南昌市警营文化氛围设计 宣传品制作服务招标公告(南昌市公安局特巡警支队2025)
一、项目信息
项目名称:南昌市公安局特巡警支队警营文化建设项目
项目编号:62025111712686413 项目联系人及联系方式: 付警官 1397003****
报价起止时间:2025-11-17 14:49 - 2025-11-20 18:00
采购单位:南昌市公安局特巡警支队
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
警营文化氛围设计、制作
核心参数要求:商品类目: 宣传品制作服务; 描述:见附件;次要参数要求:
1张
295172.47
-
买家留言:-
附件: 警营文化建设需求表.xlsx南昌市公安局特巡警支队警营文化建设项目竞标文件(3).docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 南昌市 新建区 望城镇 宏福大道特1号南昌市公安局反恐处突训练基地
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
汇总表
序号
名称
含税金额
1
广场雕塑墙
0
2
主楼楼顶标语
0
3
副楼顶旗杆插件
0
4
主楼左右两侧标语更新
0
5
宣传栏&道旗
0
6
合计
0
广场雕塑墙报价单
序号
材质
规格/M
数量
单位
单价
总价
方案1
序号
材质
规格/M
数量
单位
单价
总价
1
墙面真石漆喷涂,(原墙面表层喷涂墙固)
75*6
450
㎡
0
0
2
墙面真石漆花格线
1
项
0
0
3
两边人物事迹浮雕墙,12*2.2米两块,材质工艺,三维建模设计,高密度泡沫精雕,人工细节处理打磨,表面喷涂PU硬化。真实漆喷涂面层,上墙固定安装。
H:2.2M*12*2
52.8
㎡
0
0
4
竖条标识:1.5厚304不锈钢切割造型焊接,面表面为本色拉丝。
H:3.75M*0.1*0.05
6
根
0
0
5
文字标识 1.2厚304不锈钢精工字,表面为本色拉丝。
2.2M*2.2M*14
67.76
㎡
0
0
6
以上小计
0
0
7
税费
0
0
8
合计
0
主楼楼顶标语报价单
序号
材质
规格/M
数量
单位
单价
总价
1
原文字拆除
1
项
0
0
2
喷漆
16
套
0
0
3
新做钢架:5号热镀锌国标角钢/组装文字
H:4.6m
16
套
0
0
4
高空安装费
16
套
0
0
5
基础防水
16
套
0
0
6
以上小计
0
0
7
税费
0
0
8
合计
0
副楼顶旗杆插件报价单
序号
材质
规格/M
数量
单位
单价
总价
1
旗杆基础:直径76mm镀锌圆管套件,高度800mm底板10mm厚热镀锌板材(规格:300*300*10),四角开孔,膨胀螺栓固定,防水涂层覆盖。
16
项
0
0
2
税费
0
3
合计
0
主楼左右两侧标语牌更新报价单
名称
材质
尺寸
数量
单位
单价
总价
备注
拆除
1
项
0
0
底板更换铝塑板
吉祥牌铝塑板
2.04*13.05*2面*2套
53.24
㎡
0
0
正反面铺贴同色
底部基座加宽
4号角钢现场焊接
13.05*1.2*0.4厚*2套
31.32
㎡
0
0
底部新做铝塑板
吉祥牌铝塑板
13.05*1.2*0.4厚*2套
31.32
㎡
0
0
正反面铺贴同色
立体字
1.2厚不锈钢烤漆平面围边字
H:1.2*10
12
m
0
0
射灯
60W12V工程款户外射灯,色温4000K
10
套
0
0
支架
4号热镀锌角钢焊接支架,表层涂刷防锈涂层。
10
套
0
0
电料辅材
金属软管套管,2*2.5平方双芯线
1
项
0
0
安装费
1
项
0
0
以上小计
0
税费
0
0
合计
0
宣传栏&道旗报价单
序号
名称
材质
规格/M
数量
单位
单价
小计
备注
1
灯杆道旗
铁艺:304厚1.2不锈钢围边焊接、面层烤漆,图文丝印工艺。画面:PVCUV裱贴
1.45m*0.76m
29
块
0
0
2
宣传栏A
整体面板1.5厚304不锈钢、无缝焊接、内置钢结构骨架(主骨架100*100*3,副骨架40*40*2热镀锌方管)、焊接点防锈涂层涂刷2道、面层氟碳烤漆工艺,5mm玻璃液压可开启式橱窗,地面人工开挖基坑:900*900*100*6个,定制适配钢架地笼6件,固锚冷轧板厚15mm,规格900*900*2块C25混凝土浇筑,草坪及地面恢复。
11.95*3.71
2
件
0
0
3
合计
0
4
税费
0
0
5
总计
0
竞价公告一、项目概况1、工程名称:南昌市公安局特巡警支队警营文化建设项目2、建设单位:南昌市公安局特巡警支队3、工程地点:南昌市新建区4、工程概况:具体详见工程量清单。5、资金来源:支队公用经费。6、工程造价:期望总价:295172.47元(含税)7、质量要求:合格8、工期要求:该项目工期为30日历天9、采购方式:电子卖场竞价,报价金额低于期望总价为有效报价,符合全部响应的供应商中最低报价中标。二、参与竞价供应商资格要求:投标人基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资质条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;注:供应商提供信用承诺函后,可不再提供1~5证明材料。三、商务要求信息1、工程质量标准:合格。2、合同履行期限:合同签订之日起30天,圆满完成项目需求中的全部工作,并通过项目单位验收。3、付款方式:根据合同付款四、其他补充事宜1、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包一经发现立即取消中标资格并处罚施工企业拉入黑名单。2、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。4、全部响应要求,上传扫描件且加盖鲜章作为供应商响应附件,必须上传。供应商信用承诺函致:(采购人)单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动。严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定,并郑重承诺:一、我单位(本人)郑重承诺我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺。我单位(本人)对上述承诺事项的真实性、合法性及有效性负责。并已知晓如所做信用承诺不实、不尽,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项“提供虚假材料谋取中标成交”的违法行为。经调查核实的,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任;”以及第七十九条:“……给他人造成损失的,依照有关民事法律规定承担民事责任。”进行处理。投标单位名称(盖章):日期:年月日注:1.供应商须在响应文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质性响应磋商文件要求,按无效