草本花卉 落叶灌木 生根粉 花棒 梭梭 竹类 芦苇帘 绿化养护 常绿灌木 地被植物 棕榈植物 植物保水剂 稻草 柠条 落叶乔木 常绿乔木招标公告(中交河海工程有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

落叶乔木
栽植国槐胸径R/基径r(cm)14-15带土球
100.0


常绿乔木
栽植云杉,高(m)2.8-3.0冠幅(m)2.0-2.2带土球
124.0


棕榈植物
栽植白皮松,高(m)2.8-3.0冠幅(m)2.5-2.8带土球
83.0


落叶灌木
栽植金丝垂柳胸径R/基径r(cm)15-16冠幅(m)3.0以上带土球
281.0


柠条
栽植金银木,高(m)2冠幅(m)2.0-2.2带土球
123.0


梭梭
栽植碧桃,高(m)2.5-2.8胸径R/基径r(cm)9-10冠幅(m)2.2-2.5带土球
43.0


花棒
栽植白蜡,胸径R/基径r(cm)14-15带土球
104.0


常绿灌木
栽植黄刺梅,高(m)1.5-1.8冠幅(m)1.5-1.8带土球
121.0


竹类
栽植金枝槐,胸径R/基径r(cm)14-15冠幅(m)1.2-1.5带土球
588.0


草本花卉
栽植山桃,胸径R/基径r(cm)9-10冠幅(m)2.0-2.2带土球
141.0


地被植物
栽植紫花苜蓿25株/㎡
161.0
平方米

地被植物
栽植紫花鼠尾草25株/㎡
4940.7
平方米

竹类
栽植连翘,高(m)1.5-1.8冠幅(m)1.5-1.8带土球
116.0


棕榈植物
栽植西府海棠,高(m)2.5-3.0胸径R/基径r(cm)9-10冠幅(m)1.5-1.8带土球
225.0


常绿乔木
树木支撑乔木
1352.0


落叶乔木
栽植栾树,胸径R/基径r(cm)14-15冠幅(m)3.0以上带土球
109.0


常绿乔木
栽植榆叶梅,高(m)1.8-2.0胸径R/基径r(cm)9-10冠幅(m)1.8-2.0带土球
158.0


棕榈植物
栽植紫薇,高(m)1.8-2.0胸径R/基径r(cm)9-10冠幅(m)1.8-2.0带土球
94.0


花棒
栽植紫丁香,高(m)1.5-1.8冠幅(m)1.5-1.8带土球
105.0


芦苇帘
栽植千屈菜
2402.0
平方米

稻草
栽植紫花地丁撒草籽 15g/㎡
4093.0
平方米

地被植物
栽植二月兰,撒草籽 15g/㎡
4915.0
平方米

草本花卉
栽植丰花月季
959.0
平方米

花棒
树木支撑灌木
1124.0
平方米

梭梭
栽植黄菖蒲
1385.0
平方米

常绿乔木
栽植假龙头36株/㎡
4580.9
平方米

地被植物
栽植紫菀49株/㎡
7673.8
平方米

森林
栽植大花飞燕草49株/㎡
11655.0
平方米

植物保水剂
栽植丛生福禄考25株/㎡
7318.0
平方米

生根粉
栽植石竹25株/㎡
1840.0
平方米

绿化养护
栽植马蔺25株/㎡
177.7
平方米

绿化养护
栽植沙地柏
499.0
平方米

植物保水剂
栽植芍药25株/㎡
5441.9
平方米

常绿乔木
栽植萱草 36株/㎡
5876.3
平方米

森林
栽植费菜36株/㎡
8050.0
平方米

附件下载

河北省廊坊市永定河水系连通工程(二期)施工第一标段绿植材料物资采购招标公告

1.招标条件

本招标项目河北省廊坊市永定河水系连通工程(二期)施工第一标段(项目名称)招标人为中交河海工程有限公司,招标项目资金来自项目出资(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对绿植材料(物资名称)采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

本工程为水利工程,施工地点位于龙河,施工内容主要分为四部分。包括龙河段长1.85km的主槽清整和防护;新建及加高培厚堤防3.46km;新建1#2#一体化泵站、新建二干渠穿堤涵闸以及修建堤顶路上堤坡道7条。
建设地点:河北省廊坊市安次区
建设规模:项目包括龙河段长1.85km的主槽清整和防护;新建及加高培厚堤防3.46km;新建1#2#一体化泵站、新建二干渠穿堤涵闸以及修建堤顶路上堤坡道7条。
招标内容:物资需求一览表。

3.投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备
3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物资生产和供应经验的生产商、经销商,供应商在中交集团供应链管理信息系统中层级为中交河海工程有限公司或中交第一航务工程局有限公司、中交集团层级供应商,并具有合法、有效的统一社会信用代码的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供扫描件。
3.1.2生产能力要求:在人员、设备等方面具备相应能力,具有必要的供货、存储和运输能力。
3.1.3 财务能力要求:提供2022.2023.2024三年财务状况表(成立不足三年的生产商提供成立以来(至少1年)的所有财务状况表),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。
3.1.4 质量保证能力要求:具备检测部门出具的有效期内的产品合格检验报告。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。具有良好的社会信誉。产品质量满足园林绿化用植物材料  木本苗DB11  T211-2017。
3.1.5供货业绩要求:投标人提供近3年不少于1个绿化苗木销售供应业绩,并提供合同或其他相应证明材料。。
3.1.6履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或履约评价资料。
3.1.7发票开具要求:本次招标物资发票开具方式为一票制,投标人应具备开具可抵扣税率为0%/3%/9%/13%的增值税专用发票。(单价为含税到场价)。
3.1.8付款条件:甲方收到发票之日起 30 日后向乙方支付结算金额的 85 %,;剩余12%作为尾款及3%作为质量保证金待合同执行完毕双方办理最终结算后,30日后支付到结算价款的 100% 最终以甲乙双方签认《物资合同结算确认单》作为甲方支付全部货款的依据。
支付方式:结算款通过以合同约定的银行账号以现汇或银行转账、银行承兑、建行E信通、中交云信等方式支付。贴息费说明:甲方以银行承兑、建行E信通、中交云信等金融工具支付货款时不贴息,乙方自愿接受,视同现金支付。同时,甲方有权根据自身资金情况调整银承或E信通的付款比例。
(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。
3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
3.3  本次招标不接受接受或不接受)联合体投标。
3.4 单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。
3.5 每个投标人能参与1个包件投标。
3.6 至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:
(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。

4.招标文件的获取

4.1  凡有意参加投标者,请于2025年11月15日10时至2025年11月20日10时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。
4.2 招标文件的获取:
√免费下载     
□出售,每套售价  /   元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于   年   月   日   时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“   标书   包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于   年   月   日   时前发至邮箱     ,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“   (供应商名称)   包件   (招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:
账户名称: /
开户银行:/
帐   号:/
4.3  已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月6日8时0分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。
5.2 逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。

6
.
开标

6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”线上开标,不举办现场开标,现场开标地点 / 。

7
.发布公告的媒介

本次招标公告在 “中交招采网” 上发布。

8.
评标办法

本项目评标办法采用:
□本项目采购内容为一级集采目录物资,评标办法采用经评审的最低价投标法。
√本项目采购内容为非一级集采目录物资,评标办法采用经评审的最低价投标法

9.投标保证金

投标保证金的递交:
(1)√不要求递交
(2)□要求递交
保证金金额: /;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;
其他形式:/。

10.合同主要条款

10.1 付款条件:甲方收到发票之日起 30 日后向乙方支付结算金额的 85 %;剩余12%作为尾款及3%作为质量保证金待合同执行完毕双方办理最终结算后,30日后支付到结算价款的 100% 最终以甲乙双方签认《物资合同结算确认单》作为甲方支付全部货款的依据。
10.2 履约保证金的递交:
(1)√不要求递交     
(2)□要求递交
保证金金额:  /  ;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;
其他形式:_/_ 。

11
.
监督机构

监督机构名称:中交河海工程有限公司 
举报电话:025-57923180
举报邮箱: /  

12
.中标供应商平台服务费缴纳说明

为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
12.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
12.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。

13
.其他

 苗木保活一年      。
           
 
 
2025 年 11月 12日

1
4
.联系方式

  


人:
中交河海工程有限公司
              招标代理机构:
中交河海工程项目部河北省廊坊市永定河水系连通工程(二期)施工第一标段项目经理部

地    址:南京市雨花台区大周路科创城D3北      地    址: 廊坊市廊坊永定河项目部             
邮    编:2364255124@qq.com          邮    编:2364255124@qq.com                       
联 系 人:何清                         联 系 人:何清                      
电    话:18920563135             电    话:18920563135                      
电子邮件: 2364255124@qq.com            电子邮件:2364255124@qq.com   
     

序 号物资名称规格型号单位数量计划周期需求地点1栽植国槐胸径R/基径r(cm)14-15带土球株1002025年12月-2026年11月河北省廊坊市广阳区永定河水系联系项目工程2栽植千屈菜平方米24023栽植云杉栽植云杉,高(m)2.8-3.0冠幅(m)2.0-2.2带土球株1244栽植白皮松栽植白皮松,高(m)2.8-3.0冠幅(m)2.5-2.8带土球株835栽植二月兰栽植二月兰,撒草籽 15g/㎡平方米49156栽植紫花地丁栽植紫花地丁撒草籽 15g/㎡平方米40937栽植黄菖蒲栽植黄菖蒲平方米13858栽植金丝垂柳栽植金丝垂柳胸径R/基径r(cm)15-16冠幅(m)3.0以上带土球株2819栽植萱草 栽植萱草 36株/㎡平方米5876.310栽植金银木栽植金银木,高(m)2冠幅(m)2.0-2.2带土球株12311栽植假龙头栽植假龙头36株/㎡平方米4580.912树木支撑灌木树木支撑灌木平方米112413栽植碧桃栽植碧桃,高(m)2.5-2.8胸径R/基径r(cm)9-10冠幅(m)2.2-2.5带土球株4314栽植丰花月季栽植丰花月季平方米95915栽植紫菀栽植紫菀49株/㎡平方米7673.816栽植芍药栽植芍药25株/㎡平方米5441.917栽植费菜 栽植费菜36株/㎡平方米805018栽植沙地柏栽植沙地柏平方米49919栽植大花飞燕草栽植大花飞燕草49株/㎡平方米1165520栽植白蜡栽植白蜡,胸径R/基径r(cm)14-15带土球株10421栽植黄刺梅栽植黄刺梅,高(m)1.5-1.8冠幅(m)1.5-1.8带土球株12122栽植金枝槐栽植金枝槐,胸径R/基径r(cm)14-15冠幅(m)1.2-1.5带土球株58823栽植山桃栽植山桃,胸径R/基径r(cm)9-10冠幅(m)2.0-2.2带土球株14124栽植连翘栽植连翘,高(m)1.5-1.8冠幅(m)1.5-1.8带土球株11625树木支撑乔木株135226栽植栾树栽植栾树,胸径R/基径r(cm)14-15冠幅(m)3.0以上带土球株10927栽植榆叶梅栽植榆叶梅,高(m)1.8-2.0胸径R/基径r(cm)9-10冠幅(m)1.8-2.0带土球株15828栽植石竹栽植石竹25株/㎡平方米184029栽植马蔺栽植马蔺25株/㎡平方米177.730栽植紫薇栽植紫薇,高(m)1.8-2.0胸径R/基径r(cm)9-10冠幅(m)1.8-2.0带土球株9431栽植西府海棠栽植西府海棠,高(m)2.5-3.0胸径R/基径r(cm)9-10冠幅(m)1.5-1.8带土球株22532栽植紫丁香栽植紫丁香,高(m)1.5-1.8冠幅(m)1.5-1.8带土球株10533栽植丛生福禄考栽植丛生福禄考25株/㎡平方米731834栽植紫花苜蓿栽植紫花苜蓿25株/㎡平方米16135栽植紫花鼠尾草25株/㎡平方米4940.7