湖北费率下浮工程招标公告(中国一冶集团有限公司湖北分公司2025)



荆楚理工学院荆楚科创实验实训中心EPC总承包项目弱电智能化工程
公开采购/工程/中国一冶集团有限公司湖北分公司经营部

项目名称:荆楚理工学院荆楚科创实验实训中心项目
采购单位名称:中国一冶集团有限公司湖北分公司经营部
采购方式:公开询比
采购内容:荆楚理工学院荆楚科创实验实训中心项目弱电智能化工程
预计采购时间:2025-11-14
联系人:汪鹏
联系方式:18272353112
项目地点:湖北省,荆门市,东宝区
询价通知书编码:20251105382
询价通知书名称:荆楚理工学院荆楚科创实验实训中心EPC总承包项目弱电智能化工程
采购联系人:汪鹏
采购联系人电话:18272353112
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
中国一冶集团有限公司湖北分公司、中国一冶集团有限公司荆门分公司

询价通知

—————————————————————————————————————————

荆楚理工学院荆楚科创实验实训中心EPC总承包项目由中国一冶集团有限公司承建,中国一冶集团有限公司湖北公司作为询价人,现对该工程中的弱电智能化工程进行公开询价。

一、询价编号:HB-2025-098X

二、询价名称:荆楚理工学院荆楚科创实验实训中心EPC总承包项目弱电智能化
工程

三、报名须知

(1)报价需在“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台”(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)上注册成为正式会员,方可报名参与报价。
(2)已成为会员的商家通过用户名和密码,登录之后进入系统即可通过首页待办事项公开询价报名打开找到本询价书进行报名。

四、报名资质要求

(1)
具备符合工程要求的电子智能化工程
专业承包二级及以上资质。

(2)资质审查通过后方能报名参与本项目投标。中标的投标人应按照中国一冶的规章制度办理一冶施工许可证且足额缴纳农民工工资保证金及履约保证金后方可签订分包合同。

(3)投标人须具有一般纳税人资格。

五、询价截止时间及报价揭示时间:

1、询价截止时间:2025年11月20日下午15:00时(北京时间)。

2、报价揭示时间:2025年11月20日下午15:00时(北京时间)。

询价人:中国一冶集团有限公司湖北公司

地 址:武汉市青山区

询价联系人:汪鹏
联系人电话:
18272353112

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
费率下浮工程项目

4500000.0
0.09

技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: