网格线槽 圆钢招标公告(中水电四局(阳江)海工装备有限公司2025)
竞价采购公告
因[PC-0104-25J6-FG0637]中国电建水电四局机械装备公司阳江分公司阳东大合工程网格线槽采购项目需要,我司拟采用公开竞价采购采购方式进行下列货物的批量采购,请于2025年11月18日(星期二)下午17:00前完成报名,按以下要求于2025年11月19日(星期三)上午10:00前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
备注
1
网格线槽
详见采购清单
8套
二、采购要求
1、本次采购为整体采购,采购范围为货物现场含税交货价:包含但不限于货物的加工制造、运输(运输至合同指定的施工现场的人材机的安全费用,不含卸车费)、仓储、损耗、保险、管理费、利润、税金、检测、缺陷责任期的服务、材料进场后需报验的检测样品的制作费等,交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。报价单位应确保供货及时,满足采购人技术标准要求。
2、交货期:合同签订后20天内交货8套。
3、交货地点:广东省阳江市高新区海港二横路,中国水电四局(阳江)海工装备有限公司。
4、质量标准或要求:(详见技术规范)
4.1 严格按照阳东大合工程网格线槽制作技术参数要求供货,材质、供货尺寸必须符合设计技术要求。乙方供应甲方施工现场的材料必须与合同规定的相符,检验合格后,凭收货验收单、发票,出厂检测报告、出厂合格证及附件相关要求等有效证件办理结算。若乙方所供货物不符合甲方要求,由乙方负责包换,并承担相应调换而支付的实际费用。
4.2产品合格证书(材质证书):每批交货产品检验合格所附的证明文件。其内容包括材料名称、规格、合同和标准规定的全部检验项目的检验结果。产品合格证书是乙方对该批产品检验结果的确认和保证,也是甲方进行复验和使用的依据,产品合格证书是重要的技术文件必须随货发出。
4.3供方在生产供货全过程中的一切方面,严格按国家技术规范及行业标准,保证本项目供货质量和进度要求。
5、质保期:12个月
6、响应人的资质要求:
6.1 响应人必须满足的条件:
(1)响应人必须是经国家工商、税务登记注册,并符合采购项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。
(2)响应人有完善的产品质量认证体系、环境认证体系(若有)、职业健康安全认证体系(若有)。
(3)响应人应具有风电工程网格线槽供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。
(4)响应人具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6.2响应人系代理商的,必须具有生产厂家出具的有效授权书。
(1)响应人的产品须满足该项目所在地的气候条件。
(2)响应人能完全满足竞价文件提出的各项要求,提供技术性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。
7、响应文件须提交一份扫描件和一份电子版报价表。
8、报价规则:
(1)降价幅度:无限制,响应供应商可自由报价,但每次报价必须低于当前最低有效报价。
(2)报价可见性:竞价过程中,系统实时公开当前最低报价(隐藏供应商身份),确保公平竞争。
(3)延时规则:若在竞价截止时间(2025年11月19日10:00)前30分钟内有新报价,则系统自动延长10分钟,以此类推,直至无新报价提交,确保公平竞争,防止狙击报价。
9、成交确定原则:
(1)最低价中标:本次竞拍以响应供应商最终有效报价的最低价格为成交价,报价最低且完全符合竞价文件技术、商务要求的供应商确定为中标候选人。 (2)报价有效性:响应供应商报价须在2025年11月19日10:00(或最终延长时间)前完成提交;报价须满足竞价文件规定要求;未满足上述条件的报价视为无效报价,不参与最终评标。 (3)相同最低价处理:若竞价截止时出现相同最低报价,则系统默认最早提交该价格的响应供应商优先中标。请各单位慎重填报。
10、付款方式:合同签订后,卖方负责生产、发货。全部货物到达买方指定地点,买方完成货物数量的、产品的各项检验、试验,验收合格后,卖方向买方提供合同全额增值税专用发票(税率13%)及财务收据,买方支付卖方合同总额97%货款,剩余3%尾款作为质保金,质保期为1年。若因乙方发票或相关证书不齐全的,甲方有权延期支付货款,待发票或相关证书齐全后付清货款。(如有更优惠方式请注明)
11、因资金不足而无法按既定付款方式支付时,后续支付资金渠道:项目自筹。
12、调价机制:中标后所签署的采购合同价格锁死,中标供应商不得再以任何理由调整价格。
13、其它要求(若有):无。
三、报价表
序号
图号
名称
材质
单套数量(件)
单件重量(kg)
单套重量(kg)
套数
采购数量
单价/元
总价/元
备注
1
网格线槽
8
8
1.1
网格线槽
不锈钢
8
8
1.1.1
60.13.02200
网格线槽L=1800
不锈钢φ5
1
2.28
2.28
8
8
1.1.2
60.13.02200
网格线槽L=1800
不锈钢φ5
2
2.28
4.56
8
8
1.1.3
60.13.02200
网格线槽L=600
不锈钢φ5
4
0.78
3.12
8
8
1.2
网格线槽
铁件
8
8
1.2.1
60.10.98085
网格线槽L=18480
圆钢4/Q235B
1
13.5
13.5
8
8
1.2.2
60.10.98085
网格线槽L=24920
圆钢4/Q235B
1
20.45
20.45
8
8
1.2.3
60.10.98085
网格线槽L=24920
圆钢4/Q235B
1
13.5
13.5
8
8
1.2.4
60.10.98085
网格线槽L=28000
圆钢4/Q235B
1
13.5
13.5
8
8
1.2.5
60.10.98085
网格线槽L=18100
圆钢4/Q235B
1
13.5
13.5
8
8
1.2.6
60.10.98085
网格线槽L=4200
圆钢4/Q235B
1
3.08
3.08
8
8
技术要求:1、所有部件表面须打磨光滑无尖角毛刺,锐边须倒钝,保证安全、美观,严格按照图纸材质、技术要求进行加工制作;2、所有附件出厂前必须进行外观检查,毛刺、焊疤等打磨干净;3、附件制作严格执行GW-00CG.0917_风力发电机组塔架内附件技术规范(试行)_归档版_A;
备注:请具体说明
1、报价有效期: 天;
2、付款方式: ;(如不响应竞价采购公告付款方式或有优惠条件,请明确,并提出贵司具体付款要求)
3、交货工期: ;(如实填写)
注:如未注明付款方式和交货工期,默认符合竞价采购公告付款方式和交货工期
四、联系方式
采 购 人:中水电四局(阳江)海工装备有限公司
地 址:广东省阳江市港口工业园区中水电四局(阳江)海工装备有限公司
邮 编:529500
联 系 人:段鹏凯
电 话:13257654519
电子邮箱:1406310719@qq.com
五、提出异议的渠道和方式
电 话:18081827310
电子邮箱:992915789@qq.com
六、纪委监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水电四局(兰州)机械装备有限公司纪委办公室(15009409429)提出投诉。
中水电四局(阳江)海工装备有限公司
2025年11月13日
点击查看公告内容:
中国电建水电四局机械装备公司阳江分公司阳东大合工程网格线槽采购项目公开竞价采购公告.pdf
竞价采购公告因[PC-0104-25J6-FG0637]中国电建水电四局机械装备公司阳江分公司阳东大合工程网格线槽采购项目需要,我司拟采用公开竞价采购采购方式进行下列货物的批量采购,请于2025年11月18日(星期二)下午17:00前完成报名,按以下要求于2025年11月19日(星期三)上午10:00前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量备注1网格线槽详见采购清单8套二、采购要求1、本次采购为整体采购,采购范围为货物现场含税交货价:包含但不限于货物的加工制造、运输(运输至合同指定的施工现场的人材机的安全费用,不含卸车费)、仓储、损耗、保险、管理费、利润、税金、检测、缺陷责任期的服务、材料进场后需报验的检测样品的制作费等,交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。报价单位应确保供货及时,满足采购人技术标准要求。2、交货期:合同签订后20天内交货8套。3、交货地点:广东省阳江市高新区海港二横路,中国水电四局(阳江)海工装备有限公司。4、质量标准或要求:(详见技术规范)4.1严格按照阳东大合工程网格线槽制作技术参数要求供货,材质、供货尺寸必须符合设计技术要求。乙方供应甲方施工现场的材料必须与合同规定的相符,检验合格后,凭收货验收单、发票,出厂检测报告、出厂合格证及附件相关要求等有效证件办理结算。若乙方所供货物不符合甲方要求,由乙方负责包换,并承担相应调换而支付的实际费用。4.2产品合格证书(材质证书):每批交货产品检验合格所附的证明文件。其内容包括材料名称、规格、合同和标准规定的全部检验项目的检验结果。产品合格证书是乙方对该批产品检验结果的确认和保证,也是甲方进行复验和使用的依据,产品合格证书是重要的技术文件必须随货发出。4.3供方在生产供货全过程中的一切方面,严格按国家技术规范及行业标准,保证本项目供货质量和进度要求。5、质保期:12个月6、响应人的资质要求:6.1响应人必须满足的条件:(1)响应人必须是经国家工商、税务登记注册,并符合采购项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。(2)响应人有完善的产品质量认证体系、环境认证体系(若有)、职业健康安全认证体系(若有)。(3)响应人应具有风电工程网格线槽供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。(4)响应人具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6.2响应人系代理商的,必须具有生产厂家出具的有效授权书。(1)响应人的产品须满足该项目所在地的气候条件。(2)响应人能完全满足竞价文件提出的各项要求,提供技术性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。7、响应文件须提交一份扫描件和一份电子版报价表。8、报价规则:(1)降价幅度:无限制,响应供应商可自由报价,但每次报价必须低于当前最低有效报价。(2)报价可见性:竞价过程中,系统实时公开当前最低报价(隐藏供应商身份),确保公平竞争。(3)延时规则:若在竞价截止时间(2025年11月19日10:00)前30分钟内有新报价,则系统自动延长10分钟,以此类推,直至无新报价提交,确保公平竞争,防止狙击报价。9、成交确定原则:(1)最低价中标:本次竞拍以响应供应商最终有效报价的最低价格为成交价,报价最低且完全符合竞价文件技术、商务要求的供应商确定为中标候选人。(2)报价有效性:响应供应商报价须在2025年11月19日10:00(或最终延长时间)前完成提交;报价须满足竞价文件规定要求;未满足上述条件的报价视为无效报价,不参与最终评标。(3)相同最低价处理:若竞价截止时出现相同最低报价,则系统默认最早提交该价格的响应供应商优先中标。请各单位慎重填报。10、付款方式:合同签订后,卖方负责生产、发货。全部货物到达买方指定地点,买方完成货物数量的、产品的各项检验、试验,验收合格后,卖方向买方提供合同全额增值税专用发票(税率13%)及财务收据,买方支付卖方合同总额97%货款,剩余3%尾款作为质保金,质保期为1年。若因乙方发票或相关证书不齐全的,甲方有权延期支付货款,待发票或相关证书齐全后付清货款。(如有更优惠方式请注明)11、因资金不足而无法按既定付款方式支付时,后续支付资金渠道:项目自筹。12、调价机制:中标后所签署的采购合同价格锁死,中标供应商不得再以任何理由调整价格。13、其它要求(若有):无。三、报价表序号图号名称材质单套数量(件)单件重量(kg)单套重量(kg)套数采购数量单价/元总价/元备注1网格线槽881.1网格线槽不锈钢881.1.160.13.02200网格线槽L=1800不锈钢φ52.282.28881.1.260.13.02200网格线槽L=1800不锈钢φ522.284.56881.1.360.13.02200网格线槽L=600不锈钢φ540.783.12881.2网格线槽铁件881.2.160.10.98085网格线槽L=18480圆钢4/Q235B13.513.5881.2.260.10.98085网格线槽L=24920圆钢4/Q235B20.4520.45881.2.360.10.98085网格线槽L=24920圆钢4/Q235B13.513.5881.2.460.10.98085网格线槽L=28000圆钢4/Q235B13.513.5881.2.560.10.98085网格线槽L=18100圆钢4/Q235B13.513.5881.2.660.10.98085网格线槽L=4200圆钢4/Q235B3.083.0888技术要求:1、所有部件表面须打磨光滑无尖角毛刺,锐边须倒钝,保证安全、美观,严格按照图纸材质、技术要求进行加工制作;2、所有附件出厂前必须进行外观检查,毛刺、焊疤等打磨干净;3、附件制作严格执行GW-00CG.0917_风力发电机组塔架内附件技术规范(试行)_归档版_A;备注:请具体说明1、报价有效期:天;2、付款方式:;(如不响应竞价采购公告付款方式或有优惠条件,请明确,并提出贵司具体付款要求)3、交货工期:;(如实填写)注:如未注明付款方式和交货工期,默认符合竞价采购公告付款方式和交货工期四、联系方式采购人:中水电四局(阳江)海工装备有限公司地址:广东省阳江市港口工业园区中水电四局(阳江)海工装备有限公司邮编:529500联系人:段鹏凯电话:13257654519电子邮箱:1406310719@qq.com五、提出异议的渠道和方式电话:18081827310电子邮箱:992915789@qq.com六、纪委监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水电四局(兰州)机械装备有限公司纪委办公室(15009409429)提出投诉。中水电四局(阳江)海工装备有限公司2025年11月13日