上海复合型风管 通风机招标公告(上海宝冶集团有限公司建筑工程分公司2025)



上海宝冶-建工-衢州三馆-物资采购-复和风管
公开采购/物资/上海宝冶集团有限公司建筑工程分公司

项目名称:衢州市体育中心工程-三馆及配套设施
采购单位名称:上海宝冶集团有限公司建筑工程分公司
采购方式:公开询比
采购内容:复和风管
预计采购时间:2025-11-17
联系人:夏勇
联系方式:18956242065
项目地点:浙江省,衢州市,柯城区
询价通知书编码:20251106632
询价通知书名称:上海宝冶-建工-衢州三馆-物资采购-复和风管
采购联系人:夏勇
采购联系人电话:18956242065
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:jgzb2021@163.com

上海宝冶集团有限公司(建筑工程公司衢州三馆项目部) 询价公告

一、询价编号:201312206-WZ-202511-FZB0008 二、项目名称:衢州市体育中心工程-三馆及配套设施

三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、报名条件:
1、投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;



人:上海宝冶集团有限公司


址:

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
复合型风管\通风机 100mm/彩钢

17000.0
0.13
2025-11-27 16:00:00
质量 按照BIM图纸进行深化,提供图纸项目部审核后报审。材料按照现场施工需求提交需求单分批到货,提供全型号的合格证,出厂试验报告,质保书,第三方检测报告(需提供参数要求相应的型式检验报告:耐火性能、隔热性、风管强度、抗冲击性、抗压强度、抗凝露性能、泛霜、抗返卤性、氯离子含量、可浸出氯离子含量、憎水率等检测报告)等报审报验资料原件(副本)四份. 浙江省浙江省衢州市三馆项目部 18918733556 张浩 合同签订后,供方按合同约定送货验收合格后,并开具合格的增值税专用发票(税率13%),经甲方审核无误后,(上月21日至本月20日为一个结算周期,货款逢单月支付,双月不付款。)在下个月25日之前(第一个月除外)支付至甲方累计确认金额的60%;现场设备安装调试完成后支付到70%;工程整体竣工验收合格后且办理完结算支付到95%;(若提供等金额的质保金保函,可支付至100%),质保金竣工验收合格2年后满2个月内无息支付至累计确认金额的100%。(贴息由乙方承担)