1
单柱式交通标志
个
8.000
938.00
7504.00
604-13
道路反光镜
个
15.000
806.53
12098.00
(二)
苦草淌至河水坪段
604
道路交通标志
604-1
单柱式交通标志
个
21.000
920.52
19331.00
604-13
道路反光镜
个
11.000
811.36
8925.00
清单 第 600 章合计 人民币
47858.00
工程量清单表
标段: 重庆市巫溪县防火应急道路建设项目六标段
货币单位: 人民币 元
清单 第700章 绿化及环境保护设施
子目号
子 目 名 称
单位
数量
单价
合价
(一)
挖断娅至苦草淌段
703
撒播草种和铺植草皮
703-1
播种草籽
亩
19.160
200.00
3832.00
(二)
苦草淌至河水坪段
703
撒播草种和铺植草皮
703-1
播种草籽
亩
16.690
200.00
3338.00
清单 第 700 章合计 人民币
7170.00
清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1.00018512.0018512.00-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1.0002500.002500.00102工程管理102-3安全生产费总额1.000111074.00111074.00清单第100章合计人民币132086.00清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价(一)挖断娅至苦草淌段203挖方路基203-1路基挖方-a挖土石方m3148269.52711.801749580.00204填方路基204-1路基填筑(包括填前压实)-c利用土石方填筑m3673.0004.573076.00207坡面排水207-1边沟-aM7.5浆砌片石边沟m3858.500259.78223021.00-bC15小石子砼铺底m3171.700447.5476843.00207-2排水沟-aM7.5浆砌片石排水沟m3466.100259.79121088.00209挡土墙209-3砌体挡土墙-aM7.5浆砌片石挡土墙m31095.790283.94311139.00(二)苦草淌至河水坪段203挖方路基203-1路基挖方-a挖土石方m3131842.24011.811557057.00204填方路基204-1路基填筑(包括填前压实)-c利用土石方填筑m3665.1804.603060.00207坡面排水207-1边沟-aM7.5浆砌片石边沟m3856.700264.29226417.00-bC15小石子砼铺底m3171.300463.0779324.00207-2排水沟-aM7.5浆砌片石排水沟m3437.600264.29115653.00209挡土墙209-3砌体挡土墙-aM7.5浆砌片石挡土墙m3584.060286.11167105.00清单第200章合计人民币4633363.00清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价(一)挖断娅至苦草淌段306级配碎(砾)石底基层、基层306-3级配碎石基层-a8cm厚泥结碎石面层m226572.90017.55466354.00313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313-3C20毛石砼路肩m31615.000567.97917272.00(二)苦草淌至河水坪段306级配碎(砾)石底基层、基层306-3级配碎石基层-a8cm厚泥结碎石面层m224561.50018.68458809.00313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313-3C20毛石砼路肩m31438.400583.65839522.00清单第300章合计人民币2681957.00清单第400章桥梁、涵洞子目号子目名称单位数量单价合价(一)挖断娅至苦草淌段419圆管涵及倒虹吸管涵419-1单孔钢筋混凝土圆管涵-a涵洞挖基m345.50031.341426.00-bC20混凝土管座m39.720532.925180.00-cM7.5浆砌片石涵墙m312.780246.013144.00-d采用成品砼管(1-D0.5m)m50.000210.1410507.00(二)苦草淌至河水坪段419圆管涵及倒虹吸管涵419-1单孔钢筋混凝土圆管涵-a涵洞挖基m331.85031.491003.00-bC20混凝土管座m36.800548.243728.00-cM7.5浆砌片石涵墙m38.950250.062238.00-d采用成品砼管(1-D0.5m)m35.000210.237358.00清单第400章合计人民币34584.00清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价(一)挖断娅至苦草淌段604道路交通标志604-1单柱式交通标志8.000938.007504.00604-13道路反光镜15.000806.5312098.00(二)苦草淌至河水坪段604道路交通标志604-1单柱式交通标志21.000920.5219331.00604-13道路反光镜11.000811.368925.00清单第600章合计人民币47858.00清单第700章绿化及环境保护设施子目号子目名称单位数量单价合价(一)挖断娅至苦草淌段703撒播草种和铺植草皮703-1播种草籽亩19.160200.003832.00(二)苦草淌至河水坪段703撒播草种和铺植草皮703-1播种草籽亩16.690200.003338.00清单第700章合计人民币7170.00申请电子投标保函