显示器 4K高清视频会议摄像机 数字硬盘录像机 高清摄像机 网线 环网交换机招标公告(中交第三公路工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
环网交换机
水星POE
3.0
套
显示器
联想 23.8 寸IPS 100Hz
3.0
台
数字硬盘录像机
海康威视35T硬盘
9.0
套
4K高清视频会议摄像机
海康威视400万 POE 枪机(红外白光)/4G太阳能摄像头
6.0
台
高清摄像机
海康威视400万 POE 枪机(红外白光)
30.0
个
网线
0.5mm超五类
2200.0
米
附件下载
询价编号:2025-6-京台项目-48-监控系统
中交三公局G3京台高速5标项目部
监控系统采购询价函
一、
询价条件
本次询价项目为中交第三公路工程局有限公司
G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建工程JTBL-05标段项目,资金来自项目计量工程款,该项目已具备采购条件,现对监控系统采购
进行公开询价,采购单位为中交第三公路工程局有限公司
G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建工程JTBL-05标段项目。
二、项目概况与询价内容
1.1 项目概况:G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段是国家高速公路网的重要组成部分,是连通“京津冀一长三角”两大经济圈集群的快速通道,是安徽省“十四五”时期的重点建设项目,对构建“安徽123出行交通圈”、提升省际通道通行能力、推进长三角一体化建设具有重要意义。
本项目迄始桩号K975+100,终点桩号K991+010,线路总长15.91公里,设计时速120公里/每小时,整体式路基拓宽至42米,本标段内全部采用“两侧拼宽”方式,合同额5.275亿元,合同工期22个月,计划开工日期为2024年7月1日。
主要工程内容包含:互通立交1座,7座小型桥梁(16米T梁,下部结构利用,上部结构拆除重建),6座支线上跨钢板组合梁(拆除重建),盖板通道22座,1.5m混凝土圆管涵100座以及绿化等附属工程。
1.2询价内容:监控系统,具体信息详见附表:(本次询价物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)
1.3询价包件划分:1包件;
三、技术及质量要求
应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的相关标准。
四、询价函获取方式
凡有意参加报价者,请于
2025年11月15日9
:
00至2025年11月18日9
:
00(法定公休日、法定节假日除外),通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)下载询价函。
五、报价单的递交
5.1 报价单递交的时间为:2025年11月18日10时00分至2025年11月19日18时00分。报价人应当通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)上传盖章签字版报价文件扫描件,递交时间即为上传成功时间。
5.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。
六、联系方式
采购单位: 中交第三公路工程局有限公司G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建工程JTBL-05标段项目经理部
联 系 人:陆建永
电 话:19162354786
联系地址:安徽省合肥市肥东县白龙镇G3京台高速5标项目部
七、物资需求一览表
序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
备注
1
监控摄像头
海康威视400万 POE 枪机(红外白光)
套
30.00
监控摄像头
2
监控摄像头
海康威视400万 POE 枪机(红外白光)/4G太阳能摄像头
套
6.00
监控摄像头
3
无氧铜网线
0.5mm超五类
米
2200.00
无氧铜网线
4
16路硬盘录像机
海康威视35T硬盘
套
9.00
16路硬盘录像机
5
监控显示器
联想 23.8 寸IPS 100Hz
个
3.00
监控显示器
6
交换机
水星POE
个
3.00
交换机
备注: 1.上述价格包含配套安装的辅助材料及安装调试等费用。 2.验收方式:点数和检尺计量,以甲方工地实际验收合格数量为准。 3.质量及技术要求:满足国家质量技术标准要求及业主监理要求。 4.支付方式: (1)甲方验收合格后,按月办理对账结算,每期结算后,30日内支付当期结算货款的97%,以 方式付清。打“√”选择以下付款方式: ( √ )网银转账支付; ( × )银行票据支付:银行承兑汇票、商业承兑汇票等; ( ×)供应链支付工具:E信通、云信等。 票据期限:(×)3个月;( × )6个月;(×)9个月;(×)12个月 甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式,乙方不得拒绝,任何支付方式均视同现金支付,且由乙方承担贴息等相关费用,甲方不承担除合同价款外的其他任何费用。 (2)保修(质)金条款据实选择,如选择则在括号内打“√”,不选择则在括号内打“×”: ( √ )合同结算总价款3%作为保修(质)金,按月在每期结算中扣除。双方在保修(质)期(保质期为结算完毕后3个月)届满30个工作日内办理保修(质)终结手续,甲方在按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方支付的各类款项和违约金后,向乙方无息支付。 若质保期内因乙方供应材料出现质量问题给甲方造成损失的,甲方有权在保修(质)金及剩余货款中扣除相应款项。 (3)若业主计量原因,工程款无法及时拨付时,甲方可适当延迟付款时间,乙方应给予理解、支持。
询价编号:2025-6-京台项目-48-监控系统中交三公局G3京台高速5标项目部监控系统采购询价函一、询价条件本次询价项目为中交第三公路工程局有限公司G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建工程JTBL-05标段项目,资金来自项目计量工程款,该项目已具备采购条件,现对监控系统采购进行公开询价,采购单位为中交第三公路工程局有限公司G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建工程JTBL-05标段项目。二、项目概况与询价内容1.1项目概况:G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段是国家高速公路网的重要组成部分,是连通“京津冀一长三角”两大经济圈集群的快速通道,是安徽省“十四五”时期的重点建设项目,对构建“安徽123出行交通圈”、提升省际通道通行能力、推进长三角一体化建设具有重要意义。本项目迄始桩号K975+100,终点桩号K991+010,线路总长15.91公里,设计时速120公里/每小时,整体式路基拓宽至42米,本标段内全部采用“两侧拼宽”方式,合同额5.275亿元,合同工期22个月,计划开工日期为2024年7月1日。主要工程内容包含:互通立交1座,7座小型桥梁(16米T梁,下部结构利用,上部结构拆除重建),6座支线上跨钢板组合梁(拆除重建),盖板通道22座,1.5m混凝土圆管涵100座以及绿化等附属工程。1.2询价内容:监控系统,具体信息详见附表:(本次询价物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)1.3询价包件划分:1包件;三、技术及质量要求应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的相关标准。四、询价函获取方式凡有意参加报价者,请于2025年11月15日9:00至2025年11月18日9:00(法定公休日、法定节假日除外),通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)下载询价函。五、报价单的递交5.1报价单递交的时间为:2025年11月18日10时00分至2025年11月19日18时00分。报价人应当通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)上传盖章签字版报价文件扫描件,递交时间即为上传成功时间。5.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。六、联系方式采购单位:中交第三公路工程局有限公司G3京台高速公路蚌埠互通至路口枢纽段改扩建工程JTBL-05标段项目经理部联系人:陆建永电话:19162354786联系地址:安徽省合肥市肥东县白龙镇G3京台高速5标项目部七、物资需求一览表序号物资名称规格型号计量单位数量备注1监控摄像头海康威视400万 POE 枪机(红外白光)套30.00 监控摄像头2监控摄像头海康威视400万 POE 枪机(红外白光)/4G太阳能摄像头套6.00 监控摄像头3无氧铜网线0.5mm超五类米2200.00 无氧铜网线416路硬盘录像机海康威视35T硬盘套9.00 16路硬盘录像机5监控显示器联想 23.8 寸IPS 100Hz个3.00 监控显示器6交换机水星POE个3.00 交换机备注:1.上述价格包含配套安装的辅助材料及安装调试等费用。2.验收方式:点数和检尺计量,以甲方工地实际验收合格数量为准。3.质量及技术要求:满足国家质量技术标准要求及业主监理要求。4.支付方式:(1)甲方验收合格后,按月办理对账结算,每期结算后,30日内支付当期结算货款的97%,以 方式付清。打“√”选择以下付款方式:( √ )网银转账支付;( × )银行票据支付:银行承兑汇票、商业承兑汇票等;( ×)供应链支付工具:E信通、云信等。票据期限:(×)3个月;( × )6个月;(×)9个月;(×)12个月甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式,乙方不得拒绝,任何支付方式均视同现金支付,且由乙方承担贴息等相关费用,甲方不承担除合同价款外的其他任何费用。(2)保修(质)金条款据实选择,如选择则在括号内打“√”,不选择则在括号内打“×”:( √ )合同结算总价款3%作为保修(质)金,按月在每期结算中扣除。双方在保修(质)期(保质期为结算完毕后3个月)届满30个工作日内办理保修(质)终结手续,甲方在按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方支付的各类款项和违约金后,向乙方无息支付。若质保期内因乙方供应材料出现质量问题给甲方造成损失的,甲方有权在保修(质)金及剩余货款中扣除相应款项。(3)若业主计量原因,工程款无法及时拨付时,甲方可适当延迟付款时间,乙方应给予理解、支持。八、报价单中交三公局G3京台高速5标项目物资报价表项目名称:京台5标项目2025-6-京台项目-48-监控系统包件号:BJ-01序号物资名称规格型号计量单位暂定数量材料费(元)运输费及其他(元)含税综合单价(元)报价合计含税总价(元)税率%交货地点交货期备注1234=2+35=1*461监控摄像头海康威视400万 POE 枪机(红外白光)套30.00 中交三公局G3京台高速5标项目施工范围内以甲方通知时间为准2监控摄像头海康威视400万 POE 枪机(红外白光)/4G太阳能摄像头套6.00 3无氧铜网线0.5mm超五类米2200.00 416路硬盘录像机海康威视35T硬盘套9.00 5监控显示器联想 23.8 寸IPS 100Hz个3.00 6交换机水星POE个3.00 含增值税总价 (大写)零元整含增值税总价 (小写)01.上述价格包含配套安装的辅助材料及安装调试等费用。2.验收方式:点数和检尺计量,以甲方工地实际验收合格数量为准。3.质量及技术要求:满足国家质量技术标准要求及业主监理要求。4.支付方式:(1)甲方验收合格后,按月办理对账结算,每期结算后,30日内支付当期结算货款的97%,以 方式付清。打“√”选择以下付款方式:( √ )网银转账支付;( × )银行票据支付:银行承兑汇票、商业承兑汇票等;( ×)供应链支付工具:E信通、云信等。票据期限:(×)3个月;( × )6个月;(×)9个月;(×)12个月甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式,乙方不得拒绝,任何支付方式均视同现金支付,且由乙方承担贴息等相关费用,甲方不承担除合同价款外的其他任何费用。(2)保修(质)金条款据实选择,如选择则在括号内打“√”,不选择则在括号内打“×”:( √ )合同结算总价款3%作为保修(质)金,按月在每期结算中扣除。双方在保修(质)期(保质期为结算完毕后3个月)届满30个工作日内办理保修(质)终结手续,甲方在按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方支付的各类款项和违约金后,向乙方无息支付。若质保期内因乙方供应材料出现质量问题给甲方造成损失的,甲方有权在保修(质)金及剩余货款中扣除相应款项。(3)若业主计量原因,工程款无法及时拨付时,甲方可适当延迟付款时间,乙方应给予理解、支持。投标人名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人签字: