新媒体平台宣传推广服务招标公告(安康市中心医院2025)
项目概况
安康市中心医院新媒体平台宣传推广服务采购项目,经采购管理部门批准,按采购程序进行询价方式采购,欢迎符合条件的供应商参与。
一、项目名称:安康市中心医院新媒体平台宣传推广采购项目
二、采购内容:新媒体平台宣传推广服务
三、采购预算:80000.00元
四、服务期:180日历天
五、供应商资质要求:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照;
(2)法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,提供法定代表人授权委托书、被授权人身份证、被授权人本单位近一年任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;
(3)提供投标文件递交截止时间前一年内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明文件;
(4)提供投标文件递交截止时间前一年内至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的应提供相关证明文件;
(5)参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果网页截图。
六、询价文件获取:
1.获取时间:2025年11月17日至2025年11月19日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)。
2.获取地点:安康市中心医院宣传科(金州南路85号)
七、询价响应文件递交截止时间、询价时间和地点:
1.询价响应文件递交截止时间:2025年11月20日09:00时
2.询价时间:2025年11月20日09:00时
3.询价地点:安康市中心医院宣传科
八、公告发布地点:安康市中心医院官方网站
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安康市中心医院宣传科
地址:金州南路85号
联系方式:13109269998
安康市中心医院
2025年11月17日
文章附件:
新媒体宣传推广服务询价文件(1).docx
项目编号:AKZXYYXCK-ZXCG-01安康市中心医院新媒体平台宣传推广服务采购项目询价采购文件采购人:安康市中心医院日期:二〇二五年十一月目录第一章询价邀请函第二章询价须知第三章采购内容及要求第四章询价响应文件基本格式询价邀请函安康市中心医院新媒体平台宣传推广服务采购项目,经采购管理部门批准,按采购程序进行询价方式采购,欢迎符合条件的供应商参与。1、项目名称:安康市中心医院新媒体平台宣传推广采购项目二、采购内容:新媒体平台宣传推广服务三、采购预算:80000.00元四、服务期:180日历天五、供应商资质要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照;(2)法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,提供法定代表人授权委托书、被授权人身份证、被授权人本单位近一年任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;(3)提供投标文件递交截止时间前一年内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明文件;(4)提供投标文件递交截止时间前一年内至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的应提供相关证明文件;(5)参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果网页截图。六、询价文件获取:1.获取时间:2025年11月17日至2025年11月19日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)。2.获取地点:安康市中心医院宣传科(金州南路85号)七、询价响应文件递交截止时间、询价时间和地点:1.询价响应文件递交截止时间:2025年11月20日09:00时2.询价时间:2025年11月20日09:00时3.询价地点:安康市中心医院宣传科八、公告发布地点:安康市中心医院官方网站九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:安康市中心医院宣传科地址:金州南路85号联系方式:13109269998安康市中心医院2025年11月17日第二章报价须知一、询价响应文件构成和格式供应商编写的询价响应文件应包括下列部分,请按询价文件提供的相应格式并依照下列顺序编写:1.询价响应函2.询价报价表3.资格证明文件4.供应商基本概况5.项目实施方案及服务承诺供应商须对以上内容逐项响应,任何缺项将按无效投标处理。二、询价响应文件的编制1.询价响应文件须使用中文,如需使用非中文资料,供应商须提供中文翻译资料,并以中文资料为准。2.供应商须保证响应文件内容的真实、准确,所有资料须逐页加盖法人单位公章,装订成册,密封提交。询价响应文件的正本和副本应分别单独采用A4纸胶粘装订成册,装订应牢固,不易拆散,不得夹页、换页,不得采用活页装订,逐页标注连续页码,字迹应清晰易于辨认,询价响应文件编制应符合采购文件要求。3.询价响应文件须为正本1份、副本1份。响应文件应清楚地注明“正本”“副本”等标记。如正、副本不一致时,以正本为准。响应文件的副本可以是正本的复印件。4.询价响应文件的“正本”、“副本”应分开包装,标袋上应清楚地标记“正本”、“副本”字样。标袋密封后不应有缝隙,所有缝隙之处都应骑缝加贴封条,并在封线处加盖供应商公章及法人章,不得采用双面胶密封。5.询价响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价汇总金额不一致的,以单价汇总金额计算结果为准并修正总价;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修正单价;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。6.任何要求对询价文件进行澄清的供应商均应在询价响应文件递交截止期1日前以书面形式通知采购人,采购人对供应商所要求澄清的内容以书面形式予以答复。供应商在规定的时间内未要求对采购文件澄清或提出疑问的,将视其为无异议。对采购文件中描述有歧意或前后不一致的地方,询价小组有权进行评判,但对同一条款的评判应适用于每个供应商。7.询价响应文件有效期为自询价之日起90个日历日(成交供应商的询价响应文件有效期延长为与合同有效期一致)。供应商的询价响应文件有效期比询价文件规定短的将被视为非响应性询价,视为无效投标。三、报价要求1.供应商应按照询价文件相关要求自行报价。2.供应商的报价包括完成本项目所要求货物及服务的全部费用,及供应商应承担的义务、责任和风险所发生的费用。3.凡因供应商对询价文件阅读不深、理解不透、误解、疏漏或因市场行情了解不清造成的后果和风险均由供应商自负。4.供应商所报的询价价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的投标,按无效投标处理。5.本项目采购预算为:捌万元整(¥80000.00元),报价大于或等于本采购预算时,按无效投标处理。6.供应商不得以低于成本的报价参加询价,若供应商的投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,经询价小组要求,供应商应当在询价现场规定时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,经询价小组质询后不能在规定时间内说明理由,或说明理由经询价小组认为不能证明其报价合理性的,则按无效投标处理。四、询价办法及内容1.询价小组采购人将按照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关规定组建询价小组。询价小组负责询价工作,对响应文件进行审查和评估,并向采购人提交书面评审报告,推荐成交候选人。2.询价程序:询价的全过程分为资格性评审、符合性评审、报价评审三个阶段,资格性评审、符合性评审不符合要求的不再进入后续评审。3.评审办法:评审步骤评审因素评审标准资格性审查营业执照具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照。投标人员身份证明法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,提供法定代表人授权委托书、被授权人身份证。社会保障资金提供投标文件递交截止时间前一年内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明文件。纳税证明提供投标文件递交截止时间前一年内至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的应提供相关证明文件。无重大违法记录声明参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。信誉要求供应商未被“信用中国” (wwwgxeditchina govgn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被中国政府采购网(wuw.gcgovc)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果网页截图。符合性审查供应商名称与营业执照、资质证书一致。响应文件签字盖章按照询价文件格式要求签字盖章,并在每页加盖公章。注:询价响应文件中需要法定代表人或被授权委托人签字处,均须采用手写方式签名,如未按要求,将按不合格处理。响应文件格式符合“响应文件格式”的要求。报价唯一只有一个有效报价,且报价不大于、等于采购预算。投标内容符合询价采购文件规定。投标有效期符合询价采购文件规定。4.确定成交供应商询价小组从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人。采购人按照询价小组推荐的成交候选人排名顺序确定成交供应商。第三章采购内容及要求服务内容清单一、项目内容安康市中心医院官方抖音平台宣传推广及相关服务。二、项目明细1、医院官方抖音平台推广宣传视频拍摄制作:负责医院官方抖音微短剧摄制发布、粉丝互动、数据分析等,提高平台的活跃度和粉丝数量。推广与优化:通过各种推广手段,如搜索引擎优化(SEO)、社交媒体推广等,提高医院新媒体平台的曝光度和流量,优化平台的运营效果。2、协助处理部分技术问题辅助大型活动照片直播、主题节点视频直播搭建;协助医院宣传部门图文梳理,音视频简单后期制作;助力医院优质医护个人IP打造等。三、项目规格该规格主要针对于乙方提供的主内容即微短剧的制作发布。1、选题定位以医患关系、健康习惯、医疗养生、医护职场等题材为主,注重故事情节和演员表演,打造具有吸引力和观赏价值的微短剧。2、发布数量半年完成24期视频制作拍摄,时长一般不超过3分钟。第四章询价响应文件基本格式正(副)本安康市中心医院新媒体平台宣传推广服务采购项目询价响应文件供应商:(盖单位章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期:目录一、询价响应函二、询价报价表三、资格证明文件四、供应商基本概况五、项目实施方案及服务承诺一、询价响应函(采购人名称):根据贵方为(项目名称)招标采购货物的询价邀请函,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址),提交询价响应文件正本1份、副本2份。在此,签字代表宣布同意如下:1.所附询价报价表中规定的应提交和交付的货物含税总价为人民币金额数(同时用汉字大写和数字表示的询价总价)。2.我方已详细阅读了询价文件,完全理解并同意询价文件的所有事项及内容。3.我方同意向贵方提供与本投标有关的任何证明材料,保证所提交的证明材料真实、合法、有效。4.我们将按询价文件的规定履行合同责任和义务5.我方的询价响应文件有效期为自询价之日起90个日历日;若我方成交,询价响应文件有效期延长为与合同有效期一致。6.与本询价有关的一切正式往来信函请寄:供应商:(盖单位章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)详细地址:邮政编码:电话:日期:年月日二、询价报价表项目名称总报价(元)供货期限(日历天) 备注安康市中心医院新媒体平台宣传推广服务采购项目总报价(大写)供应商:(盖单位章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日分项报价表序号品目名称规格单位数量含税单价(元)含税合价(元)123456...含税总价:注:①如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。②本表仅供参考,投标人可根据项目情况自行编制报价明细。供应商:(盖单位章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日三、资格证明文件(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照;(2)法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,提供法定代表人授权委托书、被授权人身份证、被授权人本单位近一年任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;(3)提供投标文件递交截止时间前一年内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明文件;(4)提供投标文件递交截止时间前一年内至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的应提供相关证明文件;(5)参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果网页截图;(7)供应商认为有必要提供的其他证明资料。法定代表人授权委托书致:(采购人名称)(供应商名称)按中华人民共和国相关法律于(年月日)成立。(法定代表人姓名)特授权(被授权委托人姓名)代表我方全权办理(项目名称)投标工作,以我方名义签署、澄清、递交、撤回、修改询价响应文件,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至投标有效期期满。本授权书于签字盖章后生效,特此证明。法定代表人签字或盖章:被授权委托人签字或盖章:职 务:职 务:身份证号:身份证号:附:法定代表人、被授权委托人身份证复印件。供应商:(盖单位章)日期:年月日在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:(采购人名称)我方(供应商名称)参加(项目名称)投标,在此郑重声明:我方参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。特此声明,如有不实,我方愿承担由此带来的一切法律责任。供应商:(盖单位章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日四、投标人基本情况表供应商名称注册地址统一社会信用代码成立时间法定代表人电 话联系人电 话网 址职工人数基本账户银行银行账号经营范围备注五、项目实施方案及服务承诺格式自拟,供应商根据询价文件要求和项目实际情况编制。