中型油车 新车购置招标公告(中国安能集团物业管理有限公司2025)
项目编号:ANWY-HW-ZBCG-ANWY-2025-002
公告发布时间:2025/11/16 21:16:20
项目名称:安能物业公司新车购置采购项目
公告签收登记截止:2025/11/19 17:00:00
截标/开标时间:2025/11/21 9:30:00
项目类型:货物采购
招标人:中国安能集团物业管理有限公司
采购公告\r\n1.采购条件\r\n本采购项目安能物业公司新车购置采购项目,项目编号:ANWY-HW-ZBCG-ANWY-2025-002,采购人为中国安能集团物业管理有限公司,项目资金来自企业自筹,已落实,出资比例为100%。本项目已具备采购条件,现进行询比采购。\r\n2.项目概况与采购范围\r\n项目基本概况\r\n包号\t设备名称\t数量\t单位\t交货地点\t交货期\t最高限价\t备注\r\n1\t中型油车\t5\t台\t北京市丰台区西三环中路88号\t合同签订后,60日历天内交货\t90万元\t详细参数见采购文件。\r\n3.响应人资格要求\r\n3.1资质要求:\r\n 中华人民共和国境内注册的法人、其他组织,具有独立承担民事责任的能力(响应人需提供法人或者其他组织的营业执照等文件复印件,并加盖单位公章)。\r\n3.2 财务要求:\r\n近3年经审计的财务状况良好。响应人需提供近3年(2022年-2024年)任意一年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表)复印件,并加盖单位公章或响应截止日前三个月内由其开户银行开具的银行资信证明文件复印件,并加盖单位公章(注:对于经审计的财务会计报表,若响应人的成立时间少于规定年份,则提供自成立以来经审计的财务会计报表加盖单位公章)。\r\n3.3 信誉要求:\r\n3.3.1响应人不存在财产被接管或冻结、企业处于禁止或取消响应状态的情形,未被列入中国安能建设集团有限公司及其所属单位发布的供应商限制交易名单,并加盖单位公章;近3年内(2022年1月1日至响应截止日),响应人没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁导致的法律败诉,不存在履行合同中严重违约的情形。\r\n3.3.2响应人不得被人民法院在信用中国网站列入“失信被执行人名单”(查询渠道为:中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)。\r\n3.3.3 在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)中,响应人未被列入严重违法失信名单(黑名单)。\r\n3.4 其他要求:\r\n3.4.1 响应人具有售后服务和质量跟踪服务体系,具有履行合同所必需的设备和专业技术服务能力,并加盖单位公章。\r\n3.4.2响应人需提供响应截止日前1年任意一个月缴纳税收的证明材料扫描件或复印件加盖单位公章扫描件或复印件加盖单位公章,证明材料可以是缴费的银行单据、税务机构开具的证明等有效证明材料(不需要纳税的应提供相应证明文件扫描件或复印件,并加盖单位公章)。。\r\n3.4.3响应人需提供响应截止日前6个月内任意一个月为员工缴纳社会保障资金的证明材料扫描件或复印件加盖单位公章,证明材料可以是缴费的银行单据、社保机构开具的证明等有效证明材料(不需要缴纳社会保障资金的应提供相应证明文件扫描件或复印件,并加盖单位公章)。\r\n3.4.4响应人必须合规经营,诚实守信,具有实际办公场所,并已经实际开展经营活动,具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况以及相应的管理能力(提供相关承诺及实缴资本证明材料,并加盖单位公章)。\r\n3.5本次采购 不接受 联合体形式响应。\r\n4.采购文件的获取\r\n4.1凡满足本公告所规定响应人资格要求并有意参加响应者,请于2025年11月16日至2025年11月19日17:00分(北京时间)在中国安能电子采购平台(http://cgpt.china-an.cn/)报名登记参加该项目并购买采购文件。4.2 本项目只向潜在响应人提供电子版采购文件,不提供纸质版本。潜在响应人应采取保密措施,不得以任何方式向第三方扩散泄露。未在采购组织机构登记下载采购文件的响应人,其响应将被拒收。\r\n4.3 采购文件售价为¥400元整。支付标书费采用银行对公转账(电汇)方式,响应人无论中标与否,售后款项不予退还。(转账时备注:响应人名称+项目名称+标书费)\r\n标书费收款账户信息如下:\r\n开户名称:安能应急救援产业发展(北京)有限公司\r\n开户银行:中国建设银行股份有限公司北京丰岳支行\r\n银行账号:11050165530000000913\r\n4.4 采购文件获取流程:响应人登录中国安能电子采购平台(http://cgpt.china-an.cn/),在本项目采购公告底部如实填写“参与响应登记表”并提交→采购组织机构审核报名信息→响应人支付标书费(标书费支付凭证需在本项目中点击“上传汇款凭证”按照电子采购平台提示进行上传并填写开票信息)→采购组织机构核查无误后授权响应人下载采购文件权限→响应人自行下载采购文件。\r\n提示:\r\n①标书费发票:响应人缴纳标书费成功后,由采购组织机构统一开具增值税电子发票。发票将根据响应人在平台填写的开票信息发送至所留收件人邮箱,请务必认真填写。如自行填写信息不当造成发票开具有误的,由响应人自行承担;②“参与响应登记表”点击提交后,弹窗信息中含有登录中国安能电子采购平台的账户及密码,请响应人务必牢记,若响应人因自身原因导致无法正常登录中国安能电子采购平台的,由响应人自行承担责任;③响应人务必自行关注报名状态,并完成报名。\r\n4.5 响应人未按4.4流程获取采购文件且无法合理说明的,将被认定为无效响应。\r\n5.响应文件的递交\r\n5.1 递交的截止时间为2025年11月21日9:30分(北京时间),响应人应在截止时间2025年11月21日9:30分前通过中国安能电子采购平台(http://cgpt.china-an.cn/)上传经CA证书单位公章、加密的响应文件PDF电子版并报价,递交的截止时间同为开标时间。\r\n(1)本次采购将通过中国安能电子采购平台全程在线开标、评审,响应人须登陆电子采购平台完成响应文件的加密、递交、解密等操作;\r\n(2)对于响应文件的递交。请响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响从而预留充足的时间,逾期将无法递交(响应文件的递交建议至少提前12小时完成)。\r\n5.2 未在中国安能电子采购平台递交或者逾期递交或者不按照采购文件要求加密的响应文件,将予以拒收。\r\n5.3 响应截止时间及响应文件递交方式如有变动,采购人或采购组织机构将及时通过中国安能电子采购平台或电话联系通知所有已购采购文件的响应人。\r\n6.发布采购公告的媒介\r\n中国安能电子采购平台(http://cgpt.china-an.cn/)。\r\n7.CA证书办理\r\n7.1响应人参与本项目响应须提前办理中国安能电子采购平台CA证书,CA证书在线申请办理及相关使用手册详见:中国安能电子采购平台门户网址https://cgpt.china-an.cn/(CA办理)栏目,CA证书技术支持电话详见8.联系方式。\r\n7.2 CA证书办理时间一般为3个工作日(如遇节假日或特殊情况办理时间可能延长),CA证书费用发票将在申请办理后30日内以邮件形式自动推送至响应人管理账号所填邮箱,请各响应人合理安排响应时间。\r\n7.3已办理中国安能电子采购平台CA证书的响应人请确保证书还在有效期内,如已过期或即将过期,须进行证书更新。\r\n7.4因响应人原因(包括但不限于未及时办理CA证书、CA证书过期等),导致响应人无法正常使用中国安能电子采购平台功能或响应无效等情形,相关责任及后果由响应人自行承担。\r\n8.联系方式\r\n8.1采购人信息\r\n名 称:中国安能集团物业管理有限公司 \r\n地 址:北京市丰台区西三环中路88号南门\r\n联系人:伏先生\r\n联系方式:010-83999885\r\n8.2采购组织机构信息\r\n名 称:中国安能建设集团有限公司集中采购中心\r\n地 址:北京市丰台区西三环中路88号南门\r\n联系人:陈先生\r\n联系方式:010-83999803\r\n邮箱:chenxiangji@china-an.cn\r\n8.3监管部门信息\r\n名 称:中国安能集团物业管理有限公司综合办公室\r\n地 址:北京市丰台区西三环中路88号南门\r\n联系人:张先生\r\n联系方式:17600620579\r\n8.4 受理异议\r\n联系人:陈先生\r\n联系方式:010-83999803\r\n2025年11月16日