梯形大教室改造修缮招标公告(漳浦县长春中学2025)



关于 【
漳浦县长春中学梯形大教室改造修缮项目】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2025-11-17 16:15:14

我平台将于2025-11-20 20:56:00为 漳浦县长春中学 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳浦县长春中学

工程项目名称:
漳浦县长春中学梯形大教室改造修缮项目

项目预估造价(万元):
35

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
1000元

折扣率:
0.8

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
800元

下浮比(%):

金额说明:
预算审核费用包干,不再支付其它费用。

服务内容:
项目预算审核

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-11-18 20:48:00

截止报名时间:
2025-11-20 20:46:00

公开选取中介时间:
2025-11-20 20:56:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:


采购部门联系电话:
0596-6088785

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
长春中学预算审核.jpg

其他说明:


规避情形:


规避中介:
金策工程管理有限公司

特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-11-17 16:15:14

漳浦县长春中学梯形大教室改造修缮项目一、项目概况1.项目名称:漳浦县长春中学梯形大教室改造修缮项目。2.项目地点:漳浦县长春中学校内3.项目内容:项目设计(教室长17.34米,宽11.8米。内容要求有音控室,茶水室,主席台,扩音系统,约160个礼堂椅,墙板地板装饰等)4.项目预估造价:35万元二、服务内容:项目预算审核三、预算编制费用:项目审核编制费用800元包干,不再另外支付费用。四、服务周期:中选人收到中选确认书后3个工作日内签订书面合同,并且一周内完成该项目设计。漳浦县长春中学2025.11.14