招标采购招标公告(物美科技集团有限公司2025)
麦德龙食品安全与质量审核项目的招标公告
招标包名称:麦德龙食品安全与质量审核项目
项目概况
一、项目概况: 1、招标单位:物美科技集团有限公司。 2、招标范围:为麦德龙全国约100家商场、13个大仓及21个前置仓提供食品安全与质量审核服务,包含但不限于审核、抽样、测试、培训等(详见招标文件)。 3、服务区域:麦德龙全国商场、大仓及前置仓。 4、本项目不支持联合体投标。 5、招标方不承诺最低价中标。 6、其它详见招标文件。 二、资格要求: 1、投标单位资质:投标单位应经过CNCA(中国国家认证认可监督管理委员会)认证,自有实验室且具备中国计量认证(简称CMA)及中国合格评定国家认可委员会(简称CNAS)认证认可的资质,具备ISO22000、FSSC22000、HACCP、IFS、BRCGS、SQF等体系审核资质的为佳(详见招标文件)。 注:投标单位自有实验室业务能力应覆盖麦德龙全国商场(涉及60多个城市,详细地址请咨询项目负责人获取)。采样后,样品运输需全程冷链,时长不超过 24 小时,且须在样品设定的保质期和贮存温度内送达实验室并启动检测。 2、投标单位注册时间达到3年(含)及以上,且注册资金达到500万元及以上。 3、投标单位提交《营业执照》、开户许可、相关行业资质证书。 4、近2年相关业绩案例证明材料,不低于3份(需提供合同首页、清单页和盖章页)。 5、投标单位在信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站下载的《企业信用报告》,并自编《商业信誉承诺函》(须承诺:无重大安全事故、无不良诉讼等记录),并加盖公章。 6、提供法定代表人身份证明(提供联系电话、邮箱)。授权委托人需提供《授权委托书》、身份证复印件(提供联系电话、邮箱),并由当地社会保障局开具的近期三个月的《社保证明》。 7、以上资料除提供原件现场审核外(原件审核完毕带走),另需提供盖章版复印件(按以上顺序装订成册)一套。 三、报名流程: 报名步骤:现场资审(合格)→物美招标管理系统注册→系统内项目报名→缴纳保证金/标书费→下载《招标文件》 1.现场资审:投标单位首先需要将报名资料盖章版以PDF形式发送至项目负责人邮箱,并与本项目负责人(陆雯婷,电话:13761363391,wenting.lu@maidelong.com)联系,确定现场资审地址。资审时投标单位需提供“资格要求”中的全部资料原件。 2.物美招标管理系统注册:投标单位通过现场资格审核后,通过谷歌浏览器进行物美招标管理系统(http://bidding.wumart.com)注册,通过系统审核后注册成功。 3.系统内项目报名:已注册成功的投标单位可通过物美招标管理系统对本项目进行报名,报名时需上传“资格要求”全部资料盖章扫描件。 4.缴纳保证金/标书费:完成系统内项目报名的供应商,需线上缴纳投标保证金及标书费合计50,500元(伍万零伍佰元整),其中: (1)投标保证金为50,000元(伍万元整),未中标、无违约情况投标保证金原路无息退还; (2)标书费为一次性缴纳500元(伍佰元整)。 四、项目计划及联系人: 1.项目计划 报名截止时间:2025年11月21日 预计开标时间:2025年12月3日 开标地点:上海市普陀区真北路1425号麦德龙总部 2. 项目负责人:陆雯婷-13761363391 邮箱:wenting.lu@maidelong.com 3.技术联系人:腾金花-18621743152 邮箱:jinhua.teng@maidelong.com
报名条件:
资审方式:合格制
资审文件递交截止时间:
资审文件获取方式:线上下载
资审要求:
1.营业执照、开户许可证
2.法人身份证明、代理人授权委托书及社保证明
3.专业资质证书
4.相关业绩案例证明3份
5.《商业信誉承诺函》及《企业信用报告》
交货期和交货地点:见“招标物资表”
开标地点:麦德龙总部
招标文件获取方式: 招标文件费用付款通过招标组织单位确认后,凭用户名和密码登录电子采购平台(https://bidding.wumart.com),下载招标文件。
投标截止时间: 2025-12-03 09:30 ,逾期收到或不符合规定的文件恕不接受。
开标时间: 2025-12-03 09:30 开标地点:麦德龙总部
凡对本次招标提出询问,请在开标时间前与 物美科技集团有限公司联系。
投标说明:
联系信息
序号
联系人类型
联系人
单位
手机
电话
传真
1
技术联系人
腾金花
18621743152
2
招标联系人
陆雯婷
13761363391
物美科技集团有限公司
2025-11-17 09:16