珠海市招标公告(珠海市信万坤泰商业管理有限公司2025)



北京亦庄信万广场开业内部氛围装饰美陈设计及制作安装招标

珠海市信万坤泰商业管理有限公司亦庄信万广场招标公告
现对招标项目予以公告,具体事项如下:一、招标项目概况及范围;1、招标主体:北京亦庄信万广场2、招标范围:
(1)营业执?照合法有效,为独立法人公?司(硬性要求);(2)申请人名称与营业执照、资质证书一致(硬性要求);(3)企业成?立年份:企业成?立年限?年份不低于3年(2022年10月前?成立,硬性要?求);(4)企业?注册资金:不少于100万元?人民币(含,非近一年增资)(硬要性?求);(5)企业?营业额?度:近3年平均营业?额不少?于100万元(含),需提供近三年财务报表证明文件(硬性?要求);(6)营业执照:法律法规允许经营的业务范围,包含:设计、美陈制作等相关内容,且非近一年增项(硬性要求);(7)专业技术人员需具备:公司员工不少于10人(其中含社保缴纳员工2人) ;(8)类似?项目经?验:近3年内作为独立中标人成功地和实质上完成的类似项目业绩不少于3个。类似项目指:单笔合同金额不低于50万元的大型商业综合体美陈设计、美陈制作、平面设计、单项大型美陈设计制作执行(非年框类框架合同)等同类项目,其中美陈制作合同至少1份。(需提供有效合同证明文件)(硬性要求);(9)申请函签字盖章:是否有法定代表人或其委托代理人签字、并加盖单位公章(硬性要求);(10)履约情况:是否满足如下情况,并出具承诺函:在递交申请文件前3年内争端和诉讼已经全部按照该合同的争端解决机制解决,对申请人无新的上诉;目前没有悬而未决的诉讼;目前没有其为被执行人的执行程序或被列为失信被执行人;近3年无严重行政处罚(警告以上)、违法经营;近3年无重大不良舆情信息(主流媒体曝光)(请下载企业近三年无诉讼情况的承诺书并且签字盖章扫描上传附件)(硬性要求);(11)重大质量、安全事故:近三年未发生重大质量、安全事故,出具承诺函 (需出具相关证明文件、承诺函)(硬性要求);(12)行政处罚:近三年无严重行政处罚(警告以上)、违法经营;未列入经营异常名录信息;未列入严重违法失信名单(黑名单)信息;(13)投标人注册地必须为河北省内、北京市或天津市,必须具备“本地办公地址”,提供办公地租赁或房屋购买合同原件;
(14)设备情况:拥有常用设备或具有长期合作的设备制作单位及外协厂商,拥有公司独立的仓库,并提供仓库的产权购买证明或租赁合同;
备注:供方入围与公告中资审标准不一致时,以招标人最终系统入围结果为准,招标人有最终解释权。
3、工期或合同期:2025年11月28日-2026年1月1日
二、联系方式:
联系人:张国龙 联系电话:18610039365