招标采购招标公告(2025)
项目基本信息
一、概述 :满足国家管网对下游分输用户管理要求,对下游客户宜章门站、国家管网潜江-韶关输气管道工程郴州分输清管站进行改造(仅组态调试改造,不涉及现场工艺区)同时将宜章门站站控系统数据上传至国家管网油气调控中心统一监控。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :/
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:2.1 资格要求 供应商须具有中华人民共和国独立法人资格。法定代表人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本询比项目。 2.2 资质要求 营业执照经营范围含任意一项:自动化软件技术开发或技术服务,智能控制系统产品的设计或研发或生产,智能控制系统技术研发或集成安装,自动化控制系统设备销售或服务,信息系统集成或服务,电子及智能化工程或通信工程或机电设备安装工程的技术服务或销售,工业控制系统的设计或组态或调试技术服务,自动控制设备安装或维修或组态或调试。 2.3 财务要求 未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;供应商需提供2022年至2024年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,(供应商的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的当年财务报表),或提供(2022年至2024年)公司财务部门出具的资产负债表、损益表(和现金流量表复印件。未按要求提供资料或根据所报上一财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,该供应商为资不抵债的,将被拒绝。 2.4 信誉要求 2.4.1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(已移出的按照未列入执行)。 2.4.2投标人、法定代表人或负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(已移出的按照未列入执行)。 2.4.3近三年投标人、法定代表人或负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。 2.4.4近三年投标人没有重大的质量、安全、环境事故,没有招标人禁止其投标的处理决定,未被招标人列入承包商黑名单,需提供承诺书。 2.5 业绩要求 2022年至2025年,至少有1项油气管道行业的电子智能化工程的技术服务,或控制系统设备的安装调试业绩,并提供业绩合同证明。(须提供中标通知书(成交通知书)扫描件或合同扫描件证明文件,以中标通知书(成交通知书)签发时间或合同签订时间为准,并加盖发包人公章或其专业主管部门印章,否则无效。) 2.6 人员要求 技术负责人需具有软考相关资质证书或具有中级以上工程师职称。(须提供证书扫描件) 2.7 联合体要求 不接受 2.8 其他要求 应满足国家法律法规规定的其他情形。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2025-11-20 15:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-11-17 12:20:08至2025-11-20 15:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-11-20 15:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-11-20 15:00:01前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点国家管网供应链系统前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :梁睿楠
联系电话 :13555890859
电子邮件 :liangrn@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/