招标采购招标公告(萧县官桥镇人民政府2025)
竞争性磋商公告
项目概况
萧县官桥镇赵楼白场村和美乡村结余资金项目的潜在供应商应在获取采购文件后,并于2025年11月24日 09点30 分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXGJ-2025031
项目名称:萧县官桥镇赵楼白场村和美乡村结余资金项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:47万元
最高限价:详见磋商文件
采购需求:项目安排在萧县官桥镇赵楼白场村道路改建,具体详见图纸及工程量清单。
合同履行期限:30日历天。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微型企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)。
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
以上情形第(1)(3)(4)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
4.供应商的企业资质、资格:供应商须具有市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质或具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的市政公用工程施工总承包乙级及以上资质;具备有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
5.拟派项目负责人资格:项目经理具有市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书,拟派项目经理必须是本单位正式员工,且无在建项目、无拟中标已公示项目、无中标变更后且原项目尚未竣工项目(提供企业项目经理无在建工程承诺书,格式自拟)。
三、获取采购文件
时间:2025年11月14日至2025年11月23日,每天09:00 至17:30 ,(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取。方式:凡有意参加供应商,按照获取时间范围内将营业执照、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书加盖单位公章,扫描成一个PDF格式发送至邮箱szzhongxinguoji@163.com,同时电话告知(联系电话:18726298180)。公司名称及联系电话要求在邮箱正文中编写,方便复制统计。报名成功后代理机构审核无误后将磋商文件电子版发送至投标人报名邮箱。
售价:每套人民币500元整,招标文件售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月24日09点30分(北京时间)
地点:中昕国际项目管理有限公司会议室(萧县欧陆风情园营销中心)
五、开启
时间:2025年11月24日09点30分(北京时间)
地点:中昕国际项目管理有限公司会议室(萧县欧陆风情园营销中心)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:萧县官桥镇人民政府
地址:萧县官桥镇
联系方式:王部长17558444866
2.采购代理机构信息
名 称:中昕国际项目管理有限公司
地 址:萧县欧陆风情园营销中心
联系方式:纵工 18726298180
3.项目联系
方式
项目联系人:纵工
电 话:18726298180