苏州市阻燃战术蛙服 防刺背心 多功能防暴头盔招标公告(苏州市公安局2025)
项目概况 苏州市公安局相城分局采购处突机动队建设装备的潜在投标单位应在苏州交易集团阳光采购管理系统 (网址https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/homepage/login)中下载获取电子招标文件,并于2025年12月8日13点30分(北京时间)前上传递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目名称:苏州市公安局相城分局采购处突机动队建设装备
2、预算金额(最高限价):人民币叁拾玖万捌仟伍佰元整(¥ 398500.00元)
3、交付时间:自本合同签订生效之日起【30】日内,乙方应完成初验,即本项目全部采购内容并交付采购单位正常使用。
4、交货地点:采购单位指定地点
5、采购需求:
序号
名称
单位
数量
单价最高限价(元)
1
多功能防暴头盔
套
50
1100
2
防刺背心 全套(含芯片)
套
50
4350
3
阻燃战术蛙服
套
45
2800
注:1、提供全套服装(含芯片)和全套头盔及其模块化组件等及其附属服务,支持集群部署运行,支持多类型作战、防护功能机需求。 2、本项目要求投标人对分项进行报价,分项报价不得高于单价最高限价,且报价总价不得高于总预算金额,未提供的或超过最高限价的视为非实质性响应。
二、申请人的资格要求:
(一)申请人的一般资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目的特定资格要求:
本项目专门面向中小企业,所属行业为工业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)被“信用中国”网站或“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单的。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动;
(3)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活。
(四)本项目不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
1.时间:自采购公告发布之日起至2025年11月24日
2.地点:“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/homepage/login)自行下载招标文件。
3.获取方式:网上报名
投标人登录“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn)首页右侧登录入口---“业务系统”,根据提示,领取招标(采购)文件,下载文件日期即为获取招标(采购)文件的日期。
系统注册及使用方法详见“苏州交易集团阳光采购管理系统”网站―“业务系统”右侧“平台帮助”下方的“投标文件制作工具下载”与“手册下载”。考虑到系统注册及熟悉系统操作都需要一定的时间,请提早准备以免耽误招标采购活动。
4.费用:平台技术服务费150元人民币/份。
支付方式:线上支付。
发票与凭证:支付后按平台流程申请电子发票。
5.费用退还:招标采购人原因导致招标采购项目终止的(不包括招标采购失败继而进行重新招标采购或其他不适用于费用退还情况的)项目,已交费投标人可申请退还系技术服务费(退回至注册信息时填写的银行账户)。
6.未依照采购公告要求获取文件的投标人,视为未参加该项采购活动,不具备对该采购项目提出质疑的法定权利。
7.更正(补充)公告及附件的获取:投标人应及时关注“阳光采购服务平台”(https://www.suex.com.cn)上发布的更正(补充)公告,同时在苏州交易集团阳光采购管理系统“我的项目-工作环节-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。
四、提交投标文件截止时间和地点、开标时间和地点:
1.递交投标文件截止时间:2025年12月8日13点30分(北京时间);
2.投标地点:“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/homepage/login)。
3. 开标时间:2025年12月8日13点30分(北京时间)
4.开标地点:苏州交易集团不见面开标大厅(网址:https://ygcg.suex.com.cn/BidOpening/bidhall/default/login.html)
5.本项目采用电子招投标形式,请投标人按照《苏州交易集团阳光采购管理系统供应商操作手册》进行制作、上传电子投标文件。电子投标文件制作完成后请于投标文件递交截止时间前成功上传至“苏州交易集团阳光采购管理系统”,否则视为放弃参加该采购项目。投标人应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因投标人自身原因造成的电子投标文件上传不成功由投标人自行承担全部责任。
五、公告期限:
自本公告发布之日起五个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要使用CA数字证书制作、上传电子投标文件完成电子投标,请投标人在参加投标活动前办理好CA数字证书申领及电子签章等操作。
2.本次采购的有关信息将在“苏州交易集团(https://www.suex.com.cn)”官网发布(苏州交易集团-项目中心-招标采购-阳光采购),敬请留意。有关该采购项目的澄清、修正及中标等信息亦在以上网站发布,请随时关注。如有其他网站转载则仅供参考,采购人和招标代理机构不承担由此产生的相关责任。
3.本项目除代理服务费用外,另收取交易服务费,由中标单位向苏州阳光采购服务有限公司支付,在领取中标通知书前中标单位应向苏州阳光采购服务有限公司一次性付清。
交易服务费收费标准
中标价(元)
收费标准
备注
20万(含)以下
1000
无明确中标(成交)金额的项目(如框架协议采购入围、资格遴选等),一个项目多标段多人中标(或一人中多标段的),按实际中标件数收费,每件1000元。
20万-50万(含)
1500
50万-100万(含)
2000
100万-300万(含)
3000
300万-500万(含)
5000
500万以上
按中标金额1‰收取
单项/单标段收费最高不超过 20000 元
苏州阳光采购服务有限公司指定账户:
账户名:苏州阳光采购服务有限公司
开户银行:浦发银行苏州分行营业部
账号:89010078801500007826
4.中标(成交)供应商应持有苏州阳光采购服务有限公司见证章的中标(成交)通知书与招标(采购)方签订合同。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:苏州市公安局
地址:苏州市相城区人民路3998号
联系人:栾建东 联系方式:15151501410
2.采购代理机构信息
单位名称:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司
单位地址:苏州市吴中区盘蠡新村25-1
3.项目联系方式
项目联系人:张双艳、郭敏、庞程悦
电话:17312310992(仅工作时间接听)
电子邮件地址:1348280564@qq.com
八、其他补充事宜
质疑参照《中华人民共和国财政部令第94号—政府采购质疑和投诉办法》中相关规定提出,供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,质疑函(必须附报名确认单)现场提交或邮寄至本公司(不接收到付快递)。响应单位提出书面质疑必须有理、有据,不得恶意质疑或提交虚假质疑。否则,一经查实,招标采购人有权拒绝该响应单位今后一年的所有投标行为。