国土变更调查监理服务招标公告(巴东县自然资源和规划局2025)
项目概况
巴东县2025-2026年度国土变更调查监理服务采购项目的潜在供应商应在巴东县信陵镇巴山路149号(湖北堃信项目管理有限公司)获取竞争性磋商文件,并于2025年11月27日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBKX-2025016
2、项目名称:巴东县2025-2026年度国土变更调查监理服务采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:不超过10万元/年,总价不超过20万元。
5、最高限价:不超过10万元/年,总价不超过20万元。
6、采购需求:采购1家监理单位,对巴东县2025-2026年度国土变更调查工作全程监督把控。
7、合同履行期限:两年。
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
9、是否可采购进口产品:否
10、本项目(是/否)接受合同分包:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环保产品政策、政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备独立的企业法人资格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书。
(2)供应商须具备行政主管部门核发的测绘乙级及以上资质。
(3)供应商近三年完成过1项国土变更调查相关项目业绩。
三、获取采购文件
1、时间:2025年11月17日至2025年11月21日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北堃信项目管理有限公司(巴东县信陵镇巴山路149号)。
3、方式:凡有意参加本项目采购的供应商,持营业执照副本、资质证书、经办人身份证的复印件(复印件需加盖本公司公章)和法人授权委托书原件到湖北堃信项目管理有限公司(巴东县信陵镇巴山路149号)获取竞争性磋商文件。逾期不予受理。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年11月27日08时30分(北京时间)
2、截止时间:2025年11月27日09时00分(北京时间)
3、地 点:湖北堃信项目管理有限公司(巴东县信陵镇巴山路149号)
五、开启
1、时间:2025年11月27日09时00分(北京时间)
2、地点:湖北堃信项目管理有限公司(巴东县信陵镇巴山路149号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告在恩施州公共资源交易中心巴东分中心交易网部门采购栏目发布。
2、本项目无需交纳磋商保证金及履约保证金。
3.“巴东县2025-2026年度国土变更调查技术服务项目”成交供应商不得参与本项目竞争性磋商活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:巴东县自然资源和规划局
地址:巴东县信陵镇北京大道164号
联系方式:0718-4335450
2.采购代理机构信息
名称:湖北堃信项目管理有限公司
地址:巴东县信陵镇巴山路149号
联系方式:15826676651
3.项目联系方式
项目联系人:邹先生
电话:0718-4335450