个人剂量仪检测服务招标公告(安岳县人民医院2025)
安岳县人民医院2026年度个人剂量仪检测服务采购项目询价采购公告
第一章 询价邀请函
安岳县人民医院拟对本项目进行询价采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加。
一、采购项目内容:
1、采购项目名称:安岳县人民医院个人剂量仪检测服务
2、服务时间:2026年度
3、预算金额:7.27万元(含税价)
4、采购内容:
项 目名 称
服务内容
单价(元)
数量(支)
合计(万元)
服务期限
个人剂量仪检测服务项目
全院所有从事放射诊疗工作人员配备的个人剂量仪每季度进行一次定期检测
338
215
7.27
1年
4、邀请参加询价的供应商:
(1)邀请方式:公开邀请 (2)邀请数量:不低于3家
二、资格条件:
(一)本项目的基本资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;(从事检测的资质证照)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(承诺函)
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(承诺函)
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(承诺函)
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(承诺函)
6.法律、行政法规规定的其他条件。(承诺函)
(二)本项目的特定资格条件
1.按规定参与了本项目的报名。
2.本项目不接受联合体参与采购活动。
三、成交原则:
符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定供应商。
四、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
五、询价文件的领取
1、领取方式:在线获取;供应商报名时需提供营业执照、资质证书、法人委托书及委托人身份证明复印件并加盖单位公章。
2、领取及报名时间:2025年11月14日至2025年11月19日
六、响应文件递交截止日期:2025年11月21日下午15时00分。
3、报名后,供应商应按本文件的规定及格式制作响应文件,并在文件规定的时间到达响应文件开启地点,否则视为无效响应。
七、竞标时间:2025年11月21日下午15时00分。
八、竞标地点:
安岳县人民医院行政综合大楼三楼采购办公室
九、本询价邀请在安岳县人民医院官方网站上以公告形式发布。(网址: http://www.ayxrmyy.com.cn)
十、采购联系人:王老师
联 系 电话:028-24061993 15378317570
地 址:安岳县岳城街道外南街68号(邮编642350)
第二章 询价须知.docx
第三章 采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求.docx
第四章 询价申请书格式.docx
序号内容规定备注1项目名称:安岳县人民医院2026年度个人剂量仪检测服务采购项目项目最高控制价:人民币柒万贰仟柒佰元整(小写:72700元)2采购人:安岳县人民医院 地址:见采购公告3竞标保证金:无4评审方法:比照最低评标价法,一次性报价评审程序及标准:根据采购需求、质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则顺序推荐成交候选供应商5有效期:递交询价申请书截止时间后90天6履约保证金:无7资格性报价文件:正本一份技术、服务性报告文件:正本一份8其他:供应商对本竞谈文件有异议的可依法依规进行询问质疑9结果公告:结果将在安岳县人民医院官方网站取以公告第三章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求1.项目概述本项目为安岳县人民医院2026年度从事放射诊疗工作人员配备的个人剂量仪检测服务项目。2.项目清单项 目名 称服务内容单价(元)数量(支)合计(万元)服务期限个人剂量仪检测服务项目全院所有从事放射诊疗工作人员配备的个人剂量仪每季度进行一次定期检测3382157.271年3.项目要求3.1服务要求:3.1.1服务对象:采购人委托供应商每季度对采购人所有从事放射诊疗工作人员配备的个人剂量仪进行一次定期检测。3.1.2服务方式(1)由中标方按采购方实际需求提供个人剂量仪并进行回收检测。(2)每个季度末由中标方到采购方回收本季度实际配备的个人剂量仪进行检测并出具检测报告,同时按采购方下一季度实际需求提供新的个人剂量仪供采购方使用。3.2政府采购合同内容条款要求:合同编号:XXXX。签订地点:XXXX。签订时间:XXXX年XX月XX日。采购人(甲方):供应商(乙方):依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及XXXX项目(招标编号:XXXX)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。一、项目基本情况合同期限:合同签订生效之日起1年,即:XXXX年XX月XX日起至XXXX年XX月XX日止。二、服务内容与质量标准1、服务内容:安岳县人民医院个人剂量仪检测服务。2、服务要求:每个季度末由中标方到采购方回收本季度实际配备的个人剂量仪进行检测并出具检测报告,同时按采购方下一季度实际需求提供新的个人剂量仪供采购方使用。3、质量标准:符合国家相关要求。4、服务质量的监管考核未按规定及时足量提供个人剂量仪,<10支,供应商应承担200元/次的处罚;≥10支,每增加一支加扣20元/支,并按要求立即整改。未按规定完成季度检测服务,供应商应承担200元/次的处罚,并要求立即整改。未及时整改,采购人有权随时解除合同。三、服务费用及支付方式1、本项目服务费用由以下组成:检测费、税费等费用。2、服务费支付方式:服务期1年。采购人每个季度对中标人个人剂量仪实际使用和工作完成情况进行质量考核。服务期满,中标人根据季度考核扣减情况、个人剂量仪实际使用量、中标单价确定个人剂量仪检测服务金额并出具有效发票,采购人收到相关票据及依据后30个工作日内支付服务费用。四、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。五、无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。六、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、将履约验收情况向社会公布,接受社会监督。6、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。7、甲方有义务提供防止人为损坏、盗窃的安全设备和保护人身安全的安全措施,并按安全要求执行法律义务和安全措施。8、甲方应当积极配合乙方做好检测服务工作。9、属甲方行为导致的个人剂量仪损坏,费用由甲方承担。七、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。九、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续5天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在10天内不能达成协议时,应提交甲方所在地仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十一、廉洁条款1、双方承诺在合同签订及履行过程中恪守诚信、廉洁原则,遵守国家相关法律法规及医疗卫生行业行风建设规定,坚决反对任何形式的商业贿赂和不正当竞争行为。2、乙方及其工作人员不得以任何方式向甲方工作人员、代理人或相关利害关系人提供、许诺提供或输送:⑴现金、有价证券、支付凭证、贵重物品;⑵不当馈赠,如超标准礼品、礼金、旅游、娱乐安排;⑶任何可能影响公正决策或合同履行的其他经济利益或好处。3、甲方工作人员不得以任何形式索要、收受或变相收受乙方给予的上述利益,不得利用职权为乙方谋取不正当利益或设置障碍。4、双方均有权利和义务对对方执行本条款情况进行监督。甲方设立并公布举报渠道,乙方如发现甲方人员有索贿等行为,应向甲方监察部门实名举报。5、本廉洁条款作为本合同不可分割的一部分,与主合同具有同等法律效力。十二、合同生效及其他1、在合同期内,未经发包方同意书面认可,承包方不得擅自将合同转包或分包。2、合同经双方法定代表或授权委托人签字并加盖单位公章后生效。3、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。4、本合同一式三份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方壹份,具有同等法律效力。附件1、项目招标文件2、项目修改澄清文件3、项目投标文件4、中标通知书5、其他甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:签约日期:XX年XX月XX日签约日期:XX年XX月XX日3.3履约能力供应商须具备个人检测仪检测服务资质及配备有专业技术人员(提供资质和人员证书)。第四章、询价申请书格式封面格式询价申请书项目名称:分包号:分包名称:询价申请人名称:日期:年月日一、询价申请函格式询价申请函安岳县人民医院:根据对安岳县人民医院个人剂量检测服务项目的文件进行研究,我公司决定参与本次询价,并提交询价申请书正本{正本份数}和副本{副本份数}。1、一旦我方成交,我方将严格履行采购合同规定的责任和义务,并且满足询价文件规定的履约期限、地点。二、我方自愿按照询价文件规定的各项要求向询价人提供所需服务、货物或工程,总询价申请报价为元(大写:)。三、我方同意本次询价的询价有效期为90天。(本项目询价有效期为递交询价申请书截止之日起90天。)四、我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与响应有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。五、我方承诺履行询价须知中询价费用的规定。询价申请人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。通讯地址:XXXX。邮政编码:XXXX。联系电话:XXXX。传真:XXXX。日期:XXXX年XXXX月XXXX日。二、法定代表人授权委托书格式询价申请人根据自身情况在询价申请书中提供(1)或(2)。(1)法定代表人证明(仅在法定代表人参加询价时须提供此证明)询价申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(询价申请人名称)的法定代表人,为我方“”项目(项目编号:)询价活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关询价等一切事宜。特此证明。询价申请人:(盖单位公章)年月日附法定代表人身份证复印件。(2)法定代表人委托书(委托代理人参加询价时须提供此证明)安岳县人民医院:本授权声明:(询价申请人名称)的(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“安岳县人民医院个人剂量仪检测服务采购项目”询价活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关询价等一切事宜。特此声明。法定代表人(签字或签章):授权代表签字:单位名称:(盖章)日期:(以下不作必须格式要求)附法定代表人身份证复印件附委托代理人身份证复印件三、资格承诺函安岳县人民医院:我单位作为本次采购项目的询价申请人,已认真阅读并理解了本项目第三章要求的规定,现郑重承诺如下事项:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,同时,我单位知晓所在行业对于较大数额罚款的规定。)满足法律、行政法规规定的其他条件;满足根据采购项目提出的特定条件。本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。询价申请人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。四、询价申请人应当提供的资格证明材料格式自拟。一、项目相关承诺函安岳县人民医院:我公司作为本次采购项目的询价申请人,根据询价文件要求,现郑重承诺如下:1.如对询价文有异议,已经在截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对询价文有异议的同时又参加询价以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。2.如本项目评审过程中需要提供样品,则我公司提供的样品即为成交后将要提供的成交产品,我公司对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合询价文件要求导致未能成交的,我公司愿意承担相应不利后果。3.我单位承诺参加本次采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。4.没有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。5.我单位(自然人)及其现任法定代表人、主要负责人近三年内没有行贿犯罪记录。6.我单位(自然人)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。7.我单位接受本项目关于合同分包的约定。8.承诺遵守国家有关的法律、法规、规章和其他政策制度。9.我单位保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由本单位承担所有相关责任。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。我单位如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,会在询价申请书中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,我单位需提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。如采用我单位所不拥有的知识产权,则在报价中已包括合法获取该知识产权的相关费用。10.按照《强制性产品认证管理规定》的规定,如我单位所投产品有属于国家质检总局、国家认监委联合发布强制性产品认证最新目录内的产品,我单位承诺为本项目提供的其相关产品完全满足《强制性产品认证管理规定》的规定,成交后会均会提供其相应认证证书。11.我单位将按照询价文件的要求交纳履约保证金(如有约定)。我单位对上述承诺内容的真实性负责,如经查实上述承诺的内容存在虚假,我单位愿意承担以提供虚假材料谋取中标的法律责任。询价申请人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。二、报价明细表格式序号产品名称品牌规格型号数量单位单价总价备注报价合计人民币大写: (人民币小写: )注:询价申请人按“报价明细表”的格式详细报出询价总价的各个组成部分的报价,不得有差项、漏项。询价申请人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。三、技术、服务、商务应答表格式技术、服务、商务应答表序号产品名称(服务内容)询价文件的要求询价申请人的应答说明(偏离情况)注:本表中所称“询价文件的要求”是指本询价文件中所列出的技术、服务、商务内容等,询价申请人应该根据情况响应。除本应答表所列的偏离指标外,其他所有条件,均视为完全响应“询价文件”中的要求;未明确偏离的条款,视为默认接受,询价申请人不得借未作应答而拒不接受。询价申请人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。四、询价申请人单位基本情况表格式询价申请人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:1、询价申请人可以用其它的方式,就公司整体情况作出详细的介绍。询价申请人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。五、询价申请人本项目管理、技术、服务人员情况表类别职务姓名职称常住地资格证明证书名称专业管理人员技术人员售后服务人员询价申请人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。六、所需的其他文件询价申请人按照询价文件的要求或根据自身情况作出的其他响应,格式自行拟制。