园林绿化养护 公共秩序维护 保洁服务 物业管理服务招标公告(来宾市兴园资产管理有限公司2025)



1.招标条件 本招标项目来宾市滨港智慧物流园、铝基新材料产业园(来宾市迁江镇乡村振兴示范园区)标准厂房物业管理服务项目已由相关部门批准招标,招标人为来宾市兴园资产管理有限公司,招标项目资金为国有资金,项目出资比例为100 %。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目名称:来宾市滨港智慧物流园、铝基新材料产业园(来宾市迁江镇乡村振兴示范园区)标准厂房物业管理服务 2.2项目编号:YZLLB2025-G3-015-LBQT 2.3服务地点:来宾市滨港智慧物流园、铝基新材料产业园(来宾市迁江镇乡村振兴示范园区)标准厂房。 2.4招标范围:来宾市滨港智慧物流园、铝基新材料产业园(来宾市迁江镇乡村振兴示范园区)标准厂房物业管理服务,有维护公共秩序、保洁服务、园林绿化养护等服务内容,具体内容及要求详见招标文件。 2.5服务期限:自签订合同之日起2年。 2.6标段划分1 标段 3.投标人资格要求 3.1国内注册(指按国家有关规定要求注册的),从事或提供本次招标服务,具有物业服务管理能力的投标人。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3业绩要求:无 4.招标文件的获取 请于2025年11月14日至2025年11月21日止,由潜在投标人的账号及密码或企业CA锁登录全国公共资源交易平台(广西.来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)免费下载招标文件。 5.投标文件的递交 5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间为 2025-12-05 10:00 5.2投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/成功上传,同时于投标截止前由企业法定代表人或其授权代表携带生成投标文件时所使用的CA锁到来宾市红水河大道331号3楼—来宾市公共资源交易中心屏幕上显示的开标室进行开标。投标截止公布投标人名单后,由招标代理机构点击进入投标人签到、投标文件解密环节,签到、解密时间为60分钟。在签到、解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(来宾)(http://171.109.54.155:18080/XZBidOpening/)使用个人CA锁签到,使用加密投标文件的CA锁解密投标文件(如投标人被授权代表到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证现场核验;如法定代表人到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证及本企业专职投标员的身份证复印件现场核验),并通过广西壮族自治区网上开标子系统(来宾)自动验证有效,否则,视为投标人撤销其投标文件。(注:投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写人员身份证信息并仔细确认。) 广西壮族自治区网上开标子系统(来宾)(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://171.109.54.155:18080/XZBidOpening/),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见“桂交易移动CA”APP下载。 以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密。以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。 6.发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)上发布。 7. 交易服务单位 来宾市公共资源交易中心 8. 监督管理部门 广西来宾高投发展集团有限公司纪检监察室 0772-6421695 9.联系方式 招标人:来宾市兴园资产管理有限公司 招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司 地址:来宾华侨投资区荣和路2号华侨创业大厦 地址:来宾市古三路丽景苑商业城北门2-1号 联系人:吴工 联系人:罗佳斌 联系电话:0772-6421173 联系电话:0772-4299199 2025年11月14日