山西变三通KJ25-B50 单向锁 变三通KJ25-31.5D 过滤器 液控单向阀 安全阀 球形截止阀 换向阀组 回液断路阀 多通块招标公告(山西潞安机械有限责任公司2025)
询价单号
RA25111400281
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-18T14:35
报价截至时间
2025-11-19T14:35
采购商名称:山西潞安机械有限责任公司采供部-招标咨询中心/采供部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
多通块8-KJ10
不锈钢组件ZT2000c-00B04
2.0
件
2025-11-25
250094
变三通KJ25-B50
不锈钢ZT2000c-00B/1
2.0
件
2025-11-25
250094
变三通KJ25-31.5D
不锈钢ZT2000c-00B/2
2.0
件
2025-11-25
250094
换向阀组(含指示牌,带自锁装置)
FHSA400/31.5Z(6)+FHSA200/31.5Z(7)+1X
2.0
件
2025-11-25
250094
液控单向阀
不锈钢组件FDYA500/50X
10.0
件
2025-11-25
250094
安全阀
不锈钢组件FATA250/50X
10.0
件
2025-11-25
250094
安全阀
不锈钢组件FATA125/50X
9.0
件
2025-11-25
250094
安全阀
不锈钢组件FATA500/50X
4.0
件
2025-11-25
250094
球形截止阀
不锈钢组件FJQ500/31.5X
2.0
件
2025-11-25
250094
单向锁
不锈钢组件FDD125/50X
9.0
件
2025-11-25
250094
过滤器
不锈钢组件GLQ(KJ25)X
2.0
件
2025-11-25
250094
回液断路阀
不锈钢组件FDH500/31.5X
2.0
件
2025-11-25
250094
多通块
不锈钢组件ZT2000c-00B03
2.0
件
2025-11-25
250094
询价条款
一、交货地址:山西长治市襄垣县侯堡潞安机械公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、产品性能及使用范围:满足产品对应的相关性能。2、执行标准: 国家标准《GB25974.3—2010煤矿用液压支架第3部分:液压控制系统及阀》标准等。3、重要技术参数及指标,按照甲方提供的技术参数执行(详见附件)。4、验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
1、阀类技术要求(250094).docx
附件2阀类技术要求1、物资名称及规格型号1、ZT20000/22/45型机巷端头液压支架用阀类(工作号:250094)序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1换向阀组(带自锁)FHSA400/31.5Z(6)+FHSA200/31.5Z(7)+1X 件1设备在井下安装调试验收合格后2年或到矿后30个月ZT2000c-00B01(含指示牌)2换向阀组(带自锁)FHSA400/31.5Z(6)+FHSA200/31.5Z(7)+1X 件1ZT2000c-00B02(含指示牌)2液控单向阀FDYA500/50X件10KJ12/19/10接口3安全阀FATA250/50X 件4P=35.5MPa KJ124安全阀FATA250/50X 件6P=38.2MPa KJ125安全阀FATA125/50X 件9P=38MPa KJ106安全阀FATA500/50X 件4P=35.5MPa 24/397球形截止阀FJQ500/31.5X 件2400L/min8单向锁FDD125/50X件9KJ109过滤器GLQ(KJ25)X件2KJ25管式(公进母出)400L/min 40μm10回液断路阀FDH500/31.5X件2KJ25 400L/min11变三通KJ25-B50ZT2000c-00B/1件212变三通KJ25-31.5DZT2000c-00B/2件213多通块ZT2000c-00B03件214多通块8-KJ10ZT2000c-00B04件2二、适用范围及环境适用于煤矿井下工作面液压支架设备。三、主要技术参数及要求1、执行《GB25974.3—2010煤矿用液压支架第3部分:液压控制系统及阀》标准。2、中标方提供的阀类产品应功能完整,技术先进,并能满足人身安全和劳动保护条件,在规定的压力范围、工作液条件及温度范围时,密封性能应可靠。不应有异常渗液。3、所有提供产品均应制造正确,在工况下均能安全、持续运行,而不应有过度的应力、振动、温升、磨损、腐蚀、老化等其它问题。招标方欢迎中标方提供优于本协议要求的先进、成熟、可靠的产品及配件。招标方不接受带有试制性质的零部件,如果采用带有试制性质的零部件,必须征得招标方的同意。4、产品及零配件应采用先进、可靠的加工制造技术,应有良好的表面几何形状及合适的公差配合,所使用的零件或组件应有良好的互换性,所有外购配套件必须选用优质、节能、先进的产品,并有产品检验合格证,严禁采用国家公布的淘汰产品。对重要部件需取得招标方认可。中标方应对外购件及材料进行检验,并对其质量负责。5、在正常工况下均能安全、持续运行,而不应有过度的应力、振动、温升、磨损、腐蚀、老化等其它问题。6、阀类外露接口须加塑料堵等防尘措施和安全运输措施,阀体上须有国家规定的安标型号和安标编号,以及常规型号。7、立柱用控制阀须预留测压口(KJ10)。8、所供阀类材质均为不锈钢材质。9、安全阀出厂前,将压力调整合适,并将数据标注在阀体上。10、中标方所提供阀类产品应满足500L/min大流量移架系统和工作面双进双回液压系统的要求,并且操作简便保证在井下作业现场便于维护和更换以及使用寿命;保证支架上回液断路阀的产品质量和可靠性。保证在井下作业现场便于维护和更换以及使用寿命;11、中标方负责阀类安装使用的培训工作;提供阀类相关资料;制作前对阀类的图纸双方确认签字后生效,并提供相应图纸的电子版文件。12、招标方根据需要在阀类加工过程期间随时派检验人员到中标方进行现场检验。13、所有阀类接口类型为KJ系列。14、新产品在安装和调试前,技术服务人员应向招标方进行技术交底,讲解和示范将要进行的程序和方法;中标方对其现场服务人员的一切行为负全部责任。15、阀体接口处标有相对应接口的标识及口径大小,喷水阀标有控开、控关、进水、出水标识及口径大小。16、液控单向阀、单向锁要求开启无延时,能够及时卸压。17、密封件选用聚氨酯材料,弹簧材料选用不低于60Si2Mn。18、保证多通块的加工精度,并保证进回液块的密封良好,不得有漏液情况发生。四、证件要求:产品需提供产品合格证、出厂检验报告、煤安标志证书等技术资料8套(加盖单位公章),装订成册提供给招标方仓储服务中心。五、包装及运输要求:包装及运输由供货商自定,确保所提供的产品在装、运、出厂和储存过程中按相关标准进行包装保护,且要求产品不得受潮、生锈、被腐蚀及受撞损或其他意外损坏,运输途中发生损坏由供货方承担。六、供货及售后服务要求:1、中标方按合同要求免费将设备运抵招标方指定地点。2、中标方应会同招标方按照合同要求验收、清点随机文件。3、在调试、使用过程中,中标方派专业技术人员负责安装及系统调试时的现场指导工作。4、在设备试运行期间,如需要培训时,中标方需对用户操作和管理人员进行培训,管理和操作人员能初步正确判断和处理设备的一般故障。5、中标方长期免费提供技术服务和技术支持,产品在使用过程中出现故障,接到报修电话后,2小时内答复,24小时内派技术人员现场服务处理,售后服务质量保证产品使用要求。6、质保期内产品如有质量问题,中标方必须及时免费更换,费用由中标方承担。如因招标方需要购置配件,中标方应按不高于合同价格出售给招标方。七、检验要求:中标方提供的产品须签发质量证明、检验记录和测试报告,并且作为交货时质量证明文件的组成部分。1、性能验收试验在中标方进行,招标方参加。试验大纲按《GB25974.3—2010煤矿用液压支架第3部分:液压控制系统及阀》标准要求执行。2、进行性能验收试验时,性能验收试验报告以中标方为主编写。如双方对试验的结果有不一致意见,双方协商解决;一方接到另一方试验通知而不派人参加试验,则被视为对验收试验结果的同意。