防尘罩管箍 分配阀块 分油块 垫片 法兰 防护罩管箍 活套螺母 球头 透气塞 接头 连接块招标公告(中钢集团西安重机有限公司2025)
询价单号
PXBZX25110614
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-18T14:00
报价截至时间
2025-11-19T14:00
采购商名称:中钢集团西安重机有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
D010499066649
法兰
Z1340GL-606
2.0
件
2026-01-15
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《3.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z1340GL-606》
D010499066659
防护罩管箍
Z1340KL-441BZ-16g
2.0
件
2026-01-15
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《0.100000》。图号:《无》。工程编号:《Z1340KL-441BZ-16g》
D01049916179
分油块
Z1360EL-901A2
1.0
件
2025-12-31
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235A》。单重:《7.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z1360EL-901A2》
D010499064585
连接块左装
Z1360EL-601-4g
1.0
件
2025-12-31
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《7.500000》。图号:《无》。工程编号:《Z1360EL-601-4g》
D01049912762
法兰一
Z1360EL-601-1
1.0
件
2025-12-31
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《2.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z1360EL-601-1》
D010499051909
垫片
Z1136-13-1-15
3.0
件
2025-12-28
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《T2》。单重:《0.070000》。图号:《无》。工程编号:《Z1136-13-1-15》
D010499056163
连接块(右装)
Z1360ER-601-4g
1.0
件
2025-12-20
《采购成品 》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《7.500000》。图号:《无》。工程编号:《Z1360ER-601-4g》
D01049912762
法兰一
Z1360EL-601-1
1.0
件
2025-12-20
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《2.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z1360EL-601-1》
D010499002129
法兰
Z1340TL-106BZ-1-1
2.0
件
2025-12-31
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《20》。单重:《1.850000》。图号:《无》。工程编号:《Z1340TL-106BZ-1-1》
D010499063641
透气塞
Z1125V-429-13
1.0
件
2025-11-30
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.010000》。图号:《无》。工程编号:《Z1125V-429-13》
D01049913327
法兰二
Z1340TL-602g
1.0
件
2025-12-27
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《25》。单重:《3.500000》。图号:《无》。工程编号:《Z1340TL-602g》
D01049913330
法兰
Z1340TL-601-2g1
1.0
件
2025-12-27
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《25》。单重:《2.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z1340TL-601-2g1》
D01049961995
连接块
Z1340TR-601-1g
1.0
件
2025-12-27
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《35》。单重:《8.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z1340TR-601-1g》
D010499002129
法兰
Z1340TL-106BZ-1-1
2.0
件
2025-12-27
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《20》。单重:《1.850000》。图号:《无》。工程编号:《Z1340TL-106BZ-1-1》
D01049974881
球头
Z1119-803-8-3-2
2.0
件
2025-12-20
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《0.100000》。图号:《无》。工程编号:《Z1119-803-8-3-2》
D01049974880
活套螺母
Z1119-803-8-3-1
2.0
件
2025-12-20
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《0.100000》。图号:《无》。工程编号:《Z1119-803-8-3-1》
D01049958755
内接头
Z1111-809-5-21
1.0
件
2025-12-20
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《20》。单重:《0.100000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-809-5-21》
D010499048121
接头
Z1111-809-5-9 -1
1.0
件
2025-12-20
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《0.300000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-809-5-9 -1》
D010499047707
分配阀块
Z1119-803-3-1A
2.0
件
2025-12-31
《外铆成品》。工序详情:《无》。材质:《20》。单重:《3.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z1119-803-3-1A》
D010499041609
防尘罩管箍
Z1340KL-441BZ-16g
1.0
件
2025-11-30
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《不锈钢》。单重:《0.100000》。图号:《无》。工程编号:《Z1340KL-441BZ-16g》
D01049912665
直通管接头
Z1111-13-51-6
1.0
件
2025-11-30
《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《组件》。单重:《0.160000》。图号:《无》。工程编号:《Z1111-13-51-6》
D010499063604
直通管接头
Z1122F1-515-5
1.0
件
2025-11-30
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《装配件》。单重:《0.160000》。图号:《无》。工程编号:《Z1122F1-515-5》
D010499063641
透气塞
Z1125V-429-13
1.0
件
2025-11-30
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《Q235B》。单重:《0.010000》。图号:《无》。工程编号:《Z1125V-429-13》
D010499062784
球头
Z1132R-812-33-2-2
4.0
件
2025-12-31
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《0.100000》。图号:《无》。工程编号:《Z1132R-812-33-2-2》
D010499062790
管接头
Z1150-812-8-6-3
2.0
件
2025-12-31
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《0.630000》。图号:《无》。工程编号:《Z1150-812-8-6-3》
D010499002032
球头
Z1150-812-8-6-2-2
14.0
件
2025-12-31
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《0.100000》。图号:《无》。工程编号:《Z1150-812-8-6-2-2》
D01049972659
活套螺母
Z1150-812-8-6-2-1
14.0
件
2025-12-31
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《0.200000》。图号:《无》。工程编号:《Z1150-812-8-6-2-1》
D010499062662
球头
Z1119-821CZ-2-2-2
18.0
件
2025-12-10
《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《0.100000》。图号:《无》。工程编号:《Z1119-821CZ-2-2-2》
D010499062661
活套螺母
Z1119-821CZ-2-2-1
18.0
件
2025-12-10
《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《06Cr19Ni10》。单重:《0.100000》。图号:《无》。工程编号:《Z1119-821CZ-2-2-1》
D01049913327
法兰二
Z1340TL-602g
1.0
件
2025-11-30
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《25》。单重:《3.500000》。图号:《无》。工程编号:《Z1340TL-602g》
D01049913330
法兰
Z1340TL-601-2g1
1.0
件
2025-11-30
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《25》。单重:《2.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z1340TL-601-2g1》
D01049913331
连接块
Z1340TL-601-1g1
1.0
件
2025-11-30
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《35》。单重:《8.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z1340TL-601-1g1》
D010499002129
法兰
Z1340TL-106BZ-1-1
2.0
件
2025-12-10
《采购成品》。工序详情:《无》。材质:《20》。单重:《1.850000》。图号:《无》。工程编号:《Z1340TL-106BZ-1-1》
询价条款
一、交货地址:陕西省西安市高陵县中钢集团西安重机有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 1、货到验收合格后供方开具全额增值税专用发票到需方挂账,挂账后滚动付款; 2、接收银行承兑汇票、通宝、商业承兑汇票或现汇结算; 3、发票类型:增值税专用发票。 4、质保期:最终用户投产正常使用后十二个月无质量异议。在使用之后发现的工件的材质、制作缺陷、品牌等不因使用而改变的质量问题,不受质保期限制。 5、交货期要求:2025年11月30日前。 技术条款: 严格按照规格型号及图纸要求执行
四、技术条款:严格按照规格型号及图纸要求执行
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:商务条款: 1、货到验收合格后供方开具全额增值税专用发票到需方挂账,挂账后滚动付款; 2、接收银行承兑汇票、通宝、商业承兑汇票或现汇结算; 3、发票类型:增值税专用发票。 4、质保期:最终用户投产正常使用后十二个月无质量异议。在使用之后发现的工件的材质、制作缺陷、品牌等不因使用而改变的质量问题,不受质保期限制。 5、交货期要求:2025年11月20日前。 技术条款: 严格按照规格型号及图纸要求执行
七、资质要求:
附件下载
附件2-PXBZX25110614图纸文件.pdf
附件1-询比价报价单.xls
报 价 单
项目号:PXBZX25110614
致 (to):中钢集团西安重机有限公司
收 件 人(Attn):询价工作组
传真:
029-86969147
发 件 人(Attn):
电话:
序号
物料编码(制修号)
名称
规格
材质
数量
(件)
单价(元/件)
总价(元)
备注(交货期)
1
Z1340GL-606
法兰
Z1340GL-606
06Cr19Ni10
2
带图加工
2
Z1340KL-441BZ-16g
防护罩管箍
Z1340KL-441BZ-16g
06Cr19Ni10
2
带图加工
3
Z1360EL-901A2
分油块
Z1360EL-901A2
Q235A
1
带图加工
4
Z1360EL-601-4g
连接块左装
Z1360EL-601-4g
45
1
带图加工
5
Z1360EL-601-1
法兰一
Z1360EL-601-1
06Cr19Ni10
1
带图加工
6
Z1136-13-1-15
垫片
Z1136-13-1-15
T2
3
带图加工
7
Z1360ER-601-4g
连接块(右装)
Z1360ER-601-4g
45
1
带图加工
8
Z1360EL-601-1
法兰一
Z1360EL-601-1
06Cr19Ni10
1
带图加工
9
Z1340TL-106BZ-1-1
法兰
Z1340TL-106BZ-1-1
20
2
带图加工
10
Z1125V-429-13
透气塞
Z1125V-429-13
Q235B
1
带图加工
11
Z1340TL-602g
法兰二
Z1340TL-602g
25
1
带图加工
12
Z1340TL-601-2g1
法兰
Z1340TL-601-2g1
25
1
带图加工
13
Z1340TR-601-1g
连接块
Z1340TR-601-1g
35
1
带图加工
14
Z1340TL-106BZ-1-1
法兰
Z1340TL-106BZ-1-1
20
2
带图加工
15
Z1119-803-8-3-2
球头
Z1119-803-8-3-2
06Cr19Ni10
2
带图加工
16
Z1119-803-8-3-1
活套螺母
Z1119-803-8-3-1
06Cr19Ni10
2
带图加工
17
Z1111-809-5-21
内接头
Z1111-809-5-21
20
1
带图加工
18
Z1111-809-5-9
-1
接头
Z1111-809-5-9
-1
06Cr19Ni10
1
带图加工
19
Z1119-803-3-1A
分配阀块
Z1119-803-3-1A
20
2
带图加工
20
Z1340KL-441BZ-16g
防尘罩管箍
Z1340KL-441BZ-16g
不锈钢
1
带图加工
21
Z1111-13-51-6
直通管接头
Z1111-13-51-6
组件
1
带图加工
22
Z1122F1-515-5
直通管接头
Z1122F1-515-5
装配件
1
带图加工
23
Z1125V-429-13
透气塞
Z1125V-429-13
Q235B
1
带图加工
24
Z1132R-812-33-2-2
球头
Z1132R-812-33-2-2
06Cr19Ni10
4
带图加工
25
Z1150-812-8-6-3
管接头
Z1150-812-8-6-3
06Cr19Ni10
2
带图加工
26
Z1150-812-8-6-2-2
球头
Z1150-812-8-6-2-2
06Cr19Ni10
14
带图加工
27
Z1150-812-8-6-2-1
活套螺母
Z1150-812-8-6-2-1
06Cr19Ni10
14
带图加工
28
Z1119-821CZ-2-2-2
球头
Z1119-821CZ-2-2-2
06Cr19Ni10
18
带图加工
29
Z1119-821CZ-2-2-1
活套螺母
Z1119-821CZ-2-2-1
06Cr19Ni10
18
带图加工
30
Z1340TL-602g
法兰二
Z1340TL-602g
25
1
带图加工
31
Z1340TL-601-2g1
法兰
Z1340TL-601-2g1
25
1
带图加工
32
Z1340TL-601-1g1
连接块
Z1340TL-601-1g1
35
1
带图加工
33
Z1340TL-106BZ-1-1
法兰
Z1340TL-106BZ-1-1
20
2
带图加工
合计
107
相关说明: 1、请严格按照规格型号或图纸要求执行,报价含运费;
2.交货时间:2025-11-30日前;
3.付款方式:开票挂账后滚动付款。
4.注意事项:合同签订时以不含税金额签订,最终结算以实际发票金额结算。
单位(盖章):
日 期: