贵州正式配电工程设计服务招标公告(贵州双龙航空港置业有限公司2025)



双龙云关新城安置点中学工程设计服务(正式配电工程设计)单位(二次)

竞争性谈判公告内容

贵州双龙航空港置业有限公司的双龙云关新城安置点中学工程设计服务(正式配电工程设计)单位拟用竞争性谈判方式采购,我公司将在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)发布本项目的竞争性谈判公告,现将有关事项公告如下:
一、工程概况
1.项目名称:双龙云关新城安置点中学工程设计服务(正式配电工程设计)(二次)
2.建设规模:该项目位于云关路西侧,紧邻双龙云关新城(安置点)项目 ,规划建设用地面积34325.94平方米,规划总建筑面积17053.32平方米。
3.项目招标控制价:约1.62万元(未下浮)。
4.建设地点:贵州双龙航空港经济区。
二、工作范围
中标单位需结合本项目现有实施条件,完成项目正式用电施工图设计(含正式配电工程的现场勘察)等设计内容,并取得供电部门正式批复文件所包含的所有相关电力勘察设计服务工作。
三、质量要求和工期
1.质量要求:满足国家相关规范及标准要求。
2.工期要求:满足甲方建设要求。
四、投标人资格及资质要求
1.具有独立的法人资格;
2.具备建设行政主管部门核发的电力专项设计丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
五、领取竞争性谈判文件的时间:
2025年11月17日起至2025年11月19日,每天(双休日及法定节假日除外)
北京时间9:00-12:00、14:00-17:00。
六、领取竞争性谈判文件地点:
贵州省贵阳市南明区机场路9号太升国际A2栋15楼经营部。
七、领取竞争性谈判文件时须提交的资料(提供一套复印件并加盖公章):
1.营业执照副本、资质证书、组织机构代码证副本、税务登记证或三证合一或五证合一的营业执照;
2.法定代表人授权委托书及被授权代表身份证。
3.相关资质证书复印件
八、竞争性谈判申请文件的提交
1.竞争性谈判时间为:2025年11月20日10时30分。
2.投标人应于2025年11月20日10时30分前,将竞争性谈判申请文件递交至贵州双龙航空港经济区机场路9号太升国际A2栋15楼会议室。
九、采购人名称、联系方式:
采购人名称:贵州双龙航空港置业有限公司
联系人:李工
联系电话:18096141352
十、本项目未尽事宜详见竞争性谈判文件。
贵州双龙航空港置业有限公司
2025年11月17日