烘干设备建设招标公告(叶县发展和改革委员会(叶县粮食和物资储备局)2025)



【平公资采20251112号】叶县粮食和物资储备局2025年村集体经济粮食烘干设备建设项目第一标段-公开招标公告

公告内容文档

项目概况
叶县粮食和物资储备局2025年村集体经济粮食烘干设备建设项目招标项目的潜在投标人应在平顶山市公共资源电子化交易系统获取招标文件,并于2025年12月09日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:叶财招标-2025-78

2、项目名称:叶县粮食和物资储备局2025年村集体经济粮食烘干设备建设项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:3,239,300.00元

最高限价:3239300元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
平公资采20251112号-1
第一标段
1609700
1609700

1609700 ,其中小微企业采购金额:965820

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1招标范围:常村镇储备库配套日处理200吨烘干设备1套,水寨乡储备库配套日处理300吨烘干设备1套等设备的采购安装及售后服务等,具体内容详见招标文件。5.3供货期:15日历天内供货安装完毕。 5.4质量要求:合格,符合国家和行业现行标准规定 5.5质保期:1年 5.6项目地点:采购人指定地点。 5.7标段划分:2个标段

6、合同履行期限:15个日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。提供以下对应材料之一:1)若为中小微型企业需提供《中小企业声明函》(格式见采购文件);2)若为监狱企业需提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;3)若为残疾人福利性单位需提供《残疾人福利性单位声明函》(格式见采购文件)

3、本项目的特定资格要求

3.1、供应商需作出自身符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的信用承诺函,按约定提交相关材料的承诺,以及违背承诺自愿承担相关责任的约定,不再需要提供以下证明材料:1.具有良好的商业信誉的证明材料;2.符合国家相关规定的财务状况报告;3.具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;4.依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;5.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;6.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。供应商在投标时,需按照规定提交相关承诺函(格式见采购文件)。同时,采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。3.2、投标人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的采购活动(提供承诺书,格式自拟)。

三、获取招标文件

1.时间:2025年11月18日 至 2025年12月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:平顶山市公共资源电子化交易系统

3.方式:潜在投标人下载文件需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://ggzy.pds.gov.cn/)“供应商登录”入口进入交易系统进行下载。具体操作请查看以下链接:链接地址:http://ggzy.pds.gov.cn/fwzn/11020.jhtml办理CA证书:http://ggzy.pds.gov.cn/tzgg/10814.jhtml

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2025年12月09日09时00分(北京时间)

2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》电子交易系统

五、开标时间及地点

1.时间:2025年12月09日09时00分(北京时间)

2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》电子交易系统

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市叶县采购网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。

七、其他补充事宜

1.平顶山市公共资源交易中心全面实行在线“不见面”开标,供应商远程在线解密响应文件,不再到开标现场,供应商开标前应仔细阅读招标文件中《“不见面”开标注意事项及操作流程》及相关通知。2.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。3.投标人或其他利害关系人对本次招标公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。4.监督部门信息监督单位:叶县财政局统一信用代码:1141042200548215XM 联系电话:0375-2316208

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:叶县粮食和物资储备局

地址:平顶山市叶县昆阳镇广场路1号

联系人:王先生

联系方式:0375-3318579

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南易采工程管理有限公司

地址:河南省平顶山市城乡一体化示范区中梁鹰城壹号院

联系人:吴女士

联系方式:0375-2555998

3.项目联系方式

项目联系人:吴女士

联系方式:15136968858

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
叶县粮食和物资储备局2025年村集体经济粮食烘干设备建设项目

品目

采购单位
叶县粮食和物资储备局

行政区域
河南省
公告时间
2025年11月17日 14:59

获取招标文件时间
2025年11月18日至2025年12月08日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
平顶山市公共资源电子化交易系统

开标时间
2025年12月09日 09:00

开标地点
《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》电子交易系统

预算金额
¥160.970000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴女士

项目联系电话
15136968858

采购单位
叶县粮食和物资储备局

采购单位地址
平顶山市叶县昆阳镇广场路1号

采购单位联系方式
0375-3318579

代理机构名称
河南易采工程管理有限公司

代理机构地址
河南省平顶山市城乡一体化示范区中梁鹰城壹号院

代理机构联系方式
0375-2555998