芜湖市一次性奶瓶(包括奶嘴) 眼科体检聚酯眼罩招标公告(芜湖市妇幼保健院2025)



一次性奶瓶(包括奶嘴)等耗材一批采购公告

一次性奶瓶(包括奶嘴)等耗材一批采购公告

芜妇计招采
(字)202
5

45


我中心因工作需要,现对一次性奶瓶(包括奶嘴)等耗材一批进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目名称:一次性奶瓶(包括奶嘴)等耗材一批
二、控制价:77500.00
三、数量:一次性奶瓶(包括奶嘴) 80000个 眼科体检聚酯眼罩500个
四、投标方的资格要求:
1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
2.投标单位须具有医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证或医疗器械经营备案凭证
五、投标须知
1.响应文件内附报价表、有效资质及质量证明材料、售后服务承诺、用户业绩等。
2.响应文件一式两份(一正、一副)装订成册,密封完整加盖骑缝章,封皮外写清联系人及号码。
3.服务期合同中约定。
4.中标结果在我院官网公布。(http://www.whfybj.com/)
六、采购参数(详见附件二)
评标方法:综合评分法(详见附件三)
报名方式: 网上报名
发送项目报名表至邮箱whfbyzb@163.com
请按照项目报名表格式(见附件一),逐项填写完整,不可有缺项。邮件“主题”一定要填写!!!且请直接填写项目的具体名称,不要写项目编号,同时写上**投标公司报名字样,(***项目***公司报名)。
报名截止日期:2025年11月21日16:00(北京时间)
说 明:因采取开评标一体形式评标,请投标单位在2025年11月21日之前将投标文件密封送至妇计中心招标办。
地点:芜湖市北京中路82号芜湖市妇幼保健计划生育服务中心(人民保险公司隔壁联航大厦)。
联系人:叶老师 柳老师 联系电话:0553-3832758

芜湖市妇幼保健计划生育服务中心
2025年11月14日
附件一:报名表
附件二:采购参数
附件三:评分方法

项目名称投标单位单位地址传真号码投标单位法人姓名手机号码被授权人姓名、手机号码生产产品的公司、电话号码、注册号码(或备案凭证号)公司或被授权人邮箱地址备注附件一:项目报名表附件二:采购参数1眼科体检聚酯眼罩1、 产品尺寸为94*110mm, 110*120mm。其余型号按遮光垫尺寸分为大、中,大号为95*33mm;中号为90*30mm,允许误差为±2mm,产品分为:眼罩型。2、性能指标:衬垫表面应清洁、无污渍、无破损,边缘应平整。材质应柔软无坚硬物。遮光率应≥90%(LR)。*3、大肠菌群、致病性化脓菌、真菌不得检出。500个2一次性奶瓶(包括奶嘴)(一)一次性奶瓶要求100ml*1、材质:食品级专用聚丙烯(PP)不含双酚A,符合GB-4806.7-2023规定(提供质量监督检验机构出具的检验报告)2、气味:无味3、使用性能:耐高温(100℃,24h)、耐低温(-20℃,24h)、无爆裂(裂开)、无变形、无漏液、无破损、防烫(提供第三方机构检测报告)4、外观塑化好、无气泡、无污点及雾状发白、成型饱满、瓶直不歪、无收缩变形、无划痕、容量刻度清晰可见、透光性能好。硬度高、外形为圆柱型;(提供质量监督检验机构出具的检验报告)5、瓶底:无薄厚不均现象,直立平稳6、卫生程度:要求环氧乙烷灭菌。*7、包装要求:医用灭菌包装8、瓶身刻度:圆形奶瓶瓶身双侧有刻度,双侧刻度精确到2ml;八角型奶瓶瓶身有三侧刻度,最小刻度值精确到2ml9、瓶身重量:100ml规格≥10克*10、微生物要求1:大肠杆菌、沙门氏菌(符合GB14934-2016规定)霉菌(应符合GB4789.15-2016规定)提供质量监督检验机构出具的检验报告。*11、微生物要求2:志贺氏菌、金色葡萄球菌、β溶血性链球菌(应符应符合GB4789.5/GB4789.10、GB4789.11规定)。提供质量监督检验机构出具的检验报告12、塑化剂检测:邻苯二甲酸二正丁酯(P)、邻苯二甲酸丁基苄酯(BBP)、邻苯二甲酸二(2-乙基己基)酯(DEHP)、邻苯二甲酸二正辛酯(DOP)、邻苯二甲酸二异壬酯(DINP)、邻苯二甲酸二异癸酯(DID),(应符合GB31604.10、GB31604.30规定)提供省级及以上质量监督检验机构出具的检验报告。13、液态硅胶奶嘴,符合GB4806.2-2015挥发性物质检测。14、根据医院使用要求,进行分包。提供有效使用说明,负责临床使用技术培训。80000个附件三:综合评分法(试剂耗材类)1.商务部分评标委员会对通过符合性审查的投标人的投标文件进行评分,投标人各项评审得分四舍五入保留两位小数。评审内容分值评审标准价格分60 分本项评审步骤:1.评标价的确认:评标委员会对所有实质性响应招标文件要求的投标报 价进行核查,根据本招标文件规定的政府采购政策进行的价格扣除。 1. 1 价格核查:投标文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:①投标文件中开标一览表 (报价表) 内容与投标文件中相应内容不一 致的, 以开标一览表 (报价表) 为准;②大写金额和小写金额不一致的, 以大写金额为准;③单价金额小数点或者百分比有明显错位的, 以开标一览表的总价为 准,并修改单价;④总价金额与按单价汇总金额不一致的, 以单价金额计算结果为准。 同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报 价按照规定经投标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无 效。如供应商对招标文件的内容,特别是对招标范围的理解发生误差,有 子项漏报的 (即该供应商投标报价为漏项报价) ,视作已含在其他项 目的报价中;如投标人报价多于招标范围的,不予核减;1.2 价格扣除:按招标文件规定的价格扣除办法计算其评标价。 2.评标基准价:评标价最低的为评标基准价。3.投标报价得分计算:评标价为评标基准价的得满分。其他供应商的投 标报价得分统一按下列公式计算:投标报价得分= (评标基准价/评标 价) *满分分值。产品业绩6 分供应商提供 产品供货合同的,有一项加 3 分,本项加满为止。 (投标文件中须提供业绩合同,扫描件应能辨识买卖双方公章、标的 信息;如业绩合同不能体现以上全部内容,可提供业绩合同甲方盖公 章的证明扫描件。否则,不得分。投标供应商与其关联公司 (如母公 司、控股公司、参股公司、分公司、子公司、 同一法定代表人的公司 等) 之间签订的合同,均不予认可。)2.技术部分评标委员会对通过符合性审查的投标人的投标文件进行评分,投标人各项评审得分四舍五入保留两位小数。评审内容分值评审标准重要技术 参数10 分根据投标文件与招标文件要求重要参数 (标记“◆”的技术参数) 的偏离 情况进行评分。各项性能指标均有技术支持资料且全部满足招标文件要求的得满分; 技术支持资料显示与招标文件要求有非实质性负偏离的或未提供技术 支持资料的,有一项扣 2 分,共 5 项,共 10 分。 (同一项参数不重复 扣分,具体分值根据参数条数灵活调整)技术资料: 以招标文件明确要求的材料为准,若招标文件未明确要求则 以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商 公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致, 以检测机构出具 的检测报告为准。其他技术 参数10 分根据投标文件与招标文件要求的其它技术参数 (未标记“◆”和“*”的技 术参数) 偏离情况进行评分。各项性能指标全部满足招标文件要求的得满分; 与招标文件要求有非 实质性负偏离的 (以投标文件技术规格偏离表载明的为准) ,有一项 扣 1分,共 10项,共 10 分。 (同一项参数不重复扣分,具体分值根据参数条数灵活调整)产品制造 工艺7 分根据投标人投标文件中提供的产品制造工艺进行评审:1 、投标产品制造需包含原材料、半成品材质、验收,生产技术准备, 毛坏制造,零件加工,产品装配以及涂装,检验等工艺流程制度控制 详细、科学、完善的,得 7分;2 、投标产品制造需包含原材料、半成品材质、验收,生产技术准备, 毛坏制造,零件加工,产品装配以及涂装,检验等工艺流程制度控制 较为详细、科学、完善的,得 5分;3 、投标产品制造需包含原材料、半成品材质、验收,生产技术准备, 毛坏制造,零件加工,产品装配以及涂装,检验等工艺流程制度控制 有一定内容但不够详细、科学、完善的,且需进一步提升的,得3分4 、其他或未提供或存在明显缺陷的,不得分。供货方案7分根据投标人投标文件中提供的供货实施方案进行评审:1 、供货方案需包含供货运输过程中的产品保护措施方案、产品装卸过程中保护措施方案、安装过程专业人员操作规范制度完善 科学有效,具有可操作性的,得7 分;2 、供货实施方案需包含供货运输过程中的产品保护措施方案、 产品装卸过程中保护措施方案、安装过程专业人员操作规范制度较为 完善科学有效,具有一定程度可操作性的,得5分;3 、供货实施方案需包含供货运输过程中的产品保护措施方 案、产品装卸过程中保护措施方案、安装过程专业人员操作规范制度 有一定内容但不够完善科学,且需进一步完善的,得3分。4 、其他或未提供或存在明显缺陷的,不得分。