天津媒体内部维护、上下刊服务招标公告(中铁世纪传媒广告有限公司天津分公司2025)
天津西站、天津南站媒体内部维护、上下刊服务项目招标公告
招标项目名称:
天津西站、天津南站媒体内部维护、上下刊服务项目
招标编号:
SJTC-2025-FW-0012
招标项目编号:
Z110100161V000131001
所属行业:
商业服务
所属地区:
天津市 -河北区
招标单位:
中铁世纪传媒广告有限公司天津分公司
招标代理:
北京世纪天成咨询有限公司
发布时间:
2025-11-14
公告内容
公告文件.pdf
天津西站、天津南站媒体内部维护、上下刊服务项目招标公告(招标编号:SJTC-2025-FW-0012)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津西站、天津南站媒体内部维护、上下刊服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金折扣率报价(后期结算以实际工作量为准),招标人为中铁世纪传媒广告有限公司天津分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模对天津西站、天津南站广告媒体进行日常维护保养、巡视检查及上下刊作业(详见招标文件第五章服务需求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)天津西站、天津南站媒体内部维护、上下刊服务项目:三、投标人资格要求(001天津西站、天津南站媒体内部维护、上下刊服务项目)的投标人资格能力要求:1.投标人须是在中华人民共和国境内依法登记注册的企业,具有独立承担民事责任的能力;2.投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:4.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目:6.投标人参加本次活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态:7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与本项目:8.投标人近1年至少具有一项类似项目业绩;近1年是指2024年10月01日至投标截止时间;9.投标人拟派项目人员须至少具备5名电工类特种作业证书和5名高处作业类特种作业证书的人员:10.本项目不接受联合体投标,以及任何形式的转包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月14日09时00分到2025年11月20日17时00分获取方式:现场报名或线上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月04日10时00分递交方式北京市丰台区花乡六圈西路8号院新华双创园B座2层209室第一会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月04日10时00分开标地点:北京市丰台区花乡六圈西路8号院新华双创园B座2层209室第一会议室七、其他一、项目概况1.项目名称:天津西站、天津南站媒体内部维护、上下刊服务项目2.项目编号:SJTC-2025-FW-00123.招标内容:对天津西站、天津南站广告媒体进行日常维护保养、巡视检查及上下刊作业(详见招标文件第五章服务需求)4.预算金额:折扣率报价(后期结算以实际工作量为准)5.服务期限:2026年1月1日至2026年12月31日6.项目地点:天津西站、天津南站二、招标文件的获取时间及地点:1.招标文件获取时间:2025年11月14日至2025年11月20日,上午9:00至12:00:下午12:00至17:00(北京时间,节假日除外)。2.招标文件售价:人民币500元,文件售后不退。3.招标文件获取方式:现场报名或线上获取。(1)现场获取:需携带法人授权委托书(含法人身份证复印件及被授权人身份证复印件),加盖公章并注明项目名称及办理事项。招标文件获取地点:北京市丰台区花乡六圈西路8号院新华双创园B座2层209室(2)线上获取:投标人获取文件,须按以下账户将标书费转账后,将法人授权委托书(含法人身份证复印件及被授权人身份证复印件)加盖公章及转账凭证以PDF格式发送至指定邮箱:sjtcxyxgs@163.com,邮件内容需注明项目名称、项目编号、投标人名称、通讯地址、授权代表姓名、联系方式、电子邮箱。(3)标书费转账账户(转账时请备注项目编号+标书款):公司名称:北京世纪天成咨询有限公司账号:0200049709201029443开户行:工行北京马家堡支行三、投标截止时间:2025年12月04日10:00(北京时间)四、开标时间:2025年12月04日10:00(北京时间)五、递交文件地点暨开标地点:北京市丰台区花乡六圈西路8号院新华双创园B座2层209室第一会议室六、其它补充事宜本次公告在中国招标投标公共服务平台(http:://www.cebpubservice.com/)发布。八、监督部门木招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中铁世纪传媒广告有限公司天津分公司地址:天津市河北区新纬路1号中铁快运高吧6楼联系人:周经理电话:15822697622电子邮件:1招标代理机构:北京世纪天成咨询有限公司地址:北京市丰台区花乡六圈西路8号院新华双创园B座209室联系人:谢工电话:13661276748电子邮件:sjtcxyxgs@163.com谢的一招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: