南京市秋季社会实践活动招标公告(南京市浦口区永宁学校2025)
为丰富学生的课外活动,让学生在紧张的学习之余亲近自然、体验生活、放松心情。经学校研究决定,定于11月27日组织全体学生参加秋季社会实践活动。为择优选择承担本次活动的旅行社,决定对本次活动的旅游服务进行公开招标。欢迎符合条件的机构参加投标,并请注意以下事项:
一、项目概况:1.学生人数624人(以实际参与为准),共18个班。2.地点:南京红山动物园
二、项目要求:1.学校16个班,保证原车来回。每辆车至少配备有资历的全程导游1人;2.由旅行社为每位同学办理旅游意外保险;3.活动结束后,根据学生实际参加人数结算费用,旅行社开具税务发票,由学校一次性支付。
三、招标方式:此招标由南京市浦口区永宁学校招标小组负责,对各投标单位的资质业绩、措施等综合因素进行议标。
四、投标须知:1.投标方(旅行社)须提交营业执照(其中包含法定代表人姓名)加盖红章的复印件、经营许可证复印件,旅游车辆及驾驶员证照复印件。2.按小学生每生80元,中学生每生100元提供具体活动安排表及相应服务;3.提供法人签名授权委托书;
4.提供由所属区旅游局开具的星级证明。
5.要有承办类似的学生校外社会实践活动成功案例及口碑评价,本校优先考虑。
五、投标报名时间:
报名时间:2025年11月17日至11月19日全天
确定中标公司地点及时间:2025年11月19日4:30由招标小组评标,讨论最佳中标单位。
公示时间:2025年11月19日至11月21日全天
签订合同时间:2025年11月22日电话通知中标单位来学校签订旅游合同。
招标人:南京市浦口区永宁学校
联系人:相林燕联系电话:13915920277
浦口区永宁学校2025-11-17