东莞市招标公告(东莞市道滘医院2025)



东莞市道滘医院电脑和打印机等办公设备租赁与定点服务项目(二次)招标公告

广东互盈招标有限公司(以下简称“招标采购代理机构”)受东莞市道滘医院(以下简称“采购人”)委托,就东莞市道滘医院电脑和打印机等办公设备租赁与定点服务项目(二次)进行公开招标采购,欢迎符合条件的合格投标人参加投标,有关事项如下:
一、项目信息
1、项目名称:东莞市道滘医院电脑和打印机等办公设备租赁与定点服务项目(二次)
2、项目编号:HY-4419-2025089
3、采购预算:420,000.00元
4、采购需求:东莞市道滘医院电脑和打印机等办公设备租赁与定点服务项目(二次)。具体采购需求详见招标文件《第五部分:用户需求书》。
5、合同履行期限:自合同签订并交付使用之日起2年,供应商应在签订合同之日起 15 个工作日内完成本合同约定设备的安装调试并交付采购人使用,或合同期内总结算金额达到预算金额(合同总金额)时,合同自然终止。
6、本项目不接受联合体投标,且不允许合同分包。
二、投标人资格条件
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1) 具有独立承担民事责任的能力:投标人具有独立承担民事责任的能力的证明文件(提供营业执照或事业单位法人证书等证明文件,自然人投标的提供身份证明,复印件加盖投标人公章);
(2) 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件(投标人自行提供,依法免税的,提供相关证明文件,复印件加盖投标人公章)【投标文件中提供相关证明材料或《资格条件承诺函》】;
(3) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明文件(提供近年度的财务状况说明文件;若投标人新成立的,提供成立至今的月或季度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,复印件加盖投标人公章)【投标文件中提供相关证明材料或《资格条件承诺函》】;
(4) 履行合同所必需的设备和专业技术能力:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明文件【投标文件中提供相关证明材料或《资格条件承诺函》】;
(5) 参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明文件【投标文件中提供书面声明文件或《资格条件承诺函》】重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,中小企业须符合本采购标的对应行业的政策划分标准【注:1.投标人须提供《中小企业声明函》;2.监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准;监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小企业声明函》。
3、本项目特定的资格要求:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、 监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。
三、获取招标采购文件
1、获取时间:2025年11月17日至2025年11月24日(法定节假日除外),09:00~12:00,14:00~17:30(北京时间)。
2、提供材料:(1)有效的营业执照(或事业法人登记证或社会团体登记证或民办非企业单位登记证或身份证等相关证明)复印件加盖公章扫描成PDF格式文件;(2)《获取文件登记表》,请在公告页面上点击下载,并按要求填写。最后将上述材料一起发送至招标采购代理机构邮箱(hyzb_dg@163.com)。
3、获取方式:
(1) 现场获取
获取地点:东莞市南城街道银丰路银城大厦4楼401室。
(2) 线上获取
投标人下载《获取文件登记表》后,按照表格里“线上获取文件流程”说明进行操作。
4、售价:每套300.00元(售后不退)。
5、获取了招标文件,而不参加投标的投标人,请在开标日期三日前以书面形式通知招标采购代理机构。
四、提交投标文件开始时间、截止时间、开标时间及地点
1、投标文件提交开始时间:2025年12月08日14时00分(北京时间)。
2、投标截止及开标时间:2025年12月08日14时30分(北京时间)。
3、投标文件递交及开标地点:东莞市道滘镇道厚路创新岛2号4楼道滘镇招投标服务所。
4、本项目只接受已按要求获取招标文件的投标人递交投标文件及出席开标会。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:东莞市道滘医院
地址:广东省东莞市道滘镇金牛新村南路69号
电话:0769-88334119
2、采购代理机构信息
名称:广东互盈招标有限公司
地址:东莞市南城街道银丰路银城大厦4楼401室
联系方式:0769-21661522
3、项目联系方式
联系人:黄先生
电话/传真:0769-21661522
电子邮箱:hyzb_dg@163.com
广东互盈招标有限公司
2025年11月17日

附件下载(1):

获取文件登记表(含线上获取文件流程).doc

获取文件登记表说明:请按以下表格栏目填写信息,并保证信息的完整性和准确性。如确实无法填写的,请在相应处填“无”。项目名称项目编号包号(如有)供应商基本信息供应商名称供应商基本信息供应商地址供应商基本信息法定代表人公司电话( )—供应商基本信息公司传真( )—公司邮箱供应商基本信息项目联系人手机号码供应商基本信息线上获取文件电子邮箱标书款 元获取文件方式线上获取:□电子邮件线下获取:□U盘拷贝 □其它: 获取日期 年 月 日提供材料1、有效的营业执照(或事业法人登记证或社会团体登记证或民办非企业单位登记证或身份证等相关证明)复印件加盖供应商公章后,扫描成PDF格式文件。□已提供 □未提供2、《获取文件登记表》(即本表)按要求填写,填写完毕、无误后以WORD电子文档格式提交。□已提供 □未提供3、“标书款”支付凭证(供应商采用“线上获取”文件方式,需进行线上付款的,才须提供此材料)。□已提供 □未提供上述材料准备齐全,打包压缩并以“供应商名称+项目编号”命名文件后,发送至招标采购代理机构邮箱:hyzb_dg@163.com ,我司工作人员查收邮件后会第一时间核对材料并进行回复。请供应商提交材料后留意查看“线上获取文件电子邮箱”动态。线上获取文件流程说明:供应商采用“线上获取”文件方式的,请按以下要求进行操作。1、根据《获取文件登记表》的要求填写并提供相应材料。2、线上支付“标书款”,可选支付方式如下:1)采用银行转账。标书款支付说明:请以供应商名义的银行账户支付标书款(即公对公转账形式),并在支付时进行简短备注“供应商名称+项目编号”。(关于发票:我司默认开具电子普票,三个工作日内完成开具发送到供应商预留的“线上获取文件电子邮箱”。)收款账户信息公司名称:广东互盈招标有限公司账号:9550882021032422822开户行:广发银行股份有限公司东莞南城支行2)采用微信支付。标书款支付说明:请直接扫码支付,支付时请进行简短备注“供应商名称+项目编号”。(供应商知悉:采用微信支付的,我司无法开具发票,只提供收据;收据将随邮件回复一起发送电子版扫描件,如需纸质收据,请联系我司工作人员获取。)推荐使用微信支付**珍)广东互盈招标有限公司(微信支付3、在完成支付后,下载/截图支付凭证,并将“标书款”支付凭证、《获取文件登记表》及相关材料按要求发送至招标采购代理机构邮箱。4、我司在收取贵司邮件核对材料后,按核对结果回复贵司;材料无误,我司回复邮件发送项目文件电子版。