全自动视野仪招标公告(空军军医大学2025)
全自动视野仪竞争性谈判采购公告
我院就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:全自动视野仪
二、项目编号:2025-JKMTDY-W3152
三、项目概况:
序号
物资名称
规格型号
技术要求
计量单位
数量
交货时间
交货地点
备注
1
全自动视野仪
详见技术参数要求
台
1
合同签订之日起30天内全部交货并安装调试完毕
由甲方指定地点
说明:1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。4.报价供应商一般不得使用被禁止供应商(含政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单、军队采购失信名单禁入处罚期内的供应商)的产品参加军队采购活动。确需配套使用的,须在报价文件中提供“确需配套使用”的情况说明,且选用产品的合计金额不得超过项目总金额的30%,否则投标无效。报价供应商在选择投标产品时,须通过军队采购网查询、向配套产品生产企业函询等方式,确认选用产品是否属于被禁止供应商或禁止范围内产品,因选品问题导致的投标无效责任由供应商自行承担。
1.本项目是否接受联合体谈判:否;
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)报价供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。同一生产商同类产品只接受1家供应商报价。(医疗设备(含设备、耗材、试剂):生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料;非医疗设备(含设备、耗材、试剂):代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料等。)
(六)报价供应商参加本项目前,应当在军队采购网登记备案,如实提供相关材料。备案材料可作为资格性审查和评审的依据。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年11月13日至11月20日,每日上午08:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
(二)申领地点:电话咨询。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书(后附相关网页截图);
7.报价供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。同一生产商同类产品只接受1家供应商报价。(医疗设备(含设备、耗材、试剂):生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料;非医疗设备(含设备、耗材、试剂):代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料等。
(四)申领方式
线下发送。报价供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。
(五)谈判文件售价:0元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2025年12月 2日09时00分。
(二)报价截止时间:2025年 12月2日09时30分。
(三)报价地点:西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层1会议室
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2025年 12月2日09时30分。
(二)谈判地点:西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层1会议室
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《某学校校园网》(https://www.fmmu.edu.cn)、《某医大二院官网》(http://tdwww.fmmu.edu.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:张望、魏小旖
办公电话:029-85227597
传 真:029-85235014
地 址:西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层
十、招标人联系方式
联 系 人:孙助理
办公电话:029-84778920
十一、监督部门联系方式
项目监督人:董助理
办公电话:029-84778151
唐都医院
2025年11月13日
附件【全自动视野仪.pdf】已下载次
【关闭】
集中采购项目技术参数表项目名称全自动视野仪预算金额58万元最高限价57.304万元数量/计量单位1套经费来源医院医疗成本是否免税是否设备功能要求视野分析仪是由计算机控制的静态定量视野计,有针对青光眼、黄斑疾病、神经系统疾病的特殊检查程序,能自动监控受试者固视情况,能对多次随诊进行统计学分析软硬件配置清单序号名称数量单位1视野分析仪主机2升降桌3打印机(品牌无限制)技术要求序号指标名称技术参数1★主设备品牌要求原装进口(需满足三个品牌)进口品牌国产(特殊项目,如不允许使用进口的设备)无限制2临床应用视野功能的检测与自动随访3检测程序阈值检查、筛选检查两种程序#4快速检测功能具备,正常患者2分钟内完成检查★5背景光亮度31.5asb#6分析程序以31.5asb背景光亮度下的正常数据库为基础★7青光眼半视野分析程序(GHT)具备8正常值数据库具备多中心、多人种、年龄匹配的数据库9刺激光颜色白-白,蓝-白,红-白10光标呈现方式投射式,可测中心和周边视野11最大光强度10,000ASB#12最大颞侧测试范围≥90°13筛选测试程序≥6种#14可测量中心凹阈值具有15工作站内置,一体化16检测时间30度阈值测试时间≤6分钟#17实时眼位查看具有18操作方式高灵敏电容触摸屏19自定义阈值检查程序具有,可自定义设置检查,适合新交规的≥150度单眼视野检查#20青光眼指导性进展分析程序GPA具有,使用VFI评估,用于青光眼随访,需FDA已批准21固视目标中心点,目标形状可调#22头位跟踪具有,跟踪精度≤2°23顶点检测具有24自动瞳孔直径测量具有25接口接口具有USB、DICOM、LINK,DICOM接口免费开放商务要求序号指标名称详细要求1★交货时间合同签订之日起30天内全部交货并安装调试完毕。2★交货地点由甲方指定地点。3★交货方式由乙方负责免费配送、安装、调试、培训等。4★质量保证期自交货验收完毕之日算起,所有产品质保36个月。投标供应商对提供的物资在质保期内,因产品质量而导致的缺陷,应当免费提供包修、包换、包退服务,因此导致的损失采购单位有权向中标供应商追偿。超出质保期后,投标供应商应当提供上门维修服务,仅收取成本费。5★维修响应投标供应商应当承诺,对售后服务需求提供1小时响应,4小时内到达现场实施维修。24小时仍未排除故障、恢复正常运转的,由投标供应商提供同类型备品、备件等。6售后服务内容(可自行拟定)1.投标供应商应当承诺提供该物资的技术培训、技术支持和维修巡检服务,服务内容包括技术培训、技术支持和维修巡检服务,并在投标文件中提供相应书面方案。根据项目情况,提供产品建档计划等。2.投标供应商应当承诺履行军事保密义务,在军事行动中提供应急支援保障服务,保障服务内容包括。3.其他服务要求:。7备品备件投标供应商应当提供物资生命周期内所需零备件和消耗品清单,并明确供应周期和价格等优惠条件。8★付款及结算方式(根据需求自行选择,如选择预付款和分阶段付款需同时选择第10条履约保证金和质量保证金)一、非免税项目:1.本项目无预付货款,待货物交付、验收合格后,乙方将发票、货物接收单、合同等相关材料送交给甲方,甲方按照合同约定协调财务部门向乙方支付合同总金额95%,剩余5%作为质保金(具体以财务结算部门要求为准)。在结算过程中出具虚假发票和不真实文件资料的供应商,将被列入黑名单,终生不得参与军队采购活动,并在军队采购网上予以公示。2.签订合同后预付30%货款(一般不超过30%),物资运达指定地点验收合格后,中标供应商向采购单位提交发运接收单、发票、验收报告等结算材料,采购单位在30日内向中标供应商支付剩余货款。需首检的产品,首检合格后再办理预付款。预付款仅限于物资货款,其他费用不予预付。(该条款需收取履约保证金或质量保证金)3.分阶段付款,第一阶段,中标供应商,提交等结算材料,采购单位支付货款;第二阶段中标供应商,提交等结算材料,采购单位支付货款;第三阶段中标供应商,提交等结算材料,采购单位支付货款。(支付阶段、结算依据和比例根据军队财务规定和项目情况确定)(该条款需收取履约保证金或质量保证金,通常适用服务类项目)二、免税项目:1)本项目不预付货款,货物运达甲方使用科室指定地点并验收合格后,乙方收集发运接收单、发票、验收报告等资料,提交进口代理公司办理结算手续。2)合同价格结算单位为人民币。免税项目由甲方负责办理相关手续。进口代理公司由甲方指定。3)甲方承担外贸代理费和银行手续费;4)乙方承担设备的报关、报检、提货、仓储、运输、检疫、港杂费等费用。另外,由于进口贸易关系导致货物所加征的关税,由8★付款及结算方式(根据需求自行选择,如选择预付款和分阶段付款需同时选择第10条履约保证金和质量保证金)乙方承担。9★知识产权和保密要求投标供应商应当保证采购单位在使用该物资或其任何一部分时,不受第三方侵权指控。同时,投标供应商不得向第三方泄露采购机构提供的技术文件等材料。基于项目合同履行形成的知识产权和其他权益,其权属归采购单位所有,法律另有规定的除外。