西藏自治区招标公告(西藏自治区文化和旅游厅2025)


竞争性磋商公告
西藏藏泰工程造价咨询有限公司受采购人委托,拟对西藏大剧院格桑花演出季大剧场演出活动进行国内竞争性磋商采购,磋商项目的潜在供应商应在拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-3获取磋商文件,并于2025年11月25日10时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:XZZT-LS250045;
2.项目名称:西藏大剧院格桑花演出季大剧场演出活动;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.标段划分:无标段划分;
5.预算金额:998220.00元(大写:玖拾玖万捌仟贰佰贰拾元整);
6.最高限价:998220.00元(大写:玖拾玖万捌仟贰佰贰拾元整);
7.资金来源:财政资金,已落实;
8.服务期限:2025年12月下旬(具体以签订合同为准);
9.服务地点:西藏大剧院(大剧场);
10.本项目不接受联合体磋商。
二、采购需求:以“传统藏韵映新年,民族团结共团圆”为核心,通过音乐升级优化实现听觉体验提升,打造兼具文化传承与跨年氛围的沉浸式演出,同时完善全流程执行与传播环节。
精选国家级、自治区级非物质文化遗产项目,如“藏戏’选段、古典舞蹈“谐钦”、民歌“拉伊”、扎念琴弹唱等,进行原汁原味或创新改编的呈现。
遴选并改良部分音乐,组成约16个演出节目,反映新时代西藏发展成就和人民幸福生活。邀请区内知名歌手、乐队演绎融合了藏式音乐与现代流行、摇滚、电子音乐风格的“新藏风”作品)(具体详见竞争性磋商文件第六部分)。
三、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定要求:无。
四、获取采购文件
1.时间:2025年11月14日至2025年11月21日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午10:00至13:00,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-3
3.方式:现场获取
4.售价:¥850.00元/套(竞争性磋商文件售后不退,投标资格不能转让)。
五、响应文件提交
1.截止时间:2025年11月25日10时30分(北京时间);
2.地点:拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-3。
六、响应文件开启
1.时间:2025年11月25日10时30分(北京时间)
2.地点:拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-3。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.供应商来源:发布公告的方式获取;
2.公告地址:《中国采购与招标网》
3.供应商获取竞争性磋商文件时必须携带以下资料:
1)由法定代表人现场获取的需提供《法定代表人身份证明》文件,后附法定代表人身份证复印件;
2)由授权委托代理人现场获取的,需提供单位介绍信或法定代表人授权委托书(需注明项目名称、项目编号),后须附法定代表人及授权委托代理人的身份证复印件
4.落实政府采购政策
(1)按照<财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知>(财库[2020]46号)及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)的规定,落实促进中小企业发展政策;
(2)执行《财库(2017)141号》关于促进残疾人就业政府采购政策的通知;
(3)执行《财库(2014)68号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知;
(4)执行《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》。
(5)执行《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)的规定,落实国家节能环保政策;
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西藏自治区文化和旅游厅
地址:西藏自治区拉萨市城关区夺底路2号
联系人及联系方式:吴超18889056669
2.采购代理机构信息
名称:西藏藏泰工程造价咨询有限公司
地址:拉萨市柳梧新区浙商国际7-2-3
联系方式:18328097951
3.项目联系方式
项目联系人:李小龙

电话:18328097951