福建省水位监测设备招标公告(福建省漳州水文水资源勘测分中心2025)


项目概况
郑店站1处水位监测设备采购项目的潜在供应商应在漳州市龙文区湖滨路17号碧湖印象8栋104获取采购文件,并于2025年11月20日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CHCG-2025-046
项目名称:郑店站1处水位监测设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:13.00万元(人民币)
最高限价(如有):13.00万元(人民币)
采购需求:

品目号
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
郑店站1处水位监测设备采购项目
2(套)
国内
详见谈判文件
130000.00
工业

合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用于本项目。
节能产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)、《福建省财政厅关于加强政府绿色采购工作的通知》(闽财规〔2024〕3号)等规定执行。
环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)、《福建省财政厅关于加强政府绿色采购工作的通知》(闽财规〔2024〕3号)等规定执行。
促进中小企业发展的相关政策:
本项目专门面向中小企业采购
预留比例:100%
本项目的特定资格要求:①采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。③本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2025年11月14日至2025年11月19日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳州市龙文区湖滨路17号碧湖印象8栋104
方式:现场报名或邮件报名(chgc666@163.com)
售价:¥200.00元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月20日15时00分(北京时间)
地点:漳州市龙文区湖滨路17号碧湖印象8栋104诚辉工程管理有限公司开标大厅
五、开启
时间:2025年11月20日15时00分(北京时间)
地点:漳州市龙文区湖滨路17号碧湖印象8栋104诚辉工程管理有限公司开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省漳州水文水资源勘测分中心     
地址:漳州市龙文区水仙大街187号        
联系方式:王先生13709390592      
2.采购代理机构信息
名 称:诚辉工程管理有限公司            
地 址:漳州市龙文区湖滨路17号碧湖印象8栋104            
联系方式:吴小华、翁秋燕0596-2968891            
3.项目联系方式
项目联系人:吴小华、翁秋燕
电 话:  0596-2968891