广东省招标公告(广东省野生动物监测救护中心2025)



国家林业和草原局穿山甲保护研究中心设备采购项目【电子标】

投资项目代码
2020-440106-77-01-091386

投资项目名称
国家林业和草原局穿山甲保护研究中心

招标项目名称
国家林业和草原局穿山甲保护研究中心设备采购项目

标段(包)名称
国家林业和草原局穿山甲保护研究中心设备采购项目
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
广州市天河区凤凰街道渔沙坦村

资金来源
财政投资(国家级、省级)
资金来源构成
财政投资(国家级60.00%、省级40.00%)

招标范围及规模
本项目包括“山上”“山下”两地块,其中: (1)山上:本地块地势较为陡峭,海拔61m至103m。包括:综合研究楼1栋、值班楼1栋、人工繁育A楼一栋、人工繁育B楼一栋、隔离救治楼一栋,总建筑面积9829.43平方米,建筑层数地上3层,建筑总高度17.9米,最大单跨跨度20.05米。 (2)山下:本地块地势较为平缓,海拔33m至47m。包括:科普服务楼1栋、配套楼1栋、宣教笼舍楼1栋,总建筑面积8286.57平方米(其中地下2294.40平方米,地上5992.17平方米)。建筑层数地上4层,地下1层,建筑总高度19.8米,最大单跨跨度11.3米。

招标内容
包括采购穿山甲医院物资及设备、穿山甲检测鉴定实验室设备、穿山甲繁育物资及设备、野外监测设备、实验室仪器设备、穿山甲遗传资源保存库设备、穿山甲饲料仓储和加工设备等设备一批。

工期(交货期)
自接到招标人通知后30天(进口产品90天)内完成交货及安装调试。

最高投标限价(万元)
2426

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资质要求:3.1本次招标要求投标人具备相应的资质,并具有与本招标项目相应的供货能力,具体要求如下: ①投标人须是法人或者其他组织,同时持有工商行政管理部门核发的营业执照,按国家法律经营;法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司或存在控股管理关系的不同单位,都不得在同一设备招标中同时投标。 ②投标人具有与本招标项目相应的供货能力(提供供货能力承诺函,格式自拟)。 3.2 未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单和失信被执行人(投标人无需提供资料,按交易系统比对的结果进行评审)。 3.3 本次招标不接受联合体投标。 3.4 投标人已按照规定格式和内容签署盖章《投标人声明》(格式详见招标文件第六章 投标文件格式)。 项目负责人资格要求:本项目资格要求无项目负责人要求。

投标人业绩要求:本项目资格要求无业绩要求。

其他要求:详见招标公告及招标文件。

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)

获取资格预审/招标文件开始时间
2025年11月15日 0时0分
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年12月8日 10时0分

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年12月8日 10时0分
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在截止时间前通过广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)数字交易平台(http//www.gzggzy.cn)递交电子投标文件。

开标时间
2025年12月8日 10时0分
开标地点
208开标室(天润路333号)

发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)

招标人
广东省野生动物监测救护中心
联系地址
020-87218380

招标人联系人
王工
联系电话
020-87218380

招标代理机构
广东省国际工程咨询有限公司
联系地址
广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦十一楼

招标代理联系人
黄工、刘工
联系电话
020-33971613

招标监督机构
广州市建设工程招标管理办公室
联系电话
020-28866220

其他依法应当载明的内容

使用企业库数据源
交易集团企业库