空调、热水器等设备招标公告(浦城县浦恒供应链有限公司2025)



福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购招标公告
 福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购 已具备招标条件,现公开邀请投标人参加招投标活动。

1 招标项目简介

1.1 招标项目名称: 福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购 
1.2 招标人: 浦城县浦恒供应链有限公司
1.3 招标代理机构:  浦城县浦宏工程咨询有限公司  
1.4 招标项目资金落实情况: 已落实               
1.5 招标项目概况:对福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购进行采购,包括但不限于设备安装、调试、培训等配套部分。本项目最高限价为人民币3927490元。  
1.6 中标人数量及中标份额:一家。

2 招标范围及相关要求

2.1 招标范围:对福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购进行采购,包括但不限于设备安装、调试、维保等配套部分,具体详见第五章招标需求。
2.2 交货期限:供货周期为两年,自收到招标人《供货需求通知单》起20日历天内完成设备安装、调试、验收使用。并提供原厂保修及上门维修服务。
2.3 交货地点: 福建省浦城县 ;
2.4 质量要求: 符合现行国家、本地区或行业有关规定、标准、规范的要求。

3
投标人
资格要求

3.1 投标人应依法设立且满足如下要求:
(1) 资质要求: 投标人须具备有效的营业执照,并具有独立法人资格(法人下属不具备法人资格的分支机构参与的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权)。
(2) 财务要求: 投标人须提供经会计事务所或审计机构审计的近年中任意一年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指2022年1月1日至2024年12月31日。(投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。
(3) 业绩要求: 投标人须提供一项自本招标公告发布之日前三年内的空调供货业绩、热水器供货业绩,或空调与热水器组合供货业绩(单项合同或组合合同均可,以合同签订日期为准。
(4) 信誉要求: ①在“中国执行信息公开网”(网址: zxgk.court.gov.cn/shixin)中未被列入失信被执行人名单的投标人;②在国家企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单的供应商或在信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信的供应商。
(5) 承担本项目的主要人员要求: /
(6) 其他要求:   /   
3.2 投标人不得存在下列情形之一:
(1) 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3) 其他: /  
3.3 本次招投标活动 不接受 联合体。

4
招标
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年 11月 17 日 17 时30分至2025年 11月 22 日 17 时30 分(北京时间,下同),通过浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(福建版)打开。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。

5
投标
文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为2025年 12 月 10 日09时00分,投标人应在截止时间前通过浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。

6
发布公告的媒介

本招标公告在浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)上发布。

8 其他

8.1
本项目采用的评标办法:
综合评分法


8.2 投标保证金的提交:
8.2.1 保证金提交的截止时间:投标文件递交截止时间前一个工作日16:00:00前。
8.2.2 保证金提交的金额:柒万元整(¥70000元)。
8.2.3 保证金的提交形式:电汇或银行转账的形式。

9 联系方式

招标人: 浦城县浦恒供应链有限公司            
地  址: 南平市浦城县五一三路639号大众大厦三楼                   
邮  编: 353400                                  
联系人: 小曾                 
电  话: 18960666206                                       
                 
招标代理机构: 浦城县浦宏工程咨询有限公司
地  址: 浦城县五一三路639号大众大厦三楼浦宏招标
邮  编: 353400
联系人: 小周
电  话: 0599-6028215
 
监督机构:浦城县财政局国有资产管理股
地  址: 浦城县五一三路179号
邮  箱:  339664793@qq.com
电  话:  0599-2822138
 
公共资源交易中心名称:浦城县公共资源交易中心  
地址:浦城县梦笔大道316号3幢浦城县行政服务中心四楼
联系电话:0599-2880060 
 
2025年 11 月 17 日
 

招标公告.pdf

福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购招标公告福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购已具备招标条件,现公开邀请投标人参加招投标活动。1招标项目简介1.1招标项目名称:福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购1.2招标人:浦城县浦恒供应链有限公司1.3招标代理机构:浦城县浦宏工程咨询有限公司1.4招标项目资金落实情况:已落实1.5招标项目概况:对福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购进行采购,包括但不限于设备安装、调试、培训等配套部分。本项目最高限价为人民币3927490元。1.6中标人数量及中标份额:一家。2招标范围及相关要求2.1招标范围:对福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购进行采购,包括但不限于设备安装、调试、维保等配套部分,具体详见第五章招标需求。2.2交货期限:供货周期为两年,自收到招标人《供货需求通知单》起20日历天内完成设备安装、调试、验收使用。并提供原厂保修及上门维修服务。2.3交货地点:福建省浦城县;2.4质量要求:符合现行国家、本地区或行业有关规定、标准、规范的要求。3投标人资格要求3.1投标人应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:投标人须具备有效的营业执照,并具有独立法人资格(法人下属不具备法人资格的分支机构参与的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权)。(2)财务要求:投标人须提供经会计事务所或审计机构审计的近年中任意一年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指2022年1月1日至2024年12月31日。(投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。(3)业绩要求:投标人须提供一项自本招标公告发布之日前三年内的空调供货业绩、热水器供货业绩,或空调与热水器组合供货业绩(单项合同或组合合同均可,以合同签订日期为准。(4)信誉要求:①在“中国执行信息公开网”(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中未被列入失信被执行人名单的投标人;②在国家企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单的供应商或在信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信的供应商。(5)承担本项目的主要人员要求:/(6)其他要求:/3.2投标人不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:/3.3本次招投标活动不接受联合体。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年11月17日17时30分至2025年11月22日17时30分(北京时间,下同),通过浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(福建版)打开。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。5投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年12月10日09时00分,投标人应在截止时间前通过浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。6发布公告的媒介本招标公告在浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)上发布。8其他8.1本项目采用的评标办法:综合评分法。8.2投标保证金的提交:8.2.1保证金提交的截止时间:投标文件递交截止时间前一个工作日16:00:00前。8.2.2保证金提交的金额:柒万元整(¥70000元)。8.2.3保证金的提交形式:电汇或银行转账的形式。9联系方式招标人:浦城县浦恒供应链有限公司地址:南平市浦城县五一三路639号大众大厦三楼邮编:353400联系人:小曾电话:18960666206招标代理机构:浦城县浦宏工程咨询有限公司地址:浦城县五一三路639号大众大厦三楼浦宏招标邮编:353400联系人:小周电话:0599-6028215监督机构:浦城县财政局国有资产管理股地址:浦城县五一三路179号邮箱:339664793@qq.com电话:0599-2822138公共资源交易中心名称:浦城县公共资源交易中心地址:浦城县梦笔大道316号3幢浦城县行政服务中心四楼联系电话:0599-28800602025年11月17日福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购招标公告福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购已具备招标条件,现公开邀请投标人参加招投标活动。1招标项目简介1.1招标项目名称:福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购1.2招标人:浦城县浦恒供应链有限公司1.3招标代理机构:浦城县浦宏工程咨询有限公司1.4招标项目资金落实情况:已落实1.5招标项目概况:对福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购进行采购,包括但不限于设备安装、调试、培训等配套部分。本项目最高限价为人民币3927490元。1.6中标人数量及中标份额:一家。2招标范围及相关要求2.1招标范围:对福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购进行采购,包括但不限于设备安装、调试、维保等配套部分,具体详见第五章招标需求。2.2交货期限:供货周期为两年,自收到招标人《供货需求通知单》起20日历天内完成设备安装、调试、验收使用。并提供原厂保修及上门维修服务。2.3交货地点:福建省浦城县;2.4质量要求:符合现行国家、本地区或行业有关规定、标准、规范的要求。3投标人资格要求3.1投标人应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:投标人须具备有效的营业执照,并具有独立法人资格(法人下属不具备法人资格的分支机构参与的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权)。(2)财务要求:投标人须提供经会计事务所或审计机构审计的近年中任意一年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指2022年1月1日至2024年12月31日。(投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。(3)业绩要求:投标人须提供一项自本招标公告发布之日前三年内的空调供货业绩、热水器供货业绩,或空调与热水器组合供货业绩(单项合同或组合合同均可,以合同签订日期为准。(4)信誉要求:①在“中国执行信息公开网”(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中未被列入失信被执行人名单的投标人;②在国家企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单的供应商或在信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信的供应商。(5)承担本项目的主要人员要求:/(6)其他要求:/3.2投标人不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:/3.3本次招投标活动不接受联合体。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年11月17日17时30分至2025年11月22日17时30分(北京时间,下同),通过浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(福建版)打开。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。5投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年12月10日09时00分,投标人应在截止时间前通过浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。6发布公告的媒介本招标公告在浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)上发布。8其他8.1本项目采用的评标办法:综合评分法。8.2投标保证金的提交:8.2.1保证金提交的截止时间:投标文件递交截止时间前一个工作日16:00:00前。8.2.2保证金提交的金额:柒万元整(¥70000元)。8.2.3保证金的提交形式:电汇或银行转账的形式。9联系方式招标人:浦城县浦恒供应链有限公司地址:南平市浦城县五一三路639号大众大厦三楼邮编:353400联系人:小曾电话:18960666206招标代理机构:浦城县浦宏工程咨询有限公司地址:浦城县五一三路639号大众大厦三楼浦宏招标邮编:353400联系人:小周电话:0599-6028215监督机构:浦城县财政局国有资产管理股地址:浦城县五一三路179号邮箱:339664793@qq.com电话:0599-2822138公共资源交易中心名称:浦城县公共资源交易中心地址:浦城县梦笔大道316号3幢浦城县行政服务中心四楼联系电话:0599-28800602025年11月17日福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购招标公告福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购已具备招标条件,现公开邀请投标人参加招投标活动。1招标项目简介1.1招标项目名称:福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购1.2招标人:浦城县浦恒供应链有限公司1.3招标代理机构:浦城县浦宏工程咨询有限公司1.4招标项目资金落实情况:已落实1.5招标项目概况:对福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购进行采购,包括但不限于设备安装、调试、培训等配套部分。本项目最高限价为人民币3927490元。1.6中标人数量及中标份额:一家。2招标范围及相关要求2.1招标范围:对福大科技园5#楼及浦圣食品园2#楼、3#楼、4#楼公寓空调、热水器等设备采购进行采购,包括但不限于设备安装、调试、维保等配套部分,具体详见第五章招标需求。2.2交货期限:供货周期为两年,自收到招标人《供货需求通知单》起20日历天内完成设备安装、调试、验收使用。并提供原厂保修及上门维修服务。2.3交货地点:福建省浦城县;2.4质量要求:符合现行国家、本地区或行业有关规定、标准、规范的要求。3投标人资格要求3.1投标人应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:投标人须具备有效的营业执照,并具有独立法人资格(法人下属不具备法人资格的分支机构参与的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权)。(2)财务要求:投标人须提供经会计事务所或审计机构审计的近年中任意一年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指2022年1月1日至2024年12月31日。(投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。(3)业绩要求:投标人须提供一项自本招标公告发布之日前三年内的空调供货业绩、热水器供货业绩,或空调与热水器组合供货业绩(单项合同或组合合同均可,以合同签订日期为准。(4)信誉要求:①在“中国执行信息公开网”(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中未被列入失信被执行人名单的投标人;②在国家企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单的供应商或在信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信的供应商。(5)承担本项目的主要人员要求:/(6)其他要求:/3.2投标人不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:/3.3本次招投标活动不接受联合体。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年11月17日17时30分至2025年11月22日17时30分(北京时间,下同),通过浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(福建版)打开。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。5投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年12月10日09时00分,投标人应在截止时间前通过浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。6发布公告的媒介本招标公告在浦城县公共资源交易中心(https://ggzy.np.gov.cn/pc/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)上发布。8其他8.1本项目采用的评标办法:综合评分法。8.2投标保证金的提交:8.2.1保证金提交的截止时间:投标文件递交截止时间前一个工作日16:00:00前。8.2.2保证金提交的金额:柒万元整(¥70000元)。8.2.3保证金的提交形式:电汇或银行转账的形式。9联系方式招标人:浦城县浦恒供应链有限公司地址:南平市浦城县五一三路639号大众大厦三楼邮编:353400联系人:小曾电话:18960666206招标代理机构:浦城县浦宏工程咨询有限公司地址:浦城县五一三路639号大众大厦三楼浦宏招标邮编:353400联系人:小周电话:0599-6028215监督机构:浦城县财政局国有资产管理股地址:浦城县五一三路179号邮箱:339664793@qq.com电话:0599-2822138公共资源交易中心名称:浦城县公共资源交易中心地址:浦城县梦笔大道316号3幢浦城县行政服务中心四楼联系电话:0599-28800602025年11月17日