招标采购招标公告(湛江市公安局麻章分局2025)



湛江市公安局麻章分局2026-2027年度公务警用车辆维修保养服务项目竞争性磋商公告

发表时间:2025-11-14 15:33

湛江市公安局麻章分局2026-2027年度公务警用车辆维修保养服务项目
竞争性磋商公告
各(潜在)供应商:
泰合四方采购招标(湛江)有限公司(以下简称“采购代理机构”)受湛江市公安局麻章分局(以下简称“采购人”)的委托,对湛江市公安局麻章分局2026-2027年度公务警用车辆维修保养服务项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、采购项目编号:GDTHSF2025-065
二、采购项目名称:湛江市公安局麻章分局2026-2027年度公务警用车辆维修保养服务项目
三、采购项目预算金额:人民币约980000.00元。
四、采购项目内容及需求:详见“采购项目需求书”。
五、供应商资格要求:
1.响应供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件(提供《响应供应商资格声明函》)。
2.响应供应商具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书等相关证明复印件)。
3.响应供应商必须具有交通运输部门颁发的有效期内《道路运输经营许可证》或《机动车维修经营备案表》,经营范围须包含二类或二类以上机动车维修。
4.响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;没有处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如查询结果未显示存在失信记录,视为评审时未发现不良信用记录)。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,不得同时参加本采购项目投标(提供《响应供应商资格声明函》)。
6.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的响应供应商,不得再参与本项目投标(提供《响应供应商资格声明函》)。
7.本项目不接受联合体投标。
六、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价:
1.获取磋商文件时间: 2025 年 11 月 17 日至 2025 年 11 月 21 日(法定节假日除外)上午09:00—12:00;下午14:30—17:30。
2.获取磋商文件地点:湛江市赤坎区体育南路1号御景华府3幢1层08号商铺(泰合四方采购招标(湛江)有限公司)。
3.磋商文件售价:人民币300元/套(售后不退)。
4.获取磋商文件方式:现场报名购买。本项目不接受邮购。
七、报名须提供的资料(所有复印件加盖投标单位公章,需要年审的证件必须经有关行政主管部门年审合格才有效,如到期未年审,必须附有关行政主管部门未组织年审的说明,否则视做无效证件)
1、《采购文件发售登记表》(下载打印加盖公章);
2、有效期内的营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书等相关证明复印件;
3、购买采购文件经办人:经办人如是法定代表人,需提供法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件;经办人如是响应供应商授权代表,需提供法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。
备注:采购代理机构对供应商提交的报名资料核对不代表对其资格的确认,其资格最终以其响应文件所附的资格文件经相关评审程序审核结论为准。
八、磋商响应文件递交截止时间: 2025 年 11 月 27 日 09 时 30 分(北京时间)( 09 时 00 分开始受理响应文件)。
九、磋商响应文件送达地点:湛江市赤坎区体育南路1号御景华府3幢1层06号商铺(泰合四方采购招标(湛江)有限公司)。
十、磋商时间: 2025 年 11 月 27 日 09 时 30 分(北京时间)。
十一、磋商地点:湛江市赤坎区体育南路1号御景华府3幢1层06号商铺(泰合四方采购招标(湛江)有限公司)。
十二、磋商文件公示/下载:1.本次项目的所有公告会在泰合四方采购招标(湛江)有限公司网站(www.gdthsfvip.com)媒体上公布,并视为有效送达,采购代理机构不再另行通知。如有任何疑问请以书面方面通知招标代理机构释疑;
2.购买了磋商文件而不参加磋商的供应商,应在开标前2日以书面形式通知采购代理机构;
十三、联系事项
1.采购人名称:湛江市公安局麻章分局
采购人联系人:吴警官
采购人联系电话:0759-2701699
2.采购代理机构名称:泰合四方采购招标(湛江)有限公司
地址:湛江市赤坎区体育南路1号御景华府3幢1层06号商铺
项目联系人:刘工
联系电话:0759-3336118 传真:0759-3330199
邮箱:thsf138@163.com

泰合四方采购招标(湛江)有限公司 2025年11月14日

附件下载(1):

报名及采购文件发售登记表.xls

上一篇

下一篇

分享到:

采购文件发售登记表

2025年 月 日

采购项目名称
湛江市公安局麻章分局2026-2027年度公务警用车辆维修保养服务项目

采购项目编号
GDTHSF2025-065

报名单位全称

法定代表人

地址

投标人(负责投标联系人)

电话号码
(手机)

办公电话

邮箱

传真

文件售价
(元/套)
RMB300.00

购买采购文件
经办人
姓名
电话号码(手机)

报名提供的资料
(在相应的地方打√)
报名须提供的资料
(所有复印件需加盖公章)

审核情况
(由采购代理机构填写)

1、本项目《采购文件发售登记表》(下载打印加盖公章);

2、有效期内的营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书等相关证明复印件;

3、购买招标文件经办人:经办人如是法定代表人,需提供法定代表人资格证明书原件及身份证复印件;经办人如是投标人授权代表,需提供法定代表人资格证明书原件及法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件。

注:1、所有复印件必须加盖公章。
2、投标企业须如实详细提供以上要求的资料,提供不详或不实的作为资审不合格的依据。
3、本表审核情况栏,报名单位须留空,由采购代理机构审核后填写。

采购代理机构经办人
签名: 日期:2025年 月 日

泰合四方采购招标(湛江)有限公司制