除锈服务 陪调整改服务招标公告(牧原肉食品有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+昆船智能技术股份有限公司+L0951牧原奈曼旗-除锈、陪调整改等(外包)的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561414
除锈、陪调整改等(外包)


2025-12-20
不指定

寻源要求
询价单位:昆船智能技术股份有限公司
签约单位:昆船智能技术股份有限公司
报价截止时间:2025-11-18 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-01-10
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:除锈、陪调整改等(外包)

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
询价单-L0951牧原奈曼旗-货架除锈.xlsx
询价单-L0951牧原奈曼旗 -整改用工.xlsx

\n询价单-L0951奈曼旗牧原穿梭车立库项目-货架除锈\n\n序号\n名称\n单位\n数量\n工作内容\n工期要求\n除锈效果要求\n不含税单价\n不含税总价\n税率\n含税总价\n\n1\n立柱\n根\n128\n除锈补漆,换螺丝垫片,顶部较多,其余地方较少\n7天\n需达到无锈点,漆面均匀,不影响货架水平垂直度和放货要求\n\n\n\n\n\n2\n横梁\n根\n16\n除锈补漆\n\n\n\n\n\n3\n纵梁\n根\n16\n除锈补漆\n\n\n\n\n\n4\n斜撑\n根\n120\n除锈补漆,有锈点\n\n\n\n\n\n5\n反光贴纸\n条\n80\n按要求贴至指定位置\n\n\n\n\n\n以上为总承包报价,需完成至满足验收要求,需自备防尘衣服头套口罩,鞋套,安全帽及除锈工具。\n\n现场联系人:何政宇 18083820845 项目地址:内蒙古奈曼旗牧原肉食品有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价单位\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n联系人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价日期\n\n\n\n\n昆船智能技术股份有限公司外包需求表单\n\n项目名称:河南牧原肉食品有限公司自动化立体冷藏库项目-奈曼旗 项目合同号:B2021XM048 项目线号:L0951 申请时间:2025.5.27 现场负责:何政宇 电话:18083820845 项目地址:内蒙古自治区通辽市奈曼旗白音他拉苏木乡任创沙业南侧2公里牧原屠宰厂\n\n\n本次施工设备明细及施工内容\n序号1\n该项目目前改造,需增加电缆、光电开关及部分电器件等工作,需要1名电工前往现场,预计5月30日进场,计划工期7天。\n\n人员计划\n人员数量\n用工计划起始时间\n\n\n电工\n1\n2025.5.30-2024.6.5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n\n\n\n\n\n\n询价单-L0951河南牧原肉食品有限公司自动化立体冷藏库项目-奈曼旗 -整改用工\n\n阶段\n施工内容\n单位\n数量\n工作内容描述\n工期\n不含税单价\n不含税金额\n税率\n含税总额\n备注\n\n1\n电气/机械\n人\n2\n需1名持证电工前往现场配合完成增加电缆、光电开关及部分电器件等工作\n按现场实际要求\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n报价说明:1、以上为总承包报价,报价需包含人工费,住宿费、差旅费、工具费、安全文明施工费等全部费用;\n\n现场负责:何政宇 电话:18083820845 项目地址:内蒙古自治区通辽市奈曼旗白音他拉苏木乡任创沙业南侧2公里牧原屠宰厂\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价单位\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n联系人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价日期\n\n\n\n\n