建筑节能检测 检测服务 装饰装修检测 主体结构检测招标公告(杭州滨江环境发展有限公司2025)
项目编号:滨5202511000401001
月亮湾地下停车场工程等4个项目主体结构及装饰装修、建筑节能检测项目
货物/服务交易公告(代交易文件)
一、
项目概况
1、项目名称:月亮湾地下停车场工程等4个项目主体结构及装饰装修、建筑节能检测项目;
2、项目编号:滨5202511000401001;
3、项目预算金额:29.4400万元;
4、最高限价:29.4400万元;
5、合同履约期限:20日历天。每个工程单独计算服务期,根据建设单位需求时间进场;
6、项目资金来源:国企资金:100.00%;
7、采购方式:公开竞标;
8、联合体响应: √接受。
二、采购需求
1、月亮湾地下停车场工程等4个项目概况如下:①月亮湾地下停车场工程:总建筑面积约9655平方米,其中地上建筑面积约950平方米,地下建筑面积约8705平方米;②青少年活动中心南侧地下停车场(人防工程)项目:总建筑面积11688平方米,其中地上总建筑面积937平方米,地下总建筑面积10761平方米;③滨江区电竞馆及地下停车场项目:总建筑面积约33488平方米,其中地上建筑面积约8388平方米,地下建筑面积约25100平方米;④阡陌路地下停车场(人防工程)项目:总建筑面积10611.36平方米,其中地上建筑面积约754.56平方米,地下建筑面积约9856.8平方米。
2、主要服务内容:对月亮湾地下停车场工程、青少年活动中心南侧地下停车场(人防工程)项目、滨江区电竞馆及地下停车场项目、阡陌路地下停车场(人防工程)项目共四个项目进行主体结构及装饰装修、建筑节能检测,以具体项目委托检测内容为准。
3、质量要求:满足国家、地方相关规范要求。
4、履约保证金:无。
5、支付要求:每个工程单独签订检测合同,独立支付,单个工程提交所有检测报告,通过竣工验收后,一次性付清。
6、结算要求:每个工程单独结算,按实际检测数量×中标单价,最终结算价不超过中标价。
三、响应人的资格要求
同时具备:①具有符合住建部《建设工程质量检验机构资质标准》(建质规〔2023〕1号)文件要求的 检测机构综合资质 或 检测机构专项资质(检测专项同时含:“主体结构及装饰装修”及“建筑节能”) ;②具有市场监督管理局颁发的CMA资质认定计量认证证书。且证书均在有效期内。
四、交易方式
本项目采用全流程电子化交易方式,电子响应文件无需CA加密,“e见证”交易大厅的网址为 https://bhb.hhtz.gov.cn/bj-tradding/bidweb/ ,响应人无需到滨江区公共资源交易中心现场参加交易会议,无需到达现场提交原件资料。发起人或中介机构和所有响应人应当在响应文件提交截止时间前,登录滨好办-交易服务专区(“易滨通”小额项目综合管理平台-“e见证”交易大厅)由发起人进行在线解密,响应人在线参加交易活动,系统操作请关注第九点。
五、响应人须知
1、以下条款不符合交易公告要求的,作无效处理:
(1)项目名称、项目编号、采购需求及其他实质性内容未响应的;
(2)附件资料(扫描件)未按交易公告要求提供的;
(3)未按交易公告要求签字或盖章的。
2、响应人提交响应文件中的报价、响应需求、成交质保期/服务期要求最终以电子响应文件“.响应文件”版为准。
3、参加响应的单位在交易截止时间前,通过本企业的CA锁登录“易滨通”小额项目综合管理平台,上传电子响应文件(需“.响应文件”格式,可用CA数字证书电子签章):
①报价表及报价清单、证明材料。
②企业资质证书副本复印件(需加盖单位公章)如有
③企业营业执照副本复印件(需加盖单位公章)
④授权委托书,授权委托人身份证
⑤联合体协议(如有)
⑥其他:响应文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:
(1)交易系统中开标一览表(报价表)内容与响应文件中相应内容不一致的,以响应文件为准;
(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;
(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;
(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。
同时出现2种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经响应人确认后产生约束力,响应人不确认的,其响应无效。
六、成交办法
最低价法,发起人/中介机构确认响应文件满足交易文件的实质性要求后,确定报价最低的响应人为成交候选人。如响应人项目最低报价相同,由发起人通过综合评估确定成交候选人。
成交人的确定:发起人在成交候选人公示期满后,无异议的,确定成交人及发布成交结果公示。
七、响应文件的澄清、说明、补正
凡发起人或代理机构工作人员拟作出否决响应决定的,应先向响应人进行询问核对。具体规定如下:
1.澄清回复时间不得超过在发出通知后 10分钟,响应人逾期或未按要求澄清回复的,将视为不予回复或确认,发起人或代理机构工作人员有权否决其响应。响应人通讯不畅通,导致不能及时联系的,视作为响应人不予回复或确认。
2. 发起人或代理机构工作人员对响应人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求响应人进一步澄清、说明或补正,直至满足发起人或代理机构工作人员的要求。
3.响应人拒不按照要求对响应文件进行澄清、说明或者补正的,发起人或代理机构工作人员可以否决其响应。
八
、有关计划时间安排
:
1、响应文件提交截止时间:2025年11月21日 10时00分00秒(如发生澄清修改的,澄清或者修改的内容可能影响交易文件编制的,发起人应当在响应文件截止时间至少3日前,若此时距截止时间已不足3日,应延长截止时间)。
2、响应文件提交方式:通 过“易滨通”小额项目综合管理平台网上提交。
3、现场考察: / 。
4、交易时间: 2025年11月21日 10时00分00秒 。
5、交易地点:响应人自行选择任意地点参加全流程电子化交易会。
九
、响应人系统操作须知
:
1、本项目使用电子交易系统进行业务办理,响应人首先需在“易滨通”小额项目综合管理平台(https://bhb.hhtz.gov.cn/bhb-company-pc/index.html#/micro-xefw?xefw=%2Fybt%2F 【点击项目交易】)中进行企业注册并进行CA锁绑定(未有CA锁的请网上自行办理http://tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=198) ;然后方可登录该平台参与项目交易公告查看、附件下载和电子响应文件上传等业务操作,响应工具下载地址:https://bhb.hhtz.gov.cn/bhb-company-pc/index.html#/micro-xefw?xefw=%2Fybt%2F【点击项目交易】(根据操作手册)安装和制作电子响应文件,未登录该平台的业务操作行为一律无效;
2、企业注册:点击“易滨通”小额项目综合管理平台(https://bhb.hhtz.gov.cn/bhb-company-pc/index.html#/micro-xefw?xefw=%2Fybt%2F)的”法人登录“,登录后点击项目交易,进行企业信息登记,具体操作详见“易滨通”小额项目综合管理平台的操作手册,企业注册不需要进行现场审核。
3、响应文件提交截止时间后,发起人/中介机构将在系统内公布响应人名单并进行解密,响应人可在线查看解密情况,若响应文件格式错误不符合交易文件要求的,文件内容缺失或损坏,导致解密时无法正确读取的,由响应人负责。
4、交易全过程中,各响应人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在解密、符合性审查等特殊情况下需要交互时,响应人一端参与交互的人员将均被视为是响应人的授权委托人或法人代表,响应人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,响应人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。
5、为顺利实现本项目交易的远程交互,建议响应人配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA 锁、音视频设备(耳麦、话筒、高清摄像头、音响)等;建议响应人具备的软件设施有:品茗驱动(可到“易滨通”小额项目综合管理平台下载安装)。
6、响应单位应充分考虑网络及系统平台可能存在的非正常情况,在响应文件制作完成后尽早完成上传。
7、技术服务电话:王工17773420435。
8、业务服务电话:邱工:0571-89521156。
9、CA问题联系电话:天谷CA 400-087-8198。
十、异议及投诉处理
1、响应人认为交易活动不符合交易文件规定的可以向发起人或发起人委托的中介机构提出异议。对交易文件有异议的应当在交易文件规定的截止时间前提出,对交易过程有异议的应当在交易过程结束前提出,对成交结果有异议的应当在成交候选人公示期间提出。
2、发起人或发起人委托的中介机构应当自收到异议之日起3个工作日内作出答复,作出答复之前应暂停交易活动,其中对交易活动现场情况有异议的,发起人或发起人委托的中介机构应当场作出答复,并制作记录。
3、响应人对发起人或发起人委托的中介机构的答复不满意的,或者发起人或发起人委托的中介机构未在规定的时间内作出答复的,可以自知道或者应当知道之日起7个工作日内向交易文件明确的(按照小额规则文件里明确的组建原则,建立此小组,即杭州滨江环境发展有限公司单位)小额项目管理工作小组(以下简称小额工作小组)提出投诉。投诉应当有明确的书面请求和必要的证明材料。
4、交易文件明确的小额工作小组应当在3个工作日内作出补正或是否受理投诉的决定,对受理的投诉应当在30日内作出处理决定。小额工作小组在处理投诉事项期间,原则上应暂停交易活动。
5、有下列情形的投诉,不予受理:
1)投诉事项不具体、没有明确请求的;
2)投诉书未加盖单位公章的;
3)超过投诉时效的;
4)已作出处理决定,并且投诉人没有提出新的证据的;
5)投诉事项应先提出异议,没有提出异议或没有按规定提出异议的。
十一、
对本
交易
提出询问、
异议
、投诉,请按以下方式联系
中介机构: 浙江建安工程管理有限公司
联系人及联系电话: 李工/13605807836
联系地址: 杭州市滨江区滨安路139号
发起人: 杭州滨江环境发展有限公司
联系人及联系电话: 翁工/0571-86691123 (询问、异议)
联系地址: 杭州市滨江区滨安路1338号
小额工作小组联系人及联系电话: 翁工/0571-86691123 (投诉处理)
联系地址: 杭州市滨江区滨安路1338号
2025年11月15日
交易公告.pdf
月亮湾地下停车场工程等4个项目主体结构及装饰装修、建筑节能检测项目[1.0].交易文件
报价表.docx
项目编号:滨5202511000401001月亮湾地下停车场工程等4个项目主体结构及装饰装修、建筑节能检测项目货物/服务交易公告(代交易文件)一、项目概况1、项目名称:月亮湾地下停车场工程等4个项目主体结构及装饰装修、建筑节能检测项目;2、项目编号:滨5202511000401001;3、项目预算金额:29.4400万元;4、最高限价:29.4400万元;5、合同履约期限:20日历天。每个工程单独计算服务期,根据建设单位需求时间进场;6、项目资金来源:国企资金:100.00%;7、采购方式:公开竞标;8、联合体响应:接受。二、采购需求1、月亮湾地下停车场工程等4个项目概况如下:①月亮湾地下停车场工程:总建筑面积约9655平方米,其中地上建筑面积约950平方米,地下建筑面积约8705平方米;②青少年活动中心南侧地下停车场(人防工程)项目:总建筑面积11688平方米,其中地上总建筑面积937平方米,地下总建筑面积10761平方米;③滨江区电竞馆及地下停车场项目:总建筑面积约33488平方米,其中地上建筑面积约8388平方米,地下建筑面积约25100平方米;④阡陌路地下停车场(人防工程)项目:总建筑面积10611.36平方米,其中地上建筑面积约754.56平方米,地下建筑面积约9856.8平方米。2、主要服务内容:对月亮湾地下停车场工程、青少年活动中心南侧地下停车场(人防工程)项目、滨江区电竞馆及地下停车场项目、阡陌路地下停车场(人防工程)项目共四个项目进行主体结构及装饰装修、建筑节能检测,以具体项目委托检测内容为准。3、质量要求:满足国家、地方相关规范要求。4、履约保证金:无。5、支付要求:每个工程单独签订检测合同,独立支付,单个工程提交所有检测报告,通过竣工验收后,一次性付清。6、结算要求:每个工程单独结算,按实际检测数量×中标单价,最终结算价不超过中标价。三、响应人的资格要求同时具备:①具有符合住建部《建设工程质量检验机构资质标准》(建质规〔2023〕1号)文件要求的检测机构综合资质或检测机构专项资质(检测专项同时含:“主体结构及装饰装修”及“建筑节能”);②具有市场监督管理局颁发的CMA资质认定计量认证证书。且证书均在有效期内。四、交易方式本项目采用全流程电子化交易方式,电子响应文件无需CA加密,“e见证”交易大厅的网址为https://bhb.hhtz.gov.cn/bj-tradding/bidweb/,响应人无需到滨江区公共资源交易中心现场参加交易会议,无需到达现场提交原件资料。发起人或中介机构和所有响应人应当在响应文件提交截止时间前,登录滨好办-交易服务专区(“易滨通”小额项目综合管理平台-“e见证”交易大厅)由发起人进行在线解密,响应人在线参加交易活动,系统操作请关注第九点。五、响应人须知1、以下条款不符合交易公告要求的,作无效处理:(1)项目名称、项目编号、采购需求及其他实质性内容未响应的;(2)附件资料(扫描件)未按交易公告要求提供的;(3)未按交易公告要求签字或盖章的。2、响应人提交响应文件中的报价、响应需求、成交质保期/服务期要求最终以电子响应文件“.响应文件”版为准。3、参加响应的单位在交易截止时间前,通过本企业的CA锁登录“易滨通”小额项目综合管理平台,上传电子响应文件(需“.响应文件”格式,可用CA数字证书电子签章):①报价表及报价清单、证明材料。②企业资质证书副本复印件(需加盖单位公章)如有③企业营业执照副本复印件(需加盖单位公章)④授权委托书,授权委托人身份证⑤联合体协议(如有)⑥其他:响应文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:(1)交易系统中开标一览表(报价表)内容与响应文件中相应内容不一致的,以响应文件为准;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现2种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经响应人确认后产生约束力,响应人不确认的,其响应无效。六、成交办法最低价法,发起人/中介机构确认响应文件满足交易文件的实质性要求后,确定报价最低的响应人为成交候选人。如响应人项目最低报价相同,由发起人通过综合评估确定成交候选人。成交人的确定:发起人在成交候选人公示期满后,无异议的,确定成交人及发布成交结果公示。七、响应文件的澄清、说明、补正凡发起人或代理机构工作人员拟作出否决响应决定的,应先向响应人进行询问核对。具体规定如下:1.澄清回复时间不得超过在发出通知后10分钟,响应人逾期或未按要求澄清回复的,将视为不予回复或确认,发起人或代理机构工作人员有权否决其响应。响应人通讯不畅通,导致不能及时联系的,视作为响应人不予回复或确认。2.发起人或代理机构工作人员对响应人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求响应人进一步澄清、说明或补正,直至满足发起人或代理机构工作人员的要求。3.响应人拒不按照要求对响应文件进行澄清、说明或者补正的,发起人或代理机构工作人员可以否决其响应。八、有关计划时间安排:1、响应文件提交截止时间:2025年11月21日10时00分00秒(如发生澄清修改的,澄清或者修改的内容可能影响交易文件编制的,发起人应当在响应文件截止时间至少3日前,若此时距截止时间已不足3日,应延长截止时间)。2、响应文件提交方式:通过“易滨通”小额项目综合管理平台网上提交。3、现场考察:/。4、交易时间:2025年11月21日10时00分00秒。5、交易地点:响应人自行选择任意地点参加全流程电子化交易会。九、响应人系统操作须知:1、本项目使用电子交易系统进行业务办理,响应人首先需在“易滨通”小额项目综合管理平台(https://bhb.hhtz.gov.cn/bhb-company-pc/index.html#/micro-xefw?xefw=%2Fybt%2F【点击项目交易】)中进行企业注册并进行CA锁绑定(未有CA锁的请网上自行办理http://tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=198);然后方可登录该平台参与项目交易公告查看、附件下载和电子响应文件上传等业务操作,响应工具下载地址:https://bhb.hhtz.gov.cn/bhb-company-pc/index.html#/micro-xefw?xefw=%2Fybt%2F【点击项目交易】(根据操作手册)安装和制作电子响应文件,未登录该平台的业务操作行为一律无效;2、企业注册:点击“易滨通”小额项目综合管理平台(https://bhb.hhtz.gov.cn/bhb-company-pc/index.html#/micro-xefw?xefw=%2Fybt%2F)的”法人登录“,登录后点击项目交易,进行企业信息登记,具体操作详见“易滨通”小额项目综合管理平台的操作手册,企业注册不需要进行现场审核。3、响应文件提交截止时间后,发起人/中介机构将在系统内公布响应人名单并进行解密,响应人可在线查看解密情况,若响应文件格式错误不符合交易文件要求的,文件内容缺失或损坏,导致解密时无法正确读取的,由响应人负责。4、交易全过程中,各响应人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在解密、符合性审查等特殊情况下需要交互时,响应人一端参与交互的人员将均被视为是响应人的授权委托人或法人代表,响应人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,响应人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。5、为顺利实现本项目交易的远程交互,建议响应人配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(耳麦、话筒、高清摄像头、音响)等;建议响应人具备的软件设施有:品茗驱动(可到“易滨通”小额项目综合管理平台下载安装)。6、响应单位应充分考虑网络及系统平台可能存在的非正常情况,在响应文件制作完成后尽早完成上传。7、技术服务电话:王工17773420435。8、业务服务电话:邱工:0571-89521156。9、CA问题联系电话:天谷CA400-087-8198。十、异议及投诉处理1、响应人认为交易活动不符合交易文件规定的可以向发起人或发起人委托的中介机构提出异议。对交易文件有异议的应当在交易文件规定的截止时间前提出,对交易过程有异议的应当在交易过程结束前提出,对成交结果有异议的应当在成交候选人公示期间提出。2、发起人或发起人委托的中介机构应当自收到异议之日起3个工作日内作出答复,作出答复之前应暂停交易活动,其中对交易活动现场情况有异议的,发起人或发起人委托的中介机构应当场作出答复,并制作记录。3、响应人对发起人或发起人委托的中介机构的答复不满意的,或者发起人或发起人委托的中介机构未在规定的时间内作出答复的,可以自知道或者应当知道之日起7个工作日内向交易文件明确的(按照小额规则文件里明确的组建原则,建立此小组,即杭州滨江环境发展有限公司单位)小额项目管理工作小组(以下简称小额工作小组)提出投诉。投诉应当有明确的书面请求和必要的证明材料。4、交易文件明确的小额工作小组应当在3个工作日内作出补正或是否受理投诉的决定,对受理的投诉应当在30日内作出处理决定。小额工作小组在处理投诉事项期间,原则上应暂停交易活动。5、有下列情形的投诉,不予受理:1)投诉事项不具体、没有明确请求的;2)投诉书未加盖单位公章的;3)超过投诉时效的;4)已作出处理决定,并且投诉人没有提出新的证据的;5)投诉事项应先提出异议,没有提出异议或没有按规定提出异议的。十一、对本交易提出询问、异议、投诉,请按以下方式联系中介机构:浙江建安工程管理有限公司联系人及联系电话:李工/13605807836联系地址:杭州市滨江区滨安路139号发起人:杭州滨江环境发展有限公司联系人及联系电话:翁工/0571-86691123(询问、异议)联系地址:杭州市滨江区滨安路1338号小额工作小组联系人及联系电话:翁工/0571-86691123(投诉处理)联系地址:杭州市滨江区滨安路1338号2025年11月15日工程项目名称序号检测项目检测要求价格(元)检测数量单位合计(元)阡陌路地下停车场(人防工程)项目1节能传热系数检测屋面和墙体各一组2组2围护结构取芯检测一幢楼一组1组3现场门窗气密性检测一幢楼一组1组4系统节能性能检测:平均照明照度功率密度地上754.56平方,地下室9856.8平方,(12功能区(楼梯2个、配电间1个、风机房2个、车道2个、车位2个、卫生间2个、休息室1个)照度12点。功率密度12点)12个功能区5系统节能性能(通风与空调系统):总风量、各风口的风量总风量:2个系统2个系统各风口风量:2个系统:一个系统各风口14个,两个系统共28个风口28个风口6室内环境检测甲醛、氨、TVOC、苯、甲苯、二甲苯、氡19个点青少年活动中心1节能传热系数检测屋面和墙体各一组2组2围护结构取芯检测一幢楼一组1组3现场门窗气密性检测一幢楼一组1组4系统节能性能检测:平均照明照度功率密度地上927平方,地下室10761平方,10功能区(楼梯2个、风机房2个、车道2个、车位2个、卫生间2个)照度10点。功率密度10点10个功能区5系统节能性能(通风与空调系统):总风量、各风口的风量总风量:2个系统2个系统各风口风量:2个系统:一个系统各风口12个,两个系统共24个风口24个风口6室内环境检测甲醛、氨、TVOC、苯、甲苯、二甲苯、氡24个点电竞馆1节能传热系数检测屋面和墙体各一组2组2围护结构取芯检测一幢楼一组1组3现场门窗气密性检测一幢楼一组1组4系统节能性能检测:平均照明照度功率密度地上8388平方。地下室25600平方,14功能区(走廊2个、楼梯2个、风机房2个、车道2个、车位2个、卫生间2个、办公室2个)照度14点。功率密度14点14个功能区5系统节能性能(通风与空调系统):总风量、各风口的风量总风量:5个系统5个系统各风口风量:5个系统:抽地下室一个系统各风口12个,共三个系统共36个风口,地上抽一个新风机4个风口,一个全空气系统14个风口。总共54个风口54个风口6室内环境检测甲醛、氨、TVOC、苯、甲苯、二甲苯、氡29个点月亮湾1节能传热系数检测屋面和墙体各一组2组2围护结构取芯检测一幢楼一组1组3现场门窗气密性检测一幢楼一组1组4系统节能性能检测:平均照明照度功率密度地上950平方。地下室8705平方,12功能区(销控室1个、开关站1个、楼梯2个、风机房2个、车道2个、车位2个、卫生间2个)照度12点。功率密度12点12个功能区5系统节能性能(通风与空调系统):总风量、各风口的风量总风量:2个系统2个系统各风口风量:2个系统:一个系统各风口10个,两个系统共20个风口20个风口6室内环境检测甲醛、氨、TVOC、苯、甲苯、二甲苯、氡18个点总价合计大写金额:小写金额:响应人盖章:日期: