江苏监理服务招标公告(江苏徐州市铜山区徐州市铜山区棠张中学2025)
棠张中学图书馆增容工程监理服务采购(铜山区)
棠张中学图书馆增容工程监理服务采购
采购
公告
【
发布
时间 :
2025年11月14日 16
:25:51
】
徐州市铜山区棠张中学
(单位)
棠张中学图书馆增容工程监理服务采购
(中介服务项目)
将在中介服务网上交易平台进行公开
比选
,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及
比选
要求:
1.项目地点:
江苏徐州市铜山区徐州市铜山区棠张中学
2.项目基本情况:
我校图书馆始建于2006年,建筑面积约400平方米
,藏书11万余册。目前,随着学校办学规模的扩大和新课标新高考对于师生阅读需求的强化,现有图书馆在空间设计、查阅功能及智能化程度上已无法满足需求。为改善师生阅读环境,提升学校文化育人水平,我校拟利用校友捐赠资金(共计600万元,专款专用,不占用财政资金)对原图书馆进行扩建,要去现场监理服务。
3.
中介经营范围要求
:
行政主管部门颁发的有效期内的工程监理综合资质或建筑工程监理乙级及以上资质。
4.资金来源:
非财政资金
5.服务事项:
工程监理
6
.中介服务完成期限要求:
60
天
7
.
比选
价格
区间
:最低限价
12000
元
,
最高限价
15000
元
(
整
)
二、
比选
时间:见下方附表“
比选
规则”中的
比选
起止时间。
三、
参与比选
条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上
比选
资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的
比选
。
1.
资质要求:
行政主管部门颁发的有效期内的工程监理综合资质或建筑工程监理乙级及以上资质。
2.其他要求:
一:提供近年相对应业绩至少上传一份
,二:(1)编制监理报表;(2)组织召开监理例会;
(3)提供工程施工中投资、质量、进度控制及安全管理的服务;(4)在授权范围内协助本单位做好工程监理工作;(5)配合建设单位完成其他工作。
3
.
因不符合条件参加
比选
的,
机构
自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
:
自公告之日起至
2025
年
11
月
18
日
17
:00:00
止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
:
如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法:
本次
比选
由
委托单位根据
项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构
。
项目单位联系人:
王洪波
联系电话:
13775944747
联系地址:
江苏徐州市铜山区徐州市铜山区棠张中学
项目委托
方
:
徐州市铜山区棠张中学
2025年11月14日 16
:25:51
附件:
比选
规则
序号
项目编号
项目名称
比选
起始时间
比选
结束时间
最低限价
最高限价
比选
类型
1
202511140030
棠张中学图书馆增容工程监理服务采购
2025
年
11
月
18
日
16
:00:00
2025
年
11
月
18
日
17
:00:00
12000
元
(
整
)
15000
元
(
整
)
邀请选取
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。